HELP!!! Люди-требуется рекламный слоган!
3198
15
Требуется не банальный рекламный слоган ,креативненький такой,чтоб запоминался и был остроумным, для Туристической компании......для примера очень нравится креативность ИКЕИ....(к примеру - ПЕРЕЗИМОВАЛИ),совсем не нравится...(У НАС ЛУЧШИЕ ТУРЫ, ОТДЫХАЙТЕ С НАМИ, И Т.Д.)............слоган планируется разместить с картинкой широкоформата,тема картинки пока прорабатывается,идей много,но не все возможно воплатить на картинке,не хватает очень нужных тем в фотографиях. :superng:
dim3
не хватает очень нужных тем в фотографиях.
:secret:пора уже не только слоганы, но и фото авторское делать, зачем искать чужие фотки и подгонять под них текста....надо работать с ощущением полной креативной свободы:yes.gif:
dim3
Море ждет..
Море волнуется без Вас..
Сиганем на юга..
Организуем перелет в теплые страны..
Специалисты по организации отдыха..
А чего - так важен слоган вообще? Надо над репутацией корпеть. Чтобы отзывы хорошие были.
Кролик-зануда
Разработка таких важных вещей как слоган и дизайн широкоформатной рекламны требует серьезного, вдумчивого и профессионального подхода.
Через баннер вы поварачиваетесь к людям лицом, говорит с ними. Такие вот вылазки на форумы в поисках свеженьких халявных идей - это, по меньшей мере, очень странно.
Для того, чтобы создать грамотный и результативный рекламный продукт нужно обращаться к профессионалам, которые изучат суть предложений Вашей компании, сделают выводы и подчеркнут Вашу индивидуальность. А если ее нет - помогут найти.
А так получается Вы придумаете слоган, найдете красивую фотку девушки с формами в гугле, закините в фотошоп и подпишите слоган, подобрав красивенький шрифт (наверняка даже не зная об их совместимости и прочих ОЧЕНЬ важных вещах).
kravchenko
А здесь видимо одни дилетанты, по вашему, языками чешут!
В гугле вы хорошую картинку не найдёте, там все в плохом качестве!
Что то мне подсказывает, что вы то к профессионалам как раз никак не относитесь!
dim3
Как насчет

"Мы вас заТУРим куда пожелаете...." ?

:хехе:
dim3
Уважаемые коллеги!
Хочу услышать мнение постоянных посетителей нашего раздела насчет подобных топиков.
Наблюдая за появлением такого рода запросов и каждый раз убеждаюсь в том, что искомого авторы не получают (на профессиональном Форуме иного и быть не может по моему мнению), а топики превращаются во флудильню. Формально Правил авторы не нарушают, косить вроде бы не за что, да и помощи вроде просят как-бы... Смущает только то, что Форум расширяется не за счет обсуждения насущных профессиональных проблем, коих в этой сфере немало, а благодаря повторению одной и той же мысли - "бесплатно только кошки родятся", а так же всяческого стебалова и приколов.
Оставляем все это или косим?
"To be or not to be?"
Выскажите свое мнение.

Считаете ли Вы, что запросы типа "HELP! Придумайте, кто-нибудь слоган, логотип и т.п." " Как раскрутить парикмахерскую, автомойку, салон красоты?" и прочие запросы на безвозмездное оказание рекламных услуг должны удаляться модераторами на основании п.9 ?
да
нет
yuson
В таком топике каждая сторона может найти что то нужное для себя, я как автор могу найти ту идею,которой мне не хватало, участники обсуждения могут высказать свои мысли, а кто то найти возможно выгодный для него контракт на развитие рекламной идеи. Если не тут общаться на такие темы то где? У нас и так наша местная реклама по сравнению с Москвой, похожа на детский утренник в деревенском дет. саду, а Вы людям развиваться не даете.
dim3
Если б все было так то хорошо! А то сплошная флудильня по теме и не по теме!!!
Ага, злобные нгсовские модераторы не дают развиваться новосибирскому бизнесу!!! :ха-ха!:
tukk
Ага, злобные нгсовские модераторы не дают развиваться новосибирскому бизнесу!!! :ха-ха!:
Ну все!!! Враг новосибирского малого бизнеса найден! :ха-ха!:

ПС Проголосовал - да.
Andrew999
"нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" - понятно, что готового рецепта никто из ответивших не дает, но щепочки в топку творчества таки подбрасывает

проголосовал - НЕТ
antecessor
проголосовал НЕТ, ибо диллетанты - они такие забавные
yuson
:secret:проголосовал за "оставить"...ибо между строк гневливой критики от профи в адрес топик стартеров... все равно встречаются и какие-то идеи и "рациональные зерна" или, как минимум ...."пинки" и "тычки", так или иначе... направляющие на путь истинный :yes.gif:
ну и... как говорится, - все с чего-то начинали...во времена вот нашего "рекламного пионерства" вообще не было еще адекватных "советующих" форумов как таковых...и по рекламе в частности ... первая "Адверта" появилась лишь в 2002-3 году...потом только НГС-реклама...потом только ГОРН.... в то время, когда коммерческая реклама существовала в городе уже 12 лет..читай с 1991 года.... :cray-1: вдумайтесь в эту цифру...о рынке рекламы никто не говорил целых 12 лет в НСКом инете...рекламисты встречались только на каких-нибудь фестах ....ну и те, кто лично знал кого-то...и могли обсуждать..критиковать работы ...но не росли прогрессивно....точнее, если и росли, то...годами...без той проактивности...что позвляет инет... :cray-1:

может быть ...пусть современным новичкам рынка....повезет больше....и они будут находить хоть какие-то правильные советы в инете :yes.gif:
dim3
----Если не тут общаться на такие темы то где? ------------------ Вы людям развиваться не даете.
Категорически не соглашусь с Вами по обоим пунктам. Попытаюсь разъяснить позицию модераторов (надеюсь коллеги меня поддержат).
В конце прошлого года, пойдя навстречу многочисленным пожеланиям посетителей раздела, модератор Greka создала специальный топик, закрепленный вверху раздела. Называется он "Где изготовить/купить/найти партнеров ?". Предполагалось, что таким образом будет упорядочена система взимоотношений подрядчиков и заказчиков рекламных услуг. Большинство посетителей оценили удобство такой формы размещения информации и у него даже появились завсегдатаи, решающие свои оперативные проблемы в рамках правил Форума, т.е. обмениваясь предложениями и контактами в личке. Тем не менее ежедневно появляются пользователи, не утруждающие себя такими сложностями как работа с меню Поиск и просмотр предыдущих сообщений раздела, а также осмыслением обстановки в которую попали. Отсюда - появление большого количества однотипных топиков, типологию которых я обозначил выше. Сообщения подобного рода, как показывает практика, чаще всего вызывают интерес у небольшого количества посетителей, обсуждение быстро затихает и к этой теме больше никто никогда не возвращается, зато на этом же месте появляется через пару дней ровно такая же и цикл повторяется вновь, раздувая раздел подобно мыльному пузырю.
Формально у модераторов имеется право косить все это подчистую на основании п.9 Правил. Но, учитывая специфику раздела мы пошли на то, чтобы отвести для таких сообщений специальное место. Развивайтесь, пожалуйста, обсуждайте, дискутируйте по делу! Форум - удобное место для поиска партнеров и обмена мнениями, комфортное и дружественное, где Ваше мнение будет многим полезно и интересно...Общайтесь, обсуждайте, на здоровье. Только мусор - в строго отведенные места, пожалуйста!
Любые разъяснения по поводу своей позиции готов выслушать в личку.

PS1: Несмотря на небольшое количество проголосовавших по теме тенденция очевидна.

PS2: Вполне сознаю, что некоторым пользователям действия отдельных модераторов могут показаться ущемлением их прав на Форуме.
Напоминаю, что обсудить действия модераторов можно в разделе "НГС - Ваши мнения и вопросы". Там Ваши мнения и замечания по поводу действий модераторов будут обсуждены наиболее авторитетной частью модераторского сообщества. В тематических разделах такую возможность Правила исключают (п.8).
yuson
Ну я допустим скажу так - на мой взгляд действия модераторов очень даже адекватны, даже учитывая такой фактор, что я иногда сам например на каких-то эмоциях создаю топик, который я бы и сам потом снес, поэтому на мой взгляд модераторы НГС вполне адекватны, что впринципе радует...