покажите путь слепому
2148
14
Дамы, господа, доброго всем времени (и процветания).
Своим делом решил заняться относительно недавно. Практического опыта в рекламе, в продвижении своих идей еще не нажил, поэтому обращаюсь к более опытным. Есть идея организовать «курсы правовой подковки (повышения правовой грамотности) автомобилистов». Суть идеи заключается в том, чтобы: обучить автомобилистов азам правовой грамотности; разъяснить суть некоторых законов, кодексов... противоречий в них, научить грамотно использовать свои знания; особенности и важные аспекты процедуры проверки на опьянение; разъяснить психологию общения с ГИБДД и др. Сама идея не очень нова, но, думаю, разгуляться еще есть где. В интернете нашел что-то подобное, в частности в Екатеринбурге несколько лет назад создавали ... бесплатные курсы, с определенными условиями для учеников. Но чем все это закончилось, так и не нашел информации. Помимо этого там же, в интернете, много подобной информации, в т.ч. и платной (DVD- диски, литература). Но, по опыту знаю - никакое заочное обучение не сравнится с «живым», очным с настоящими преподавателями, непосредственным общением, вопросами-ответами. И в дальнейшем эту тему можно будет развить как вширь (на регионы), так и вглубь (дополнительные услуги, льготы и т.п.). При всем затраты минимальные, только на рекламу, на привлечение клиентов. В итоге... Есть преподаватели – практикующие автоадвокаты, есть программа и помещения (классы автошколы). Нет только клиентов...
Поначалу думал, будет достаточно просто небольших рекламных «плакатиков» на автостоянках, в гаражных кооперативах, хотя бы для начала, для привлечения первых клиентов. А уже с первых взносов можно и что-нибудь посерьезней предпринять. В итоге... ни одного звонка! Тупо продолжать разносить по всем автоместам может и можно было бы, если бы хоть какой-то прок от этого был, хоть 1-2 звонка. В данном случае просто доведение информации до клиента о том, что «вотани мы есть» не достаточно. Нужно что-то еще. Хочу дать рекламу в СМИ, типа «Ва-Банк», «Левобережный Навигатор», только вот сижу, ломаю голову над самим текстом, как бы его поправильней закрутить. ГОЛОВА ПУХНЕТ.
Может кто-нибудь что подскажет, мордой ткнет куда нужно, или пальцем покажет каким путем идти. Заранее благодарен.
yursal
Вообще-то в сфере услуг предложение лучше под спрос создавать, а не наоборот.
Да и потом идея, в изложенном Вами виде кажется мне мертворожденной.
Народ по своему обыкновению начинает задумываться о таких вещах, когда петух уже клюнул. Вот тогда реальная юридическая помощь начинает приобретать ценность. Разыскиваются через знакомых адвокаты практикующие, связи в ГИБДД подтягиваются, оплачивается решение проблемы.
А на какие-то там курсы ходить никто не будет, я думаю. Что Вы им дадите? Реальное решение проблемы или возможность "качать права"?
yuson
Во-первых - «реальный» путь, как не нажить себе проблемы, чтобы потом сократить время, деньги и нервы на ее решение;
Во-вторых – конкретная помощь в дальнейшем при наименьших затратах на поиски нужных людей и пр.;
В-третьих – если исходить только из того, что «это никому не нужно» (а кому-то это нужно, только его найти надо), тогда вообще не стоит что-то предпринимать. К 90%-ам того, что предлагает рынок, не только услуг, можно сказать то же самое. Однако продают, порой откровенное д-мо. И берут.
yursal
Аргументы ясны.
Смотрите в сторону женской аудитории. На мой взгляд Ваш клиент там.
yuson
Я тоже так думаю, плюс к этому – начинающие водители. Вопрос в практическом решении этой проблемы, как их привлечь, чем...
yursal
Сходите на женский форум и узнайте мнение из первоисточника. Заодно и почву прощупайте.
Учтите только, что там специфическая аудитория.
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=" name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowaccess" value="always"></param>< src=" type="application/x-shockwave-flash" allowaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></object>
yursal
В автошколы вам надо обращаться с предложением читать лекции за деньги.
сорри, окно видео не встало сюда, вот ссылочка контекстная:



:biggrin:

Это я к тому...что все-таки знания кого-то впечатляют даже на такие...весьма дерзкие и опасные для здоровья поступки :смущ:
как говорил, Петр 1 что-то типа, - "излишние знания приводят к смуте" :biggrin:

поэтому...шансы вывести такой продукт на рынок есть, ведь...мажоров "качающих права"...уже прилично на дорогах :yes.gif:
седов
Тут просто лекцией не отделаешься. Программа рассчитана, как МИНИМУМ, часов на 16 (8 выходных в месяц х 2часа = 16часов в месяц), но там же, в классах автошкол.
yursal
Если в ваших лекциях будет про ОСАГО и КАСКО, а именно на пальцах объяснить роли участников ДТП в рамках получения страхового возмещения, то я бы с удовольствием потратила время на такие курсы. Их очень не хватило в автошколе, а знакомого мужчины которому было бы не влом мне членораздельно все объяснить нет. Только учтите, что у нас лето на носу, народ (и я в их числе) в выходные отдыхать хочет на природе, а не в четырех стенах.
Как вариант продвижения вашей услуги - может скооперироваться с РАТ или аварийными комиссарами, со страховыми (хотя это маловероятно). Как вам уже предложили можно попроситься в автошколы за дополнительную денежку почитать такие лекции или для начала сделать первую лекцию бесплатно. Понравится, пусть платят за полный курс. Удачи! :flowers:
yursal
Ну я тоже не одну подразумевал. Я думаю стоит попробовать наладить контакт с автошколами,деловые люди всегда смогут договориться,если Вы сможете предложить хорошие условия.
Обратите внимание:спрос на такие лекции есть,их просто нужно правильно подать.
Кстати,какова цена за курс лекций?
Женя...
Если в ваших лекциях будет про ОСАГО и КАСКО
В нашей "программе" есть пункты об автостраховании (тонкости, "подводные камни") и ... "как вести себя при ДТП, правовые аспекты, советы участнику ДТП".
Кстати,какова цена за курс лекций?
Думаем будет 3 000 р. (за месячный курс). С этой суммы и аренда помещений и оплата преподавателю.
yursal
А что "Ва-Банк" еще существует? Вот уж 100 лет этой газетки не видел....:смущ:
darkmen
А что "Ва-Банк" еще существует?
Существует. Нам, например, приносят в офисное здание.