Кому можно доверить креатив?
1982
14
Нужна помощь, подскажите плз., какие агентства у нас могут разработать достойную торговую марку (графическое, словесное и пр. написания), проверяют на наличие аналогов...
спасибо!
tm-k
На мой взгляд нужно выбирать из креативных агентств с именем на рынке. Работающих на нем не один год.
:secret: сейчас модно делать тендеры - попробуйте объявить....для начала хотя бы тут...выбор и появится :yes.gif:
а это идея! я просто хотела сделать мониторинг, а тендер точно будет эффективней, тут и лояльность, и прочие блага нежели просто обращаешься с вопросом...

спасибо, огромное!
kravchenko
Ни одно уважающее себя агентство в бесплатном тендере участвовать не станет
Идите в МИФ, если нужен комплекс
если нужна только айдентика можно еще к Залуцкому Александру обратиться очень грамотный дизайнер

Ну это чтобы я сделал с моими знаниями рынка, а на рынке я очень давно
возможно
ну а кто? собственно все
Женя Папшев? ну очень специфично все у него
Ни одно уважающее себя агентство в бесплатном тендере участвовать не станет
:eek: Почему ж не станет ....могу быть первым, ибо и себя уважаю и за "здравую" конкуренцию...просто...и тендер должен быть "здравым" и собстна сам заказчик должен быть для этого......"профессиональным заказчиком"
....идеальные модели проведения рекламных тендеров вобщем-то описаны в рекламной литературе и каждый может почитать...и это правда красиво и этично, когда заказчик зовет всех, изъявивших желание участвовать и подтвердивших свои компетенции портофолем ...на некую встречу..на которой презентует участникам свой продукт или так сказать "видение" по нему, свои стратегические взгляды, маркетинговые выкладки, S.W.O.T.-ы и т.д.....при условии конфиденца ессно, ну а дальше ...какое-то время на генерацию...какое-то на презентации агентств и вердикт "жюри" заказчика, объявляемый опять же при всех...ну и потом соответственно оплата... продакшн и т.д. вот это мне кажется красивым и этичным даже при условии бесплатности ...это и уважение к труду агентств и прозрачость результата и азарт конкурентной творческой соревновательности и т.д.

в НСКе такие вещи практически не делаются в креативе ...максимум ....они делаются заочно....когда агентства вроде как "догадываются" кто еще участвует и ходит на встречи в разное врмея к этому заказчику...а "стандарт" это написать в форуме - "у нас тендер, ну че давайте, кидайте идеи"...даже не представляясь....и давая какое-то "левое" мыло, без контактных телефонов... :yes.gif:
поэтому ...бесплатный тендер бесплатному тендеру рознь, на тот, что описан мной выше - мы бы запросто пошли, ибо, как говорится...и "рекламные мажоры" живут в Москве, которые три мильона требуют вперед за работу, а мы таки с Вами в НСКе и это "две большие разницы" (с) Жванецкий...да и такой путь...мне кажется...как ни крути, но развитием рекламного рынка...ибо идеи сразу находятся в условиях созданной конкуренции и не зависят от продажных усилий манагеров агентств...то есть, в условии тендера получить более рыночно-ориентированную идею, удовлетворяющую видению заказчика...для него же более вероятно ...чем обращаясь ..вот так вот по рекомендациям форума ....к кому либо..пусть даже "с именем " :yes.gif:
DMG
У меня последние работы Мифа вызывают, скорее, недоумение. Это что касается креатива. Папшев? Если только закзчик готов получить картинку в его стиле. В данном случае лучший выход - это тендер, примерно как Игорь вверху написал :). Но для Н-ска как-то мало применимо, пока, во всяком случае.
поддерживаю Игоря...
надо воспитывать себя, подрядчика, заказчика к созданию цивилизованных условий работы таких, которые описанные Игорем, а мало вероятно это, потому что стереотипное мышление у многих... что решить вопрос можно только ч/з его оплату...
:secret: спасиба, именно так, развитие рынка в наших собственных руках, кстати, если вдруг нас много людей читает, кто подумывает о новых марках...ребрендингах.... тендерах, но боится их проводить, я готов даже, ради популяризации сего дела выступить модератором первого подобного мероприятия, заснять его на фото / видео и популяризировать на профильных ресурсах, ессно, при условии, что не учавствую сам в тендере, просто как некий независимый ведущий, помогающий ретранслировать мысли заказчика на язык рекламы и обратно, но опять же....нужна определенная смелость заказчика, чтобы решиться на публичность! :yes.gif:
Ох, Игорь, хорошие и правильные вещи говорите, но, боюсь, наш рынок дойдет до этого , ой, как нескоро. Если даже крупные клиенты позволяют себе непрофессионализм в работе, то, что уж говорить про остальных.
ну...по-тихоньку все меняется к лучшему...через 2-3 года совсем будет все по-другому, сейчас вот студенты выпустились интересные с ИРСО - новая так сказать струя появится на рынке, вобщем надежды есть, будем работать ! :yes.gif:
tm-k
А как вам такой креативчик:

http://gashek.com/2010/03/27/alfa-bank/

Мне понравился:улыб: