Информационная табличка с рекламой, регистрировать
1651
6
Информационная табличка с рекламой, регистрировать или не обязательно?

Точнее так: Мы договорились с одним ЖЭУ, что по 2-м интересным для нас жилмассивам разместим (обновим) таблички на подъездах, на которых написан номер подъезда и номера квартир.
Сами изготавливаем, там же размещаем информацию о управляющей компании и, естественно, данные и логотип своей компании.
Делаем все стильно красиво и надолго, чтобы несколько лет простояло надежно.

Но мне сказали, что в ГЦНР требуется каждую такую табличку нужно проводить как отдельный объект (пошлина 1500р./за каждую табличку :eek:). Это реально так или к данному виду это не относится? :смущ:

Если это так, то тогда вопрос: за доски объявлений около подъездов тоже платили 1500р. за каждую? Или за рекламные панели в лифтах тоже платили 1500р. за единицу?

Подскажите какими правилами руководствоваться в данной ситуации? :help.gif:

Заранее огромное спасибо.
Laos
Хм, никто не знает?
Тогда уточню:

Сами изготавливаем - заказываем изготовление, а не на своем производстве. Мы - компания заказчик.

Может есть компании, которые могут предложить готовые решения?
Laos
Из этого списка ничего не подойдет?
"3.1. К вывескам, указателям, иным информационным конструкциям, размещаемым на внешних стенах, конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, участках улично-дорожной сети или садово-паркового хозяйства и т.п. без получения разрешения, не содержащим сведений рекламного характера, относятся:
2) конструкции, содержащие информацию ориентирования в городской среде, включающую в себя название улиц, строительные и почтовые номера зданий, .... размещаемые соответствующими городскими службами;
7) информационные таблички (с информацией, предназначенной для извещения неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении хозяйствующих субъектов, их фирменном наименовании (согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации), профиле работы, если имеется - С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ИХ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке), располагающиеся на фасаде здания в пределах помещений, занимаемых хозяйствующим субъектом;
9) вывески хозяйствующих субъектов площадью не более 2 кв. м, содержащие информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим ее работы). Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.".
(РЕШЕНИЕ совета депутатов г. Новосибирска от 26 марта 2008 г. N 937)
Laos
Всегда поражают подобные вопросы: а что, позвонить в ГЦНР не судьба? :безум: Ведь там Вам сообщат последнюю актуальную информацию, объяснят все подробно, в чем проблема-то? :dnknow:
Laos
Самое интересное, что у меня та же проблема! Звонила, ходила в администрацию, где мне сказали, что сейчас на согласовании находится законопроект по которому таблички до метра размещенные не на центральных улицах города оплачиваются дешевле чем более метра. Но больше всего меня поразило что ЖЭУ мне сделали ультиматум или 4000 р в месяц или ничего не выйдет! Это помимо того, что каждый год платить за табличку 3000 (в моем случае табличка 50 см)!
Laos
Думаю, никто ничего не платит до прецендента. Всё решается на уровне председателей ТСЖ. Он сам решит все проблемы и с жильцами, и с УК на свой страх и риск.
FotoSlava
Во-первых, госпошлина с этого года уже не 1500р, а 3000р. А во-вторых, согласовывать её скорее всего не нужно с ГЦНР.