Контекстная интернет реклама
1426
8
Народ, кто что знает... подскажите насколько эффективно такое?!?
tolstopuz
Продвигал сайт с оптимизацией. В поисковиках - первая 5-ка/10-ка. Подключил контекст. Контекст за ту же сумму (примерно)дал в 3 раза больше заходов.
tolstopuz
В умелых руках, очень хорошо работает. У меня 3 из 5 клиентов (по контексту) больше половины заказов через контекст получают (тематика лодки ПВХ, спортивная одежда, и автозапчасти для корейцев). Гугл.Адвордс - подешевле, Яндекс.Директ - подороже. Многое зависит от вашей темы, правильной настройке контекста и адекватной информации на сайте.
tolstopuz
На самом деле надо провести анализ Вашей темы. Иногда дешевле с Контекстной рекламой НАЧИНАТЬ работать. Иногда эффективно вместе с раскруткой в поисковиках. Я допустим однажды закидывал контекстную рекламу для сайта, который и так находился на первых местах в Яндекс и Гугле. Просто заблокировали показы рекламы на самих поисковиках, в том числе на maile. Во-первых если и так в пятёрке, то зачем платить за клики, во-вторых кол-во показов и кликов совсем другое, а соответственно и цена клика.
Количество посещений увеличилось очень значительно.
А вообще как и в любой другой рекламе более важно не заманить к себе человека, а оставить его у себя!!! Какую бы рекламу Вы не сделали, главное то, чем Вы заинтересуете пришедшего человека... Варианта два: Зайдя по эффективной рекламе, он посмотрит и сохранит ваш сайт в закладки или подумает - Вот придурки!!! и будет думать так каждый раз видя вашу рекламу. Надо работать над содержанием, над ценами, над всем тем, благодаря чему Ваш бизнес работает в OFFline.
Alexgrad
"заходов" - понятно... а продаж?:миг:
и следующему автору: "больше половины" - это наверное здорово... особенно когда массовый спрос. Но судя по отписанной тематике - товар штучный (лодки ПВХ), т.е. 50% от 2-х = 1... Ну и еще интересно: а какими методами собирается вторая половина?

Я эт-та... просто понять хочу "что это за зверь" пока-что...
tolstopuz
и следующему автору: "больше половины" - это наверное здорово... особенно когда массовый спрос. Но судя по отписанной тематике - товар штучный (лодки ПВХ), т.е. 50% от 2-х = 1...
Такой же штучный, как мебель, машины, компьютеры.

Ну и еще интересно: а какими методами собирается вторая половина?
Оптимизация внутреннего контента, внутренняя перелинковка, ссылки с сателитов, заказы с сателитов. Вы тематику бизнеса озвучьте. Искать черную кошку в темной комнате никто не любит.

Я эт-та... просто понять хочу "что это за зверь" пока-что...
Имеет смысл попробовать, потратить пару тройку т.р. посмотреть, на процесс. Книжки по теме почитать. Книжек не сильно много, но они есть, могу дать на почитать, не фонтан, но для причесывания начальных сведений самое оно:
Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки.

Тут иногда дельные советы новичкам проскакивают: http://habrahabr.ru/blogs/context/
webmasterkey
Огромное спасибо, обязательно почитаю. Собственно это и было надо... Надеюсь, после прочтения глупых вопросов останется значительно меньше.
:respect:
tolstopuz
"заходов" - понятно... а продаж? ;)
Несмотря на хорошее число заходов, входящих звонков меньше, чем хотелось бы. Но, входящий в услугах B2B, по крайней мере у нас (юридические услуги), почти всегда = клиент.
Alexgrad
Ну от пустых заходов ни куда не денешся - любопытствующие,конкуренты, но другое дело, что надо постоянно отслеживать статистику и блокировать, во-первых те сайты, где много показов, но нет кликов(в основном это развлекательные порталы, хотя смотря какая у Вас тема) так же бывают(хотя сейчас редко) шустрые владельцы сайтов, которые могут заниматься скликиванием. Раньше даже можно было найти объявление от администратора сайта - "Помоги сайту - кликни на контекст" Но это всё присекается. Так что если есть подозрение, обращайтесь в службу потдержки, они проверят.