нужно ли регистрировать акцию в мин.фине?
2081
9
Добрый день!
Хочу спросить у опытных специалистов: У нас будет проходить рекламная акция. Заключается она в том, что при покупке товара каждому покупателю дается шанс "выиграть" скидку. Т.е. из лототрона он вытягивает купон, на котором будет написан размер скидки на последующую покупку.
Вот. Нужно ли такую акцию регистрировать? Или тут все проще? Или как сделать так, чтобы регистрацию "обойти"?:смущ:
Christy
в ФЗ "О рекламе" сказано, что регистрировать нужно лотерею. Т.е. можно ничего не регистрировать, если не называть "лотереей". Так что ли? :dnknow:
Christy
Ни в коем случае не регистрируй! Надейся только на авось
Christy
Разумеется!
Если есть вопрос в мин. фин то не проще позвонить в мин. фин а не постить на форумах?
kravchenko
kravchenko, а, по-вашему, как я должна вопрос сформулировать? "как сделать так, чтобы наша акция не была стимулирующей лотереей? дабы нам совершенно не хочется уведомлять компетентные органы.." так что ли?
форум для того и существует, чтобы люди делились опытом. Если вы не можете поделиться, то зачем было отвечать вообще?:улыб:
Christy
Ну размещение скидочных купонов в газетах минфин ведь не регистрирует?:улыб:Так и у вас, главное, лишние слова типа ЛОТЕРЕЯ не используйте.:улыб:Имхо.
Christy
Christy,
Я просто решил поинтересоваться почему Вам не проще обратиться напрямую к юристу, или в компетентный орган. Ведь в любом случае, даже если кто-то из форумчан имел дело с сабжем, то, например вчера вечером могли появиться поапрвки в законе и здешние советы могут быть не актуальны! Я как лучше хотел :хехе:
Здесь Вам не шутки, Christy
Здесь серьезная игра!
kravchenko
kravchenko, спасибо, что хотели как лучше.
Юриста нашего спросила, но он очень плохо знает закон о рекламе. Мне нужен был оперативный ответ, поэтому и задала его в форуме:улыб:
Опытом в личку со мной уже поделились.:миг:
Christy
Christy , а Вы хотите увеличить число состоятельных клиентов, или уличшить клентский сервис?
напишите мне в личку на продаже каких товаров специализируется ваша компания.
У меня есть чем Вас заинтересовать!