Специалист по продвижению-как искать?
2268
19
Направление - фитнес, йога. Реально ли найти человека с аналогичным опытом? С опытом из каких сфер также посоветуете общаться с кандидатами?
:secret:с одной стороны...эта девушка... сама должна быть энтузиастом...фанатиком этого движения и являть собой ...образчик красоты и здоровья, глядя на который хочется бежать в зал...с другой стороны фитнес и даже йога...настолько стали...что называется "попсой"....что продавать их можно, как пирожки на углу улицы..поэтому...продажником может быть кто угодно...с навыками продажника...то бишь любой коммуникатор! :biggrin:
07040212
Комдир или менеджер по продажам фитнес-клуба. Первое что приходит в голову.
А какая аудитория? Сколько людей нужно набрать для окупаемости? От этого зависит...
Parsec
Аудитория - беременные, молодые мамы.
Общались с продажниками фитнес-клубов, ориентация, действительно, на другую аудиторию, соответственно, способы продвижения, предлагаемые - акции в ночных клубах и тп.
Может, Вам на аутсорсинг продвижение отдать?
Аудитория - беременные, молодые мамы.
.......... акции в ночных клубах и тп.
:eek: однако ж очень издалека воспитываете свою аудиторию....от разгульных "съемок" в клубе...до беремености в том состоянии, когда уже тяжело или положения молодой мамы...как минимум 6..... 9 месяцев и то скорей всего ...беременность у таких "мам"... это чистая случайность, соответственно, идем далее - такая "мама"....совсем не зрелая как "мама"...поэтому...вряд ли ее морально-психологическое состояние...позволит ей принять решение заниматься фитнесом....в общем ....ищите другой более эффективный и скорострельный канал :cray-1:
07040212
Мне почему-то кажется, что беременные мамы не являются целевой аудиторией для фитнеса и йоги, потому как у них в этот период мне кажется совершенно другие заботы...

А вот мамы, которые уже после родов и желают побыстрее прийти в форму - вот это уже как-то ближе на мой вгляд...
07040212
Так наймите хорошего дизайнера, заплатите ему разово и изготовьте хорошие флаеры-листовки в женские консультации, роддома, магазины одежды для беременных.
Рекламу на Нских сайтах и сообществах для молодых мам.
Зачем вам специалист?
Parsec
Могу предложить вот какой вариант сотрудничества:
чтобы женские консультации и прочие интересующие Вас места и заведения с удовольствием распространяли Ваши листовки - установите там стойки с нашими изданиями, например. Издания для клиентов будут бесплатны, соответственно и для персонала. Они же в ответ - будут выкладывать Ваши листовки на своих столах, на окошках регистратуры и прочих доступных местах, а также как вариант, разрешат расположить в помещении небольшой баннер.
Это ведь так замечательно - сидя в очереди почитать газеты, а при желании - забрать с собой.
По поводу сотрудничества с нами и подробных условий - пишите в личку.
Но вот это уже выглядит как спланированная и продуманная акция.
Если все-таки хотите нанять отдельного человека - могу помочь на фрилансе :улыб:
kravchenko
а вы то как думаете: ваши деловые издания будут интересны беременным дамам?
И не пошлёт ли женская консультация все ваши стойки вместе с листовками и баннером в одно место?
:ха-ха!:
tukk
Во-первых мы представляем в регионе не только деловые издания, а еще и такие как:
- Аиф;
- Труд;
- Труд 7;
- Самое-самое.
- Метро

Данные издания расчитаны на широкий круг аудитории.
Так что Ваше абсолютно не аргументированное мнение и блистательный смайлик засуньте, как вы сказали "В одно место".
Предложение очень хорошее, и при грамотном подходе к руководству интересующих организаций - очень даже действенное.
kravchenko
стоит у нас в здании стойка, вроде бы как ваша, но там кроме газеты метро раз в месяц, в лучшем случае,ничего не бывает! :ха-ха!: :ха-ха!:
tukk
Ну значит вы не заказываете другие издания :dnknow:
У нас огромное количество клиентов по Сибири, заказывающих ряд наших изданий, а "Метро" распространяется бесплатно, и во всех крупных точках еженеджельно обновляется.
А в особо крупных обновляется несколько раз, ибо расхватывается моментально.
Ты что вообще доказать-то хочешь своими постами и смайлами?
07040212
Баннер на сибмаме и проплаченная тема в форуме с толковым консультантом по фитнесу и йоге для беременных, вот и все продвижение.Там аудитория до 2000 человек в день, 500 из которых ваши клиенты ( беременные и планирующие беременность. кормящие мамы).
Подружитесь с магазинами беременной одежды, разместите свои флаеры, устройте совместную акцию, купил на какую-то сумму - бесплатное занятие в подарок. В ЖК идут все, все-таки посещение фитнеса предполагает определенный уровень доходов, а такие женщины все чаще предпочитают наблюдаться платно. Разместите свою рекламу в УЗИ-центрах котрорые есть поблизости, тоже какие-то совместные акции устройте. В общем хороший дизайнер и копирайтер вам в помощь.
Думаю что советы беременного бренд-менеджера вам помогут.:миг:
kravchenko
все что хотел сказать - сказал! Да и на брудершафт вроде не пили!
tukk
Неровно живешь. Сразу видно не сидел
kravchenko
- У нас огромное количество клиентов по Сибири, заказывающих ряд наших изданий, а "Метро" распространяется бесплатно, и во всех крупных точках еженеджельно обновляется.
А в особо крупных обновляется несколько раз, ибо расхватывается моментально.

- Неровно живешь. Сразу видно не сидел
- Представил твою клиентуру. :rofl:
да я тоже очень надеюсь, что Kravchenko "сидемши" :biggrin:
Laika
Да, с "маминых" форумов и идет 70% клиентов. Но этого мало, конечно.
Магазины на такое сотрудничество не идут. Может быть,что-то делаем неверно?