Сколько платить за полиграфию?
1846
13
Один из самых распространенных видов полиграфии это листовки формата А4. Захотелось узнать сколько за них платить "дорого", а сколько "дешево". Это своего рода мини-исследование.

Я заказываю листовки А4 4+4 (1000 шт.) за:
менее 3000 руб.
3000-4000 руб.
4000-5000 руб.
5000-6000 руб.
более 6000 руб.
Andrew999
Не учли один момент.
Плотность бумаги?
Да конечно есть всеобщее понимание что это примерно бумага плотностью 115-130гр.
Но есть и гурманы, которым и 180 и 200 и 300 гр. подавай на листовки А4.
Что этим исследованием Вы хотите добиться непонятно :dnknow:
Andrew999
И еще не считаете что исходя из ситуации можно заплатить и дорого?
Например когда завтра уже выставка а про листовки забыли?
В общем разные ситуационные моменты бывают.
Сергей Ежов
Это понятно что ситуации бывают разные. Берем самый ширпотреб 115-130, неторопясь.

Писал, писал зачем мне это, и потом стер. :смущ:А табличку сколько стоит это в типографиях Новосибирска каждый может сделать сам.
Andrew999
Означает ли Ваш последний пост, что Вы желаете удалить топик как утративший актуальность?

Лично мне кажется, что простое сравнение цен здесь некорректно в силу ряда хорошо известных профессионалам причин. Но, если оценка относительной стоимости именно этого тиража нужна для статистики потребительского спроса, тогда понятно.
yuson
Для статистики очень маленький охват аудитории.
Вот сам ломаю голову зачем это ему надо :dnknow:
к примеру, как вариант - чтоб было обоснование топам ....о "сэкономленных" корпоративных бюджетах в проекции к выявленным рыночным ценам, как следствие, можно судить и об "эффективности" манагера! - а значит, получать премии..."печенюшки" и вообще...в принципе работать дальше в этой контре! - а то сколько б ни портатил - все равно манагер плох в глазах топов ! :dnknow:
Игорь_Борисов
к примеру, как вариант - чтоб было обоснование топам ....о "сэкономленных" корпоративных бюджетах в проекции к выявленным рыночным ценам, как следствие, можно судить и об "эффективности" манагера! - а значит, получать премии..."печенюшки" и вообще...в принципе работать дальше в этой контре! - а то сколько б ни портатил - все равно манагер плох в глазах топов ! :dnknow:
:eek: :шок: :ха-ха!:
кто курит такую же траву - переведите на русский, пожалуйста :бебе:
yuson
Удалять вот как раз не надо, пока очень мало народу.
Игорь_Борисов
Игорь как бы приблизился немного в правильном направлении. Дам направление для споров. Вот что важнее те цены по которым продают или те по которым покупают?
Andrew999
Это Вы о чем? Откаты? Или то, насколько адекватны цены в типографиях?
Билли Холидей
Нет, откаты нипричем. Скажем так проверить утверждение: "Люди при выборе товара выбирают среднюю цену, откидывая самые дешевые и самые дорогие, выбирая их только если нет денег или при большой срочности заказа". Например пусть они стоят хоть 2 рубля, но слова "мы печатаем на Ромайоре" вас отпугнут, и я буду прав.

Если упростить, сведя в табличку прайсы мы получим усредненные "хотелки" по отрасли (мало ли какие затраты которые непозволяют уменьшить цену), а сведя сколько люди реально тратят мы получим ту цену которая являеться для них приемлимой. И утверждение выше и то что нельзя ориентироваться на прайсы других, возникло из одного моего спора. Пытался объяснить человеку, что взяв прайсы "конкурентов" мы проведем отраслевое исследование, а взяв цены от "клиентов" получим маркетинговое. По всем остальным пунктам типа: сроки, доставка и т.д. т.п. аналогичный принцип.

Но, хотя бы ответов 50-100 что бы что то начало вырисовываться.
Andrew999
Давно ли Вы здесь наблюдали голосование с сотней или даже полсотней участвующих? :ухмылка:
К тому же, сдается мне, что на полюсах Вы увидите вовсе не те "хотелки", что планируете, а скорее будете лицезреть с одной стороны тенденцию клиентов типографий платить как можно меньше, а с другой - самих типографий брать за работу как можно больше. Во всяком случае достоверность такой статистики немногого стоит.
И еще. Я, будучи клиентом, печатаю одну и ту же продукцию, исходя из разных критериев в разных типографиях. Иногда скорость важна, иногда качество, иногда бартер, иногда просто желание хорошим людям помочь, ну, бывает и сэкономить иной раз хочется в ущерб всему вышеперечисленному:хехе: Этак мне придется во всех пунктах точки ставить.
yuson
Учитывать погрешности это мое первое образование. Вот как написал значит так надо, а по поводу количества тут главное время, а оно есть :смущ:.