Реклама теплиц
4625
17
Ну в общем-то предложение у фирмы хорошее:
продажа высококачественных теплиц по самым низким ценам в городе.
Можно купить осенью, оставить на хранение до весны.
Соответственно выиграть, ибо к весне цены резко вырастут.
ЦА думаю, понятна.
Интересны ваши мнения
kravchenko
Какими теплицами торгуете? Под поликарбонат? Какая цена?
kravchenko
Объясните, для чего был создан этот топик?
Какие-такие рекламные ходы Вы предлагаете оценить? В чем уникальность предложения, нестандартность идей, креативность чтобы это уместно было обсуждать на форуме для рекламистов? :безум:
Вопрос совсем не из любопытства, как Вы понимаете, а с целью разобраться, действительно ли тут есть, что обсуждать или топику прямая дорога в служебную мусорку на основании п. 6 (реклама) или п.7 (флуд).
yuson
Объясните, для чего был создан этот топик?
Какие-такие рекламные ходы Вы предлагаете оценить? В чем уникальность предложения, нестандартность идей, креативность чтобы это уместно было обсуждать на форуме для рекламистов? :безум:
Вопрос совсем не из любопытства, как Вы понимаете, а с целью разобраться, действительно ли тут есть, что обсуждать или топику прямая дорога в служебную мусорку на основании п. 6 (реклама) или п.7 (флуд).
Нет, это не реклама. Обратились, накидал варианты. Решил узнать мнения других.
Ничего креативного здесь нет. Привлекательность в том, что осенью можно купить по цене, которая весной повысится значительно. При этом можно оставить на хранение на базе.
Да, поликарбонат.
Я не рекламирую их здесь.
kravchenko
Так изложите Ваши накиданные варианты.
Что бы было что обсуждать?
kravchenko
Так и рекламируйте раз цены нормальные. И акценты сделайте на покупке теплиц впрок.
kravchenko
Возможность оставить "до весны" на УТП не катит если честно. Где то был топик, там люди купили душевую кабину и оставили в магазине на пару месяцев до окончания ремонта, приходят, а ни кабины ни той фирмы. Точнее фирма перерегистрировалась, и их начали посылать, люди стали недовольны.

А вот например, собрать и поставить "на кирпичи" это уже лучше на мой взгляд. Сразу и доставка и сборка.Например 1500-3000 нормально за это.

Еще идея. Например у "сборщика" дача там же, завезли разом штук 10-20 ему и таблички по столбам развесили. Потом по принципу диспетчер -> монтажник, дали ему координаты, он поехал на машине с прицепом к заказчику. Привез и замонтировал.

Красота. Удобно.
Сергей Ежов
Так изложите Ваши накиданные варианты.
Что бы было что обсуждать?
Я не предлагаю обсуждать свои варианты.
Я создал тему, для того, чтобы люди написали о своих. Может сталкивался кто-то
kravchenko
Не понял о чем топик, если честно.
Ну теплицы, ну поликрбонат - такой хрени в городе до чуть ниже пояса - в чем вопрос то?
dubchik
Вопрос:
Если кто-либо занимался продвижением данного товара, то что посоветуете?
Как рекламировались?
Что предпочтительнее?
Что дает больше отдачи?

Товара такого много, но в этом варианте - преимущество. Можно купить по цене производителя. И количество ограничено
kravchenko
А, понятна
К сожалению дела с теплицами не имел )
Только на своем участке )
dubchik
Я вот пока думаю:
1. пригородный вокзал (стикеры в вагонах)
2. баннер на НГС. ДОМ
3. распространение по стойкам, где проходимость ЦА высокая
4. презентации в дачных обществах;
5. расклейка по инф щитам.
6. контакты с оптовиками, рассылка КП.

Ничего оригинального и креативного. Но, на мой взгляд учитывая ЦА, различные революционные идеи здесь могут больше навредить.
Наши пенсионеры уже наелись яркими рекламами, к ним нужно как можно проще подойти и честнее.
Или я не прав?
Еще вопрос по пригородному вокзалу: стоимость размещения стикеров никто не подскажет? Там сегодня человека нет на месте, который за это отвечает.
Ну и есть ли отдача?
kravchenko
радио дача. там вся твоя аудитория и не надо выдумывать что попало.
kravchenko
Куча лишнего.
Оставить:
1. пригородный вокзал (стикеры в вагонах) и на станциях.
также возможно целевая раздача листовок.
4. презентации в дачных обществах; - кем??? тут можно упереться в квалификацию и количество вымуштрованных продавцов.
закончиться все лишь расклейкой объяв на столбах.
Более жизнеспособный вариант - в каждом ДО есть сторож - устанавливаете ЕМУ бесплатно КЛАССНУЮ теплицу - которую можно потрогать посмотреть. Плюс сторожа живут круглый год., т.е. она будет стоять до весны. Кто не решиться купить сейчас - посмотрев как она отстояла зиму купит весной.

Радио Дача тоже можно рассмотреть как вариант.

Но это все прямые продажи прямым клиентам.
На B2B реклама врят ли чем поможет. Нужно объезжать всех продавцов торгующих или те точки, где могли бы торговать и договариваться о условиях.
Сергей Ежов
Лишнего, конечно, куча. Это всевозможные варианты.
Спасибо
kravchenko
А по поводу презентации в дачных обществах - зря вы так. Тут все зависит от похода к председателю.
Выпендриваться продавцам не особо нужно, просто доходчиво рассказать.
Преимущества действительно очень весомые
kravchenko
Зачем это нужно председателю общества? :nea.gif:
у него итак гемора хватает.
Только если его не "подпишут" под торгпреда теплиц с вознаграждением :ха-ха!: