Необходимо увеличить продажи !!!
6575
33
Доброе всем время суток.Есть магазины игрушек, есть покупатели, но пока маловато. Вопрос вот в чём, необходимо направить человекопоток в наши магазины. Ищем методы действенной рекламы, хоть где, главное результат. Ну конечно не просто так.
Нужны свежие мысли и советы.
mihail2010
Вполне возможно, что низкий покупательский трафик - не главная и не единственная причина просевших продаж. Подтвердить или опровергнуть это можно только детально разобравшись с фактическим материалом.
Давать же по этому поводу советы вслепую, мягко говоря, непрофессионально. Этим надо серьезно заниматься и уж конечно не в рамках форума.
Все вышесказанное, естественно, частное мнение.
mihail2010
Готовы работать долго, но чтоб плодотворно и конкретно.
mihail2010
А вы уверены, что проблема имеено в входящем человекопотоке? В том, что вы оптимально его используете?
mihail2010
Сомнений на самом деле масса, то ли делаем, так ли двигаемся. Поэтому и обращаюсь с вопросом, чтоб прояснить ситуацию.
mihail2010
Готовы работать долго, но чтоб плодотворно и конкретно.
Ну, если так серьезно настроены, то почему бы Вам не пойти самым логичным путем и обратиться к профессиональным маркетологам непосредственно? С фактами, со статистикой, если имеется такая. Ну, как-то это проще, мне кажется, да и за результат хоть будет с кого спросить, если уж хотите "конкретно".
yuson
А где эти "настоящие" маркетологи, нужен как раз кто то понимающий а не так, устроился потому что взяли и поболтать и пофилософствовать люблю.
yuson
какой магазин, какие игрушки, какой ценовой сегмент, возраст? вообще цель магазина и маркетинговой политики? или ее нет?
mihail2010
По-видимому у Вас был опыт общения "не с теми" маркетологами. :хехе:Остается надеяться, что завсегдатаи Форума не откажутся поделиться с Вами в личке контактами лучших специалистов в этой области.
mihail2010
А я вот как папа-маньяк, уже не знаю где найти такой магазин игрушек, чтобы в нем был не "типовой" ассортимент. Вот у Вас, есть что-нибудь "уникальное"? Пишите адрес в личку. Заодно и входящий "человекопоток" посмотрю...:миг:
tolstopuz
А я вот как папа-маньяк, уже не знаю где найти такой магазин игрушек, чтобы в нем был не "типовой" ассортимент.
Полностью согласен позиционируйте себя нынке найдите свою нишу, потомушто врядли вы сможите переплюнуть гигантов- НАТИ, Игрушкино, Гремми, Папаия, найдите чем вы привлекательны и это транслируйте в своем магазине, на билюборда, листовках.
Толстопузу: есть магазин для которого делал вывеску называется "Мишутка" возле цирка напротив электрики специализируется на дорых русских деревянных игрушках
mihail2010
Для начала, попробуйте самое простое - напечатайте реламных листовочек и отправьте кого-нибудь их раздавать на улице.
Lugaid
Всё это пройдено, и листовки и промо, и расклейка, нужно что нибудь ещё. Подумываем об акции, но не знаем как обставить это дело.
DASEL
Как раз хотела про них написать :). Замечательный магазин с уникальными игрушками.
mihail2010
Добрый день! Написала в ЛС.
Marketer
Забавно. Автор магазин - не озвучил, в аватарке - тоже не значится... может Вы поделитесь инсайдерской информацией про "уникальный" магазин...:миг:

...или "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"... (с) Крылов.
tolstopuz
Нет, это просто видимо они маркетолога нашли и он уже активно занялся их продвижением. :secret:
kravchenko
Дык! Я же честно написал: "папа-маньяк"... я уже реально не знаю в городе магазина, где можно купить что-то интересное ребенку...

так ведь промолчал аффтар! Даже в личку ничего... ехать-то - КУДЫ?!?
Вот оно отношение к покупателям...
:смущ:
mihail2010
Магазины на Ц.рынке и на Л.рынке. в гисе есть. Если нет мыслей или предложений то просто писать и тратить своё время на этот топик не обязательно.
mihail2010
Это который в подвальчике? Ну... там я еще полгода назад всё выгреб...:хммм:

Но, надо заметить неплохой магазинчик, хотя Бегемот был дешевле...
mihail2010
Ну вот хоть кто то был. Цены правим постоянно. Хотелось бы послушать жесссскую критику.
mihail2010
Цены - средние. Может даже чуть ниже... ассортимент - типовой... машинки р/у - даже смотреть не на что... хорошо еще заранее в Ленте приобрел электрокару на р/у... за 340рублев... шестикомандную... до сих пор у рыбенка любимая игруха... всякие треки, гонки, ж/д и т.д.... практически каждый производитель выпускает донаборы по небольшим ценам... и хде? 2 года назад пришлось для автотрека заказывать аж из Германии... нетути... и т.д. практически по каждому разделу... типовой Китай - он и есть типовой.
mihail2010
Магазины на Ц.рынке и на Л.рынке. в гисе есть. Если нет мыслей или предложений то просто писать и тратить своё время на этот топик не обязательно.
была я у вас..
ИМХО, на Центральном рынке проблема в месторположении, нагруженный покупками туда не пойдешь, автостоянка с противоположной стороны рынка, что тоже отсекает покупателей.
Была у Вас несколько раз в ноябре-декабре. Персонал - хамло. Несколько раз звучали грубости в мой адрес. Не разбирается в детском ассортименте. Очень нравилились у вас мозайки, но помятые коробки не вызвали желания купить

не возникает желания к вам вернуться второй раз :cray-1:
Wert55
С подъездом испавили, теперь стоянка перед нашим входом, только платная. Спасибо за критику, будем усилинно работать.
mihail2010
Добрый день! Посмотрите ЛС
mihail2010
Я не занимаюсь бизнес-консалтингом, но тем не менее бесплатный совет дам:

1) Изучите ассортимент конкурентов, ну вот кстати тут вроде как уже высказались о том, что ассортимент типовой... Значит надо пробовать выделиться по ассортименту... Ваша задача скажем так стать фиолетовой коровой:улыб:
2) Попробуйте например на Сибмаме провести опрос в то плане, что может есть у кого проблемы с тем, что не могут достать для ребенка какие-либо игрушки, я думаю за рекламу не должны там это счесть - ведь это опрос... Словом вам надо у мамской аудитории повыведывать о том, чего бы они хотели, какие пожелания, какие есть проблемы...

Кратчайший путь к финансовому успеху - это научиться решать проблемы других людей...

Ну а всякие там акции - это с маркетологами уже найдете, продумаете...
mihail2010
Добрый день! Если "Как то жиденько" относится к тому, что Вы получили от меня, то прошу дать обратную связь в ЛС либо по электронной почте. Если у Вас были ожидания, что вы сразу получите готовый план действий причем с учетом особенностей бизнеса и анализа текущей ситуации, то согласна, мой краткий безвозмездный срез ситуации по магазину , не вариант, который поднимет Вам продажи:улыб: Удачи и рассчитываю получить от Вас обратную связь!
mihail2010
Побывал недельку назад ишо раз... вот как не было ничего, так теперь и совсем не стало. За полгода даже то что було, вымылось процентов на 30.:хммм:
mihail2010
настоящий маркетолог стоит 100-150 т.р. в месяц. готовы платить эти деньги?
Babruisk
настоящий маркетолог стоит 100-150 т.р. в месяц. готовы платить эти деньги?
Надо понимать, маркетолог хотя бы приблизительно "отбивает" эти деньги?
wiks
настоящий маркетолог стоит 100-150 т.р. в месяц. готовы платить эти деньги?
Надо понимать, маркетолог хотя бы приблизительно "отбивает" эти деньги?
ну так помимо горизонтальных долгосрочных программм проведите ряд вертикальных, нацеленных на получение результатов в крайние сроки, и посмотрите правильно ли он выстраивает политику. тем же способом обозначите ошибки и неточности, которые наверняка будут, исправите и будете двигаться дальше.
Если увидите, что человек в адеквате, предлагает реальные, долгосрочные решения, то отобъет деньги, естественно. Можно ведь рассмотреть несколько вариантов, посоветоватсья после этого со специалистами и все такое