25 кадр
5504
37
На многих сайтах идет навязчивая реклама "нового способа" сгонки веса. "Секрет" в 25-кадре. который якобы программирует организм на уменьшение потребления и дает чудодейственные результаты. Ради прикола купил, заплатив около 1000 руб. Пришла СД-шка с программой. Прочитал, там говорится о том что этого кадра не видно и даются настройки, чтобы увеличить или уменьшить скорость "мелькания" этого кадра. Неожиданности начались после. Первое, что я обнаружил это то, что я вижу этот кадр, который вроде бы как должен быть скрытым. Фразы, которые выдавали в 25 кадре на уровне кретинизма, поэтому их не привожу, общий смыл, что вот мол жрать не охота и что худеешь мол. Но, это оказалось не всё. Через некоторое время программа сообщила, что мол всё товарисч, больше не работаю. Т.е. мне прислали демо-версию. Обращения к фирме не дали никаких результатов, они рассматривают только заявки на покупку.
Может это только мне одному так "повезло" или ещё кто есть.
А "чудодеи" располагаются вот тут
web-страница
Не так жаль в пустую потраченных денег. Ощущение того, что "развели" гораздо большего стОит. Как их наказать не понятно.
Kazanova
Это все развод, по похудению развода в инете вообще много, начиная от всяких диет за смс и заканчивая такими вот дисками...

Материал диска скорее всего от балды записывался для того, чтобы лишь впечатление произвести, чтобы формально сказать в случае чего покупателю о том, что там есть та информация, за которую он заплотил... Но на самом деле эта инфа не несет никакой ценности...

Сами подумайте - диск стоит почти штуку... 1000 покупателей - вот уже лям...

Вот регистрационные данные домена:
Domain name: EFFECT-BODY.COM
Name Server: ns.masterhost.ru
Name Server: ns1.masterhost.ru
Name Server: ns2.masterhost.ru
Creation Date: 2010.05.25
Expiration Date: 2011.05.25

Status: DELEGATED

Registrant ID: TAKUUA3-RU
Registrant Name: Evgenij V Savickij
Registrant Organization: Evgenij V Savickij
Registrant Street1: Sadovnicheskaja, d.53, kv.20
Registrant City: g. Moskva
Registrant State: g. Moskva
Registrant Postal Code: 127000
Registrant Country: RU

Но данные вполне могут оказаться на левое лицо, тем не менее, у вас есть адрес отправителя наверняка...

Хостер без заявления милиции в этом случае вряд ли закроет сайт...

Отзывы, что на сайте скорее всего липовые... Единственный шанс наказать - это накатать заяву в милицию о факте мошенничества...

Вот еще некоторые данные, что нашел в коде страницы:
ООО "Стелла"
628606, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Кузоваткина д.5, стр.3
ОГРН: 1108603009888

Впринципе скажу одно - если в милиции признают, что это является мошенничеством, то найти дельцов шансы все же есть... Сейчас большинство ходит в инет с постоянного ip, так вот эти дельцы я практически на 100 процентов уверен не скрывали своего реального ip при оплате например хостинга или этого домена... Органы имеют право подать запрос хостеру о предоставлении ip адреса, с которого заходил на свой аккаунт владелец данного аккаунта, на котором висит этот сайт, также у хостера наверняка есть инфа о том, каким способом и кто оплачивал...

По ip уже вычисляется адрес и просто к товарищу приезжают домой и смотрят его компутер...

Примерно такая процедура... Ну а сам сайтик как мы видем из whois-данных расположен на masterhost.ru:улыб:
Ну или еще возможно, что в милицию писать заяву уже нужно будет после например подачи жалобы в отдел защиты прав потребителей...

А сложности, которые могут возникнуть - это скорее всего как в отделе защиты, так и в милиции могут начать мазаться, потому как с такими мошенничествами у нас мне кажется просто не знают что делать или у них может не возникнуть желания разбираться со всем этим делом... Тогда скорее всего напоритесь на отмазки различного рода...
Kazanova
А признаки подобных лохотронов такие:

1. Отсутствуют какие-либо сведения о том, кто автор материалов...

2. Ну и как на данном сайте - нет никаких контактных данных, только форма заказа...

Сейчас за смс - практически все идут одни разводы, среди подобных дисков не все развод, но разводов дохрена... Чтобы уменьшить вероятность попадалова с такими дисками - покупайте информационные продукты только от известных и популярных в рунете авторов, только в этом случае можно быть уверенным в качестве информации на таком диске...

Просто я скажем так - тоже беру себе на дисках инфу потому как это удобно и гораздо дешевле очных семинаров или каких-то форм обучения, но пока я не разу не посожалел о покупках, хотя ну наверное штук 6 в общей сложности я таких покупок уже сделал за все время... Т.е. приобретать можно, но всегда смотрите кто автор и представляет ли данный автор что-то из себя в рунете и насколько он популярен... Такой подход позволяет избежать разочарований при покупках.
Kazanova
Владелец одного из телеканалов как-то открыл секрет, что возможности 25 кадра сильно преувеличены, если не сказать больше.
Kazanova
Надо отомстить им:улыб:Они высылают свою х..ню наложенным платежом.
Давай заказывать?:смущ:
Я себе заказал, с CD-диском "Самый быстрый рост Бюста естественным путем" На вымышленное ФИО, на адрес друга, потом расскажет :))))

Думаю несколько десятков таких заказов им пощекочет нервы :))

ПС Как у вас только смелости хватило что либо покупать с сайта где ни адреса, ни телефона. ни почты... :ха-ха!:
alexnetalias
А чего мудрить с IP???
Они же наложенным высылают, значит с Почты России деньги получают за свой товар. Дальше рассказывать????
Kazanova
Они, похоже "под крышей" так как ев куче сайтов тусуются и ничего с ними не сделать.
web-страница
александр99
Давай заказывать?
Мой ip у них уже "засвечен", наверняка не оставлены без внимания и обращения в фирму так, что с другого можно попробовать "заказать" :улыб:
Kazanova
Я один заказ сделал.
А со ская IP же не постоянный?
александр99
Я один заказ сделал.
:respect: :ха-ха!:
Я тоже сделаю с другого ip пусть повысылают и не думают, что они одни такие "умные".
Впрочем они наверное читают крупные форумы, и могут начать требовать предоплату.
Kazanova
Пусть требуют.
Это сразу на треть снизит их доходы.
И к тому же предоплата жэто расчётный счёт, регситарция, ИНН и т.п.. А это уже хвосты, за которые их легко потом вытянут если что...
Вполне возможно что эту идею замутил какой ни будь физик и получает деньги с наложенного платежа по своему, а скорее всего по чужому паспорту.
александр99
Вполне возможно что эту идею замутил какой ни будь физик и получает деньги с наложенного платежа по своему
Попробуйте разместить рекламу на НГС без согласования ?
А эти на всех сайтах почти. Это какие же деньжищи надо заплатить, чтобы вот такую настойчивую рекламу вести, причем с использованием имен очень известных людей? Значит тут не физик-одиночка..
Но система "заказов" остается. Пока прочухают, получат небольшой щелчок по носу за свою наглость.
Хотя по адресной базе легко вычислить, существует ли такой заказчик в действительности- минутное дело. Значит и тут никак.
Kazanova
В чём проблема банер купить на сайте? Чьи согласования требуются??? Будут бабки, будут песни.:улыб:Не думаю что только юрикам продадут.

Про базу, да возможно.
Но озадачатся они этим когда будет большой процент ложных заказов.
Kazanova
Пришёл мой заказ сегодня. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Около тысячи- у меня оказалось 1770 рублей.
Отправитель г. Нижневартовск.
Лежит на почте..
Буду ещё заказывать:смущ::ха-ха!: Мне понравилось. :ха-ха!:
зачем на форуме свой экстремизм демонстрировать?
Возможно со стороны это так кажется.

Но по сути это наказание мошенников.
А как их ещё наказать как не финансово??? (в моих силах).
К тому же финансво (за их счёт) поддержу Почту России.
Пущай делятся своими доходами с ними
Я так думаю (с)
Дмитрий М.
Да ни при чем тут экстремизм. Человек просто неравнодушен и готов помочь ближнему там, где власть бездействует, тем самым позволяя всяким крысам безнаказанно облапошивать людей. Понятно, что метод наивный и малоэффективный, но это хоть как-то продемонстрирует оборзевшим, что с ними готовы бороться.

В интернет-торговле сейчас бардак, но это ненадолго.
Тут два пути. Либо интернет-бизнес сам наводит порядок в этой среде, а для этого есть все возможности, было бы желание. Либо сюда вмешивается государство, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как оно умеет "причинять добро" все прекрасно осведомлены. Бизнес сейчас пока имеет возможность выбирать и самостоятельно все отрегулировать.
А пока в этом пространстве царят пещерные законы - a la guerre comme a la guerre!!! :зло:
И каждый на этой войне волен выбирать методы борьбы. В рамках действующего законодательства, понятное дело.
Так что александру99 - :respect:
Kazanova
Лохотрон чистой воды, не существует в природе никакого эффекта 25 кадра, в любой программе для видеомонтажа можете сами поэксперементировать, хоть 200 кадров сделайте.
Возможно со стороны это так кажется.

Но по сути это наказание мошенников.
А как их ещё наказать как не финансово??? (в моих силах).
------------------------------------------------------------
Ни с кем себя не путаете?
1. "Наказанием мошенников" занимаются соответствующие органы власти.
2. По сути, при взгляде со стороны, Вы занимаетесь ровно тем же мошенничеством - заказываете товар с доставкой, не имея намерения оплачивать ни товар, ни доставку.
3. Насколько понимаю, Вы этим "наказанием" занимаетесь за компанию, потому как сами никакого ущерба от тех деятелей, рассылающих диски, не понесли. т.е. по бытовому - просто хулиганите за компанию.

В Ваших силах, например, помочь ТС составить заявление в милицию...
yuson
Да ни при чем тут экстремизм. Человек просто неравнодушен и готов помочь ближнему там, где власть бездействует, тем самым позволяя всяким крысам безнаказанно облапошивать людей. Понятно, что метод наивный и малоэффективный, но это хоть как-то продемонстрирует оборзевшим, что с ними готовы бороться.
-------------------------------------------------------
1. Да, хоть зовом сердца его действия обоснуйте, их суть от этого не поменяется.
2. Не понимаю, каким боком такие действия помогут ТС в ощущении, что его "развели".
3. Кто установил, что власть бездействует? Вы или неравнодушный человек? ТС не привел ни одного своего шага, чтобы хоть что-то законное сделать. Заявление в РОВД не писал, в службу защиты потребителей не обращался, иск в суд не подавал. Хотя alexnetalias ему даже некоторую информацию дал. Просто решили вдвоём липовых заказов понаделать. Метод называется: отплатить мошенникам их же монетой.

в пункте 1 правил форума уже всё написано. :спок:
Ладно! Правильный ва наш (с).
Если так раскладывать по полочкам то всё вроде как вы описываете.
НО каждый человек имеет ПРАВО на поступок.
Не всегда этот поступок укладывается в норму. Где то приходится врать, хитрить, и поступать не честно. Мне НИ СКОЛЬКО не стыдно за этот поступок, хотя он и не совсем правильный. Почему не стыдно, объяснять не буду, не поймёте.
Я сторонник того что добро должно быть с кулаками.
WapStok
не существует в природе никакого эффекта 25 кадра, в любой программе для видеомонтажа можете сами поэксперементировать, хоть 200 кадров сделайте.
"ты суслика видишь? и я нет. а он там есть" (С) :хехе:1. самого эффекта 25-го кадра конечно нет.
2. ни в какой программе видеомонтажа Вы не сможете это проверить - параметры у компьютерных мониторов совсем не такие, как у промышленной киноаппаратуры. исторически речь шла о длительности показа 25-го кадра в течение 0,0003-0,00003 с.
http://www.repiev.ru/articles/25frame.htm
Где то приходится врать, хитрить, и поступать не честно. .....Я сторонник того что добро должно быть с кулаками.
оставим в стороне то, что Ваш случай, имхо, не имеет отношения к добру с кулаками. :nea.gif:
если делаете то, что сами считаете нечестным, - это ещё не повод рассказывать об этом на бизнес-форуме.
Я сказал своё мнение, вы своё, вы не успокоитесь пока мозг не вые...те???
Идите со своими нравоучениями.......
александр99
Около тысячи- у меня оказалось 1770 рублей.
Похоже, бизнес у них развивается. Когда я заказывал стоимость дискеты была около 1000 руб. :ха-ха!: А теперь почти вдвое увеличили.
А почта им обратно за свои деньги будет отсылать или им счет выставит?
WapStok
не существует в природе никакого эффекта 25 кадра, в любой программе для видеомонтажа
Кадр-то может и есть, только вот толку-то от него...
Дмитрий М.
1. "Наказанием мошенников" занимаются соответствующие органы власти.
А если совсем не занимаются? Если "органы" интересуют только и якобы экстремисты в инете, а жулики, что-то не очень. Что делать?
Вы занимаетесь ровно тем же мошенничеством - заказываете товар с доставкой, не имея намерения оплачивать ни товар
А как их наказать? Только рублём, другого они не понимают. Если они действуют не по правилам, то почему с ними правила надо соблюдать?
Дмитрий М.
В Ваших силах, например, помочь ТС составить заявление в милицию...
Я же уже сказал, что выбросил дискету и оболочку от бандероли. что предъявлять-то в качестве "вещественного"? Да и сама постановка с "25 кадром" это уже основание для правоохранительных органов начать работу с этой компанией. так как эффективность этого действа никем достоверно не доказана.
Kazanova
Около тысячи- у меня оказалось 1770 рублей.
Похоже, бизнес у них развивается. Когда я заказывал стоимость дискеты была около 1000 руб. :ха-ха!:
Ну так я же ещё для увеличения груди диск заказал :ха-ха!:
А почта им обратно за свои деньги будет отсылать или им счет выставит?
Отправит обратно и выставит им счёт за обе стороны доставки.
александр99
Вот ещё, "красавцы", куда не зайдёшь, везде они
web-страница
Ну так я же ещё для увеличения груди диск заказал
Прикольно!
Kazanova
Эта методика подходит всем без исключения и помогает на 100% (не было ни одного клиента, которому не помогло!!!).
________________________
А если у меня уже параметры, как у них там "стало", и я похудею с 52 на 31 кг...
Тоже что ли заказать... А то запарилась - два дня за смс-ку, кот. ребёнок за вирус отправил, деньги возвращала, поэтому теперь злая на мошенников...
Галинка
А если у меня уже параметры, как у них там "стало", и я похудею с 52 на 31 кг...
Вам это надо? Да и не похудеете.
Дмитрий М.
Хочу внести ясность по обсуждаемому вопросу.

Если следовать букве закона, то александр99 действительно отчасти нарушает имущественные права продавцов воздуха, причиняя им материальный ущерб в размере стоимости ВОЗВРАЩЕНИЯ посылки. (ст.26.1 ЗоЗПП). Ущерб незначительный, но присутствует.

В свою очередь в действиях продавцов имеются все признаки административного правонарушения предусмотренного п.14.7 КоАП РФ (обман потребителей) в части недобросовестного информирования покупателя о потребительских свойствах товара. Таким образом интернет-продавцы вводят потребителя Kazanova в заблуждение так же причиняя ему материальный ущерб. Это уже посерьезнее будет.

Впрочем все это было бы смысл обсуждать, если бы не одно "НО".
В ситуации, когда ни одна из сторон не заявила о материальном ущербе и не подала соответствующий иск о его возмещении, давать правовую оценку действиям сторон нет оснований.

Так что Вашу аппеляцию к п.1 я, уж извините, отвожу, как необоснованную. На "нет" и суда нет.

Тем не менее, александру99 рекомендую не увлекаться таким способом борьбы, а Kazanove впредь быть осмотрительнее при покупках через интернет.

И, наконец, последнее.
Мне кажется, что появление этого топика в разделе "Реклама и маркетинг" не отвечает тематике раздела. Тут вопрос правовой или нравственный даже, поэтому я предлагаю перенести этот топик в соответствующие разделы форума и там продолжить обсуждение. Если возражений нет - тему перенесу на основании п.4 Правил НГС.
yuson
Здесь вопрос о недобросовестной рекламе. и. поэтому, нет оснований прятать топик в подвалах НГС. Мне вот удивительно, поччему правоохранительные органы не реагируют на их деятельность. Тут даже без заявлений ясно, что это - мошенничество.
Мне как александр99 сделать ложный заказ не удастся, "засветился" уже со своими апелляциями и пр., но, жаль.
Kazanova
Правоохранительные органы реагируют на лохотроны только тогда появляются основания в виде заявлений граждан. Ну и в самом деле, что инкриминировать наперсточнику, зазывающему народ на базарной площади? На основании чего, так сказать, проявлять активность? Без заявлений потерпевших, без свидетелей? Только пальцем погрозить, да воспитательную беседу провести.
Не забывайте, что милиция в правовом поле действует, а факт мошенничества еще и доказать надо. Для этого и нужны заявления. И чем больше, тем быстрее закроют лавочку. В этом Дмитрий М прав, конечно. Я только в одном с ним не согласен. Кроме законов государственных еще и человеческие имеются. С учетом этого александр99 прав.
Кстати, когда я писал про бездействие властей, то имел в первую очередь отнюдь не отсутствие у них желания, а , скорее возможностей решить эту проблему раз и навсегда. Но это уже - оборотная сторона демократического правового поля, расплата за сладкое, если хотите.
Все вышесказанное - сугубо личное мнение.
yuson
реагируют на лохотроны только тогда появляются основания в виде заявлений граждан
Самим у них никак, даже если явный лохотрон? Вот с "экстемизЬмом" это - завсегда боротьба будет, безо всяких заявлений граждан, а вот с этими г-дами, ну просто никак. Хотел повторно заказать, чтобы были основания (в прошлый раз эмоции возобладали над разумом, выбросил всё ими присланное), так ведь, ну никак не получается сделать заказ, попытаюсь с какого-нибудь двадцатого-тридцатого сайта, где они "рассекают" заказать, чтобы были вещественные доказательства. Не люблю я это дело, но вот жуликов просто ненавижу. В Америке с ними бы быстро разобрались, а у нас- тягомотина.
Kazanova
Во "красавцы! По всем сайтам фигачат!
web-страница