Где сделать цветопробу?
2750
14
Здравствуйте! Меня интересует делают ли где в Новосибирске аналоговую цветопробу?
Честно говоря, качественную цифровую я пока не встречала, рассмотрю реально проверенные варианты.
doki86
а по подробнее можно???
Куда уж подробнее? Наберите в любом поисковике "аналоговая цветопроба" :улыб:
ТС-у. Попробуйте пробить наши серьёзные типографии типа Харменс, Деал, Центр и т. п. Вполне возможно, что у кого-то такое оборудование есть и пользуют его для своего производства. Если найдёте - это будут вполне "проверенные" варианты, ИМХО.
sash3x
Звонила в эти типографии и во много других мест, либо на сторону не делают, либо вобще не знают где сделать можно. Потому собственно здесь и спрашиваю ))
Говорят процесс муторный и никто этим уже не занимается, хотя в требованиях многих крупных типографий значится аналоговый цветопробный образец макета. Ну и где его взять?
Garganega
Заплатите опытному допечатнику за обработку макета. У него должны быть цветовые профили из типографии, где будете печататься. Все так делают (кому цвет важен).
xromov_ru
xromov_ru, вы все верно написали, только вопрос мой о другом :not_i:
Garganega
И к моему вопросу: если никто не делает аналоговую, то сообщите где вы делаете цифровую цветопробу?
Garganega
И к моему вопросу: если никто не делает аналоговую, то сообщите где вы делаете цифровую цветопробу?
По цифровой смотрите личку...
sash3x
в СовСибирь наеберите - у них стоит принтер специально для таких вещей
DMG
Спасибо, про СовСибирь уже в курсе:улыб:
Garganega
Если кому-то так же интересен вопрос... Цветопробу я сделала в итоге в двух местах - на Сов. Сибири и в типографии "Кан".
Garganega
Ну и как она получилась?
Вообще конечно оптимальнее, договориться с допечатником.
slux
Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше:улыб:Будем калибровать собственный струйник. Сделанные цветопробы мне понравились по цветам и качеству, однако я запрашивала слишком нейтральные условия для нашей специфической печати.
Garganega
Проба делается под конкретную печатную машину. А во всех остальных случаях это просто цветная распечатка. А калибровка принтера подразумевает наличие как минимум денситометра и калибровочных таблиц. У Вас есть?
slux
Разумеется:улыб:ну мне и нужна была "особенная" распечатка, для отдельных случаев, так что цель достигнута.