Малобюджетная рекламная стратегия для малобюджетного же магазина
1689
8
Собираюсь открывать небольшой магазин ручных поделок (Hand made) у площади Маркса.

С чего бы начать, что бы мир о нас узнал, при условии, что денег у нас немного)
fixlet
:secret:мир...потребляющий хенд-мейд не так широк, поэтому, чтоб он о Вас знал - нужна пара логичных пустяков по выработке стратегии...а все остальное - оставьте продукту....и девочкам-"фанаткам" для передачи из уст в уста! :yes.gif:
fixlet
С чего бы начать, что бы мир о нас узнал, при условии, что денег у нас немного)
с бесплатного: внутренней работы по выяснению того, кто будет вашим покупателем (в этом мире) на площади и по каким причинам. По итогам этой работы можно выяснять, как лучше известить этих будущих покупателей о вашем существовании.
fixlet
Мне кажется, что для того чтобы реклама была малобюджетной, нужно быть готовым внести туда довольно много своего труда... А на это не все готовы - обычно все просто хотят малобюджетной рекламы...
fixlet
1.создайте оригинальную вывеску. 2Раскажите о своем хендми на форумах (таких как нгс, там где тусуются мамаши и модельеры, где следят за тенденциями и веяниями)
3. Разложите бумажный спам в почтовые ящики ( я понимаю низкая эфективность но сделайте это так чтоб у длюдей остались ассоцияции)
4. сделайте флешмоб в метро на маркса и студенческой
fixlet
Создать имидж, а потом эту имиджевую рекламу на расклейку. На два месяца работы хватит, когда ударишься об планку - сам придумаешь. Не сможешь запускай новую тему!!!
fixlet
Смотря о каком хендмейд идет речь... если это то, что тусуется здесь в соответствующем разделе... то с форума и начинать надо... а если это что-то другое "действующая модель танка времен Вов в натуральную величину" (есть у нас в области такой хендмейд), то начинать среди тех, кто этим занимается...

а там, "сарафанное радио" - само заработает... круг любителей - крайне узок.

... а если это то, что сейчас начинают таскать разные сетивики (а-ля мыло якобы "ручной китайской работы")... то расклейка по подъездам, почтовый спам и прочий спам - самое то.
fixlet
так вот недавно осенью ярмарка была на пл.Ленина. не знаю только участие там как платное или нет... вообще проводят выставки-ярмарки периодически, на них можно и заказы принимать и визитки раздавать всем кто зашёл ) или листовки какие-нть красивые.
repit-nsk
Листовки что то не очень радуют, эффективность не очень высока. Да еще и нанимать кого то придется

... а если это то, что сейчас начинают таскать разные сетивики (а-ля мыло якобы "ручной китайской работы")... то расклейка по подъездам, почтовый спам и прочий спам - самое то.
Нет, все ручками делаем, русскими:улыб:
Создать имидж, а потом эту имиджевую рекламу на расклейку. На два месяца работы хватит, когда ударишься об планку - сам придумаешь. Не сможешь запускай новую тему!!!
Имеджавая реклама на рсклейку, это, я так понимаю флаеры, листовки А1?