Шелкография - у всех одинаковое качество?
2138
3
Встала проблема напечатать 100 футболок в два цвета. Футболки свои. Подскажите пожалуйста, качество шелкографии примерно у всех одинаковое? Или нужно обращать внимание на что-то другое еще помимо цены при выборе изготовителя?
campbell
Шелкография, являясь по большей части производством ручным, требует повышенной аккуратности от исполнителя. На всех этапах. По этому критерию и выбирайте партнера.
Кстати, качество самих футболок тоже немаловажно, ибо "не все йогурты одинаково полезны". Особенно это касается тонкого дешевого трикотажа на который предполагается наносить многоцветные изображения со сложным совмещением.
У меня негативный опыт был. С тех пор очень внимательно подхожу к качеству самих трикотажных изделий.
yuson
Шелкография, являясь по большей части производством ручным, требует повышенной аккуратности от исполнителя. На всех этапах. По этому критерию и выбирайте партнера.
Как же тогда понять "аккуратен" партнер или нет если с ним до этого дел не имелось?
campbell
По возможности посетите производство. Большинство тех, с кем я работал были вполне открыты и без проблем удовлетворяли мое любопытство на этот счет.
Я думаю и Вам никто не откажет в маленькой просьбе взглянуть на то как это делается одним глазком. Это не только полезно на будущее, но и достаточно интересно, много нового узнаете. К примеру, я до посещения такой мастерской понятия не имел, что технологии этой несколько тысяч лет и что возможностей у нее много больше, чтобы просто визитки да майки шлепать.
Ну а если времени в обрез, то просто положитесь на свою интуицию. Коллективы шелкографов небольшие, люди подбираются по принципу схожести личных качеств. Так что об уровне всей компании можно косвенно судить по менеджеру, который принимает у Вас заказ. Есть исключения, конечно, но чаще именно так.
И напоследок.
За много лет работы с шелкографическими мастерскими могу уверенно сказать - от косяков не застрахован никто. Учтите это и дополнительно заложитесь на время. Если работаете со своими материалами, неплохо бы иметь небольшой запас на брак.
Удачи в работе!