Влагостойкий материал
1375
8
Друзья, подскажите, пожалуйста! Нам нужен такой материал, на котором мы могли бы напечатать (формат минимум А3+), который мы могли бы согнуть по выкройке, должен получиться устойчивый ромб. И самое важное, все это не должно бояться воды... Вес материала должен быть легким. Бумага? Какая? :безум: Пластик? Или что-то еще...
SK
Есть пластик листовой для струйной печати, очень тонкий. Но я, если честно, больше А4 формата у нас в Новосибирске не встречала.
Еще можно заламинировать бумагу. Подбирая плотность бумаги и толщину пленки можно сделать листы разной плотности. Это самый экономичный вариант
SK
В природе существует пленка (формат до SRA3), но вот с наличием у нее пожизненно проблемы были в Новосибе. Позвоните спросите может есть, правда у Альфатеха постоянно ценник был такой что я никогда у них ничего не брал, ни услуги, ни технику.
Это пленка для лазерной цветной печати, от воды точно краска не смываеться.
SK
Называется Полилит.
Продает Берег.
Сергей Ежов
На полилите только на офсете фолиевыми красками же? Для цифры не пойдет, хотя может и тираж офсетный нужен.
fer
Наверное, полилит и будем пробовать. Тираж на первую партию требуется 100шт А3+ . Но если будут трудности с минимальным кол-вом, то будем, конечно, подстраиваться под печатников:улыб:

Спасибо!!!
fer
Да на офсете фолиевыми красками.
В цифру не совал, поэтому ничего сказать не могу.