Почему сайт не продаёт?
20358
126
Начитался рекомендаций по оформлению, проанализировал поисковые запросы на предмет популярности запросов, сделал контекстную рекламу... Не продаёт. Ни одного заказа через сайт! Где и что не так?
http://dara-sf.appee.ru/

PS: нифига не реклама это сообщение, я искренне не понимаю причин
Я бы тут тоже ничего не купил. Внешний вид не вызывает доверия, дизайн сайта какой-то нелепый. Хренова гора цветного шрифта (зачем???)

Ну сколько затрат было потрачено на магаз такая и отдача... еще и на каком-то сервисе создания магазинов... Один домен чего стоит :death:

Фотки надерганные с инета, у всех разный фон...

Ну и сам сайт нифига не оптимизирован толково под поисковые системы... Вообщем больше похоже на рекламу сервиса создания инет магазинов чем на то о чем вы спрашиваете:улыб:
http://dara-sf.appee.ru/template_content_12.php

Это что еще такое внизу сайта:

"Ключевые слова по данной статье: купить наклейки на цветы, наклейки на цветы оптом,
наклейки на лепестки цветов, печать наклеек на цветы, нанесение изображений на цветы,
пленка для наклеек на цветы, надписи на цвета, надпись на цветке."

Убейте меня :help.gif:
Епанчинцев А.А.
Я бы тут тоже ничего не купил. Внешний вид не вызывает доверия, дизайн сайта какой-то нелепый. Хренова гора цветного шрифта (зачем???)

Ну сколько затрат было потрачено на магаз такая и отдача... еще и на каком-то сервисе создания магазинов... Один домен чего стоит :death:

Фотки надерганные с инета, у всех разный фон...
Про фотки зря - фотки реальных продуктов, сделаных своими руками. Фотки делали сами, в этом хотели дать фишку, что это настоящее, а не фотошоп.

Верно ли я понял именно Ваше мнение, что для Вас упаковка важнее товара?
Епанчинцев А.А.
http://dara-sf.appee.ru/template_content_12.php

Это что еще такое внизу сайта:

"Ключевые слова по данной статье: купить наклейки на цветы, наклейки на цветы оптом,
наклейки на лепестки цветов, печать наклеек на цветы, нанесение изображений на цветы,
пленка для наклеек на цветы, надписи на цвета, надпись на цветке."

Убейте меня :help.gif:
не конструктивно. Убить успеем, сначала вытащим нужное только. Что именно так возбудило?
kino505
Блин причём тут поисковые запросы и тд)
мне да же пофиг на эти страшные цвета и оформление

НО вот что главное
Стоимость доставки:
- Новосибирск - 300 рублей

Это съедает всю экономию, хотя цены и так не сильно дешевле магазинных!!!
Фотки должны быть реальных товаров и качественные (продающие)
Что именно так возбудило?
Зачем вашему пользователю это??? Более того, если вы так реализуете SEO - то это большая ошибка...
LORiO
Блин причём тут поисковые запросы и тд)
мне да же пофиг на эти страшные цвета и оформление

НО вот что главное
Стоимость доставки:
- Новосибирск - 300 рублей

Это съедает всю экономию, хотя цены и так не сильно дешевле магазинных!!!
Причина такой стоимости доставки - отсеять город скорее, чем его привлечь. Я нацелен на работу с теми районами, для которых доставка бесплатна у меня (Академ, Первомайка, Кольцово, Бердск).

Сомневаюсь, что магазины продают цветы даже близко по ценам к моим. Я не демфингую, это жизненная позиция - сделать цветы каждодневным продуктом и довольно не дорогим.
Эти акции - пристрелка к понимаю оптимальной цены.
Епанчинцев А.А.
Что именно так возбудило?
Зачем вашему пользователю это??? Более того, если вы так реализуете SEO - то это большая ошибка...
Я понимаю о чем Вы говорите и сделал этот блок в попытке обойти ограничения движка appee. У них нет возможности сделать что либо вообще на эту тему. Сделан он очень мелко, что бы не привлекать внимания. Я даже удивлён, что Вы его заметили. Но замечание принял - благодарю.
Если хотите сделать магазин для заработка денег - сделайте его под себя у профессионалов.
kino505
1. Слишком простенький дизайн. Нет в нём изюминки никакой.
2. Не надо рассказывать что фотки "реальны", невооруженным взглядом видно,что фотки тыреные с инета- со всякими рамочками, разных размеров и прочее
3. Никакой "серьёзности",а именно 3.1: Заходим в контакты:
E-Mail: kino505@gmail.com - Это что ещё за kino505 -?. Раз у вас сайт: http://dara-sf.appee.ru/
то и почту к нему сделайте в виде: contacts@dard-sf.appee.ru.
3.2. - Мы являемся официальным дистрибутором компании Smart-Flowers по г. Новосибирск и г. Бердск - С таким же успехом я могу написать что являюсь сыном Абрамовича.
3.3. Меня лично заинтересовали светодиоды.,захожу, смотрю и что там? -ни фоток нормальных, ни описания, практически 0.
Сделано на скорую руку. наверное думали, что склепали за вечер(вы или кто делал) ЭТО и всё, клиенты потекли рекой.
Что и требовалось доказать-какие усилия-таков и результат.
Radiodio2011
:спок:Ответ простой - а почему он должен продавать? Есть ли сайты реально продающие цветы по таким ценам?
Цветы такой товар, что их нужно видеть при заказе .... особенно у нас в России...
А вы пытаетесь все свести к техническим деталям сайта...
kino505
Я конечно может придираюсь, ну зачем указывать в окне формирования заказа:
First name * :
Last name * :
Может все-таки русским языком воспользоваться, это раз, второе, захотел я подарок сделать, как я должен рассчитаться(оплата банковскими картами) ну как вариант.
Так все-таки доставки один или два дня?
kino505
Фото слабые! Снимаете сами - делайте однотонный фон или обтравку. Цветы надо фотографировать не головками - для букета очень важна, например, длина стебля. Кадрируйте аккуратнее - чтобы не обрезались изображения. Сверху снимать не надо - если уж так хотите, должны быть еще кадры того же букета. И - вотермарки уродуют фото.

На Главной нужен текст. Как представление. Буквально пара предложений типа "купите букет для близкого человека, бла-бла, мы мигом доставим." Плюс на всех страницах надо пояснить - как сделать заказ. Например, подписать возле номера телефона "просто позвоните" или "закажите букет по телефону". Я правильно понимаю, что надо звонить? Потому что сейчас это просто неясно :а\?: в контактах дан адрес - а зачем он мне, если я хочу дистанционно купить.

Также проясните момент оплаты. Как платить? Если я хочу купить букет и чтобы вы его доставили другому человеку - я могу это сделать? Как? Вообще, у вас пред/пост оплата?

Короче, услуга просто не представлена. Абсолютно. Неясно, что вы предлагаете.

КСТАТИ. Оба-на :хммм:День-два на доставку ЦВЕТОВ - плохо. Только что увидела... Это же товар как бы моментального использования, который может потребоваться внезапно и уж точно нужен к определенной (не размытой) дате. Хотя на общем фоне это даже не самая страшная беда.
kino505
Не продаёт. Ни одного заказа через сайт! Где и что не так?
Не так вот здесь

Вас нет на первых 4 страницах, о каком трафике или клиентах может идти речь?
Про яндекс вообще молчу.

А почему никто их Экспертов ни спросил про посещаемость? она вообще есть?
IEEE
Что вы передрались к дизайну и оформлению
автор собрал всё на бесплатном конструкторе appee.ru
Какие тут претензии могут быть)))
Radiodio2011
Фотки с рамками - я понял про что Вы - это про фотки роз - да, конечно, это не мои. Я говорил про фотки букетов, что они сделаны с настоящих работ, которые продавались. За фотографиями самих сорцов (роз, гербер и прочих одиночек) я и не гнался - они же всегда разные, мне важно было покать цвет.

Сделать такой сайтик за вечер я бы не смог, описания цветов, уход за ними, сводка по разделам - я вложил туда свой труд не один день. Использовал то, что предлагает этот конкретный движок. Он мало предлагает, но я использовал то что есть.

За замечания спасибо искренне.

1. Слишком простенький дизайн. Нет в нём изюминки никакой.
2. Не надо рассказывать что фотки "реальны", невооруженным взглядом видно,что фотки тыреные с инета- со всякими рамочками, разных размеров и прочее
3. Никакой "серьёзности",а именно 3.1: Заходим в контакты:
E-Mail: kino505@gmail.com - Это что ещё за kino505 -?. Раз у вас сайт: http://dara-sf.appee.ru/
то и почту к нему сделайте в виде: contacts@dard-sf.appee.ru.
3.2. - Мы являемся официальным дистрибутором компании Smart-Flowers по г. Новосибирск и г. Бердск - С таким же успехом я могу написать что являюсь сыном Абрамовича.
3.3. Меня лично заинтересовали светодиоды.,захожу, смотрю и что там? -ни фоток нормальных, ни описания, практически 0.
Сделано на скорую руку. наверное думали, что склепали за вечер(вы или кто делал) ЭТО и всё, клиенты потекли рекой.
Что и требовалось доказать-какие усилия-таков и результат.
Костя Большой
:спок:Ответ простой - а почему он должен продавать? Есть ли сайты реально продающие цветы по таким ценам?
Цветы такой товар, что их нужно видеть при заказе .... особенно у нас в России...
А вы пытаетесь все свести к техническим деталям сайта...
Я попрошу хоть чуть-чуть пояснее высказаться. Я не вижу Ваших глаз и не пойму эмоциональную окраску слов. По таким ценам - это каким - высоким? Низким? Цветы как и любой товар, можно продавать по образцам. Увидел фотографию - понравилось, сделайте похожий букет - привезите.
Это нормально. Если нужно видеть и это важно - я согласен, ибо это одна из составляющих эмоций при продаже цветов, можно приехать лично и поучаствовать в составлении.

Спасибо за ответ!
sibiryak
Я конечно может придираюсь, ну зачем указывать в окне формирования заказа:
First name * :
Last name * :
Может все-таки русским языком воспользоваться, это раз, второе, захотел я подарок сделать, как я должен рассчитаться(оплата банковскими картами) ну как вариант.
Так все-таки доставки один или два дня?
Да я бы рад изменить - движок не позволяет.
Про доставку в два дня - конкретный недочет, точнее остаток от того времени, когда предлагались только наклейки под заказ, а это требовало дизайна и печати. Исправлю = спасибо огромное!
kino505
Блин. Хорошие фотки и цены - очень даже нравятся... Вы где 20-го апреля були? Купил бы.
Кстати, если "всё сделал правильно", почему не видел в выдаче когда искал? Уж точно бы купил.
А так, пришлось топать в магазин апосля работы. Это тоже "сойдет"... но хотелось, чтоб с доставкой пока на работе занят... И-эх.

Кстати, тут по соседству обсуждаю... может потому и не продает, нет?
Епанчинцев А.А.
Фотки должны быть реальных товаров и качественные (продающие)
Фотки букетов реальные. Другое дело что не очень качественные, но пока так. С другой стороны, мы имеем отзывы, что именно это ценно, потому что это не выдумка а реальный товар.
Епанчинцев А.А.
Если хотите сделать магазин для заработка денег - сделайте его под себя у профессионалов.
Это аксиома, но есть же и такое - сделать для начала максимум из возможного по минимальной цене? Вот реклама в инете имеет множество каналов бесплатного распространения, сарафанное радио не стоит денег и эти каналы используют и не чураются. Верно? Проверить гипотезу, идею с минимальныеми вложениями мне кажется разумным, нежели сразу ввалить массу денег.
Качественный рост я как и многие буду использовать по мере своего роста.
LORiO
Что вы передрались к дизайну и оформлению
автор собрал всё на бесплатном конструкторе appee.ru
Какие тут претензии могут быть)))
хмм. Вот смотрите. У меня есть дом. Я построил его сам, с помощью своих друзей. Есть баня, которую сделал сам. Строения красивы и функциональны. Я не обращался к профессионалам. Это имеет право на жизнь.

Сайт собрать на платных функциональных движках - наверное приятно для тех, кто их продаёт (сайты и движки), но бизнес на старте не имеет много денег. Наши букеты людям нравятся, цветы покупают и приходят снова. За три месяца работы я получил два проблемных клиента, с которыми отработал по браку комнатных цветов. Денег на оформление сайта нет, есть желание продавать красивые цветы за небольшие деньги - каждый день. Потому и желание сделать есть большое. Версия 0.1 beta. У каждого продукта есть путь развития:улыб:У моего сайта версия 0.1 gamma
tolstopuz
Блин. Хорошие фотки и цены - очень даже нравятся... Вы где 20-го апреля були? Купил бы.
Кстати, если "всё сделал правильно", почему не видел в выдаче когда искал? Уж точно бы купил.
А так, пришлось топать в магазин апосля работы. Это тоже "сойдет"... но хотелось, чтоб с доставкой пока на работе занят... И-эх.

Кстати, тут по соседству обсуждаю... может потому и не продает, нет?
Была реклама и на яндексе и гугле, я пробовал. Платил за клики. КЛики есть - заказов нет. Пока прекратил финансировать кампанию в яндексе и гугле. решил провести анализ, исправить ошибки и тогда уже заново запустить
kino505
Верно ли я понял всех высказавших свое мнение, что:

1. Созданное своими руками на бесплатных движках - обречено на провал
2. Важна упаковка - фотографии вылизанные лучше чем реальные, дизайн дорогой, изюминка
3. Варианты оплаты безналом должны быть
4. Доставка должна быть более гибкая
5. Оптимизация сайта для поисковиков более современная

Всё верно?
kino505
Чел, предлагающий, вернее тусующийся здесь, для того, что бы предлагать свои услуги по созданию и т.п. того что вы выложили на обозрение - не может быть объективным априори!
kino505
:спок:Да уж ... дело гиблое... Мой совет - закругляйтесь с этим делом.
Через интернет при правильной цене можно продавать телевизоры и нотубуки, но не цветы... особенно в условиях нынешней покупательской способности...
kino505
КЛики есть - заказов нет. Пока прекратил финансировать кампанию в яндексе и гугле. решил провести анализ, исправить ошибки
Если клики были, а заказов нет, то скорей всего содержимое сайта не соответствует тому, что указано в объявлении. Выкладывайте сюда тексты ваших объявлений и ключевые слова. Может кто чего и подскажет.
хмм. Вот смотрите. У меня есть дом. Я построил его сам, с помощью своих друзей. Есть баня, которую сделал сам. Строения красивы и функциональны. Я не обращался к профессионалам. Это имеет право на жизнь.
Так вы это делаете для себя, а сайт для людей! Вы придете в ресторан где стены не покрашены и нет стульев? ЕДА ТО КЛАССНАЯ?
А вопрос еще можно?- А сколько по времени существует сайт и сколько вы вкладывали в рекламу за клики на поисковиках?
Боюсь предположить что и контекстная реклама сделана на уровне самого сайта. Многие думают что повешал директ и все - народ попер, однако это не так...

Смотрю рекламные кампании по НСК в различных областях и понимаю, почему все эти горе-рекламисты (или кто там они) матерятся на слабую отдачу от контекста:улыб:
Епанчинцев А.А.
Поддерживаю. Вот я предлагаю выложить здесь ТС содержание объявления, раз уж помощь нужна. Хорошее объявление обязательно будет продавать. Если и это не поможет, то сайт можно закрывать.
InterS
Тут надо комплексно подходить...и хорошее объявление может не конвертнуть покупателя из-за особенностей сайта:

1. Не конкурентные цены и условия
2. Плохая навигация и дешевый дизайн которые не вызывают доверия
3. Не работающие каналы коммуникации (ася, телфон, почта)
kino505
почему домен второго уровня, 400р/год нет?
нет доверия к таким сайтам...
Костя Большой
:спок:Да уж ... дело гиблое... Мой совет - закругляйтесь с этим делом.
Через интернет при правильной цене можно продавать телевизоры и нотубуки, но не цветы... особенно в условиях нынешней покупательской способности...
Довольно странно звучит и категорично. Дело в маркетинге, оформлениях и так далее. Множество сайтов продают цветы в интернете и живут очень хорошо. Изучаю проблему дальше
InterS
КЛики есть - заказов нет. Пока прекратил финансировать кампанию в яндексе и гугле. решил провести анализ, исправить ошибки
Если клики были, а заказов нет, то скорей всего содержимое сайта не соответствует тому, что указано в объявлении. Выкладывайте сюда тексты ваших объявлений и ключевые слова. Может кто чего и подскажет.
Да вот хотя бы то что рядом - раздел Объявления - Срочно.


До 30-го апреля цветы от 50 рублей!
Герберы - 50 рублей!
Розы - 60 рублей
Хризантемы - 60 рублей

От одной штуки до больших букетов!

Ждём Вас без выходных с 09:30 до 19:00
контакты удалены модератором п.3

Похожие объявления были в яндекс.Директ и гугле. Кампания по продвижению закончилась исчерпанием денег за клики (порядка 1500 рублей за 5 дней).
Епанчинцев А.А.
хмм. Вот смотрите. У меня есть дом. Я построил его сам, с помощью своих друзей. Есть баня, которую сделал сам. Строения красивы и функциональны. Я не обращался к профессионалам. Это имеет право на жизнь.
Так вы это делаете для себя, а сайт для людей! Вы придете в ресторан где стены не покрашены и нет стульев? ЕДА ТО КЛАССНАЯ?
я и сайт и дом делал для себя. Сайт скорее делал как витрину, что бы показать варианты продукции. Другое дело, что наверное это сделано как то не привлекательно, на что Вы и указываете мне а я видимо не понимаю этого.
У меня в планах есть покупка движка что-то типа HostCMS, AdvantNet. Домен то же есть dara-sf.ru, регистрированый но пока не применил, потому что appee не позволяет этого сделать.
Может сам напишу на ruby on rails:улыб:или симфонии под php. Времени только много потеряю... движок взял бесплатный и по функциям более менее подходящий что бы сделать витрину. Но не ожидал, что не будет ни одной продажи :))) НИ ОДНОЙ .
Radiodio2011
А вопрос еще можно?- А сколько по времени существует сайт и сколько вы вкладывали в рекламу за клики на поисковиках?
Сайт был сделан в январе этого года.
На рекламу я потратил 1500 рублей в яндек за клики на самых верхних местах и 800 за средние места.
Так же потрачено на размещение объявлений на НГС в срочном (1000 рублей в неделю) и еще пять раз по 170 за поднятие объявлений в разделе VIP на том же НГС.

Раздача визиток с сайтом была (около 300 штук), реклама на транспорте, проезжающем мимо магазина с указанием сайта и телефона (то же не работает), ни одного звонка.
Ну и последнее что я делал законную расклейку объявлений на домах по моим районам.
Не работает...

Ищу дальше, пробую, ошибаюсь. Сейчас планирую вывеску светящуюся на магазин, разадчу листовок с сайтом и просто приглашения. Не знаю как пойдет. Но искренне хочется что бы цветы можно было купить легко и дёшево что бы порадовать своих родных и любимых. Это искренне.
Епанчинцев А.А.
Боюсь предположить что и контекстная реклама сделана на уровне самого сайта. Многие думают что повешал директ и все - народ попер, однако это не так...

Смотрю рекламные кампании по НСК в различных областях и понимаю, почему все эти горе-рекламисты (или кто там они) матерятся на слабую отдачу от контекста :)
Я начинаю немного Вас недопонимать - странная фраза вышла... Все вокруг тупые кроме нас? Гдето я даже такую книгу видел... С таким названием.

При всех тут людях поклянитесь, что Вы даете здесь план действий, конкретный, с деталями. Подписываетесь под ним и мы его делаем. Если после этого не будет продаж - застрелитесь что ли ...:улыб:
А если без шуток, кроме критики - предложения то есть? Неужели всё прям ВСЁ там настолько хренотень (Тень от куста хрена? ):улыб:что Вас это бесит и раздражает? Или же я просто не попал в Ваше поле, не пройдя уровень симпатии - точнее не я а сайт и то что он продаёт?
1806
почему домен второго уровня, 400р/год нет?
нет доверия к таким сайтам...
я пояснил почему нет. Но идея замечания понятна - благодарю.
Хотя, мне всё больше кажется, что всё предложенное пока помогает ПОВЫСИТЬ продажи, но не объясняет почему нет ни ОДНОЙ :)))

Ну вот скажите, неужели Вам лично ничего не понравилось на сайте? Или не так, понравилось бы но Вы даже не стали рассматривать потому что первое впечатление по центральной странице оказалось ужасным.?

Вот почему такой вопрос - если Вы искали например цветы в Новосибирске в поисковике, и Вам выдали ссылку на мой сайт. Вы точно смотрите как она выглядит сначала и очень важно что бы там был домен второго уровня?


PS: 600 рублей в год а не 400.
kino505
Я конечно не супер спец по ИМ но может стоит поглядеть на ПрестаЦМС (PrestaShop CMS)? Оно бесплатно, весьма функционально и легко натягивается дизайн.
зы. Не реклама.
зыы. На вашем нынешнем сайте я бы не покупала цветы, увы...
kino505
1. Потратить 1500 руб за 5 дней (300руб в день!) только в Директе - дело нехитрое. У нас шли РК в Директе до изменения их АПИ. Так вот в среднем, при 5000 объявлений (ценовой портал 60тыс. фирм) и 60тыс поисковых фраз, расходы на директ были ненамного больше Вашего. При этом один только директ практически удваивал посещаемость портала. Сейчас не торопимся возвращать контекст только потому, что идет активное развитие как функционала (идут АПы каждые 2 недели), так и небольшой, но устойчивый рост посещаемости (около 15% в месяц). Просто пока нет смысла.

2. По Директу, поищите на их форумах темы "Клики Директа", "Показы Директа"... там некто весьма интересные вопросики по этим наперсткам задавал... особенно ответы официальные почитайте, а не гон рекламистов. Лично мне, чтобы понять "как оно устроено" - вполне хватило.

3. Платный или бесплатный хостинг? Фиг его знает. У нас свой сервак и домен тоже... и лет ему уже... нет опыта. Могу только сказать, что когда ищу что-то сам - крайне редко обращаю внимание на домен. Может потому, что предпочитаю смотреть цены "в сравнении". А это никак не свои сайты, а ценовые порталы. Не хожу я на конечные сайты, практически. А судя по их средней посещаемости (это в среднем "уников в сутки": 20-30, 80-150, 300-500...) - и никто не ходит особо. Инет магазины я тут не рассматриваю.

4. Дизайн. Да нормальный вполне себе дизайн. Таких - море. И продают. Знаю сайт, который ваще чисто текстовый и приносит владельцу кругленькую сумму автоматом. Причем уже который год крутиться где-то там... в смысле ваще без сопровождения.:улыб:

5. "не продает", может быть связано вовсе не с сайтом. Тут вот Вы писали, что давали рекламу в транспорте, проезжающем мимо... Так вот, когда-то занимался этим видом рекламы и могу сказать, что она - точно работает. А если у Вас "не получилось", то очень может быть что проблема не в сайте, а в месте. Есть такое понятие "проходное" место. Это когда поток большой, но весь "мимо". Скорее всего правильнее, для начала, тщательно опросить тех покупателей, кто приходит ногами. Кто они, откуда, почему именно к Вам, пользуются ли сетью, видели ли Вас в ней.... Понравилось ли... причем лично. Вот после этого, возможно, картинка станет гораздо понятнее.

Надеюсь, хоть немного помог.
kino505
Вы с сайтом пока резких движений не предпринимайте! Да, не идеал, но вся необходимая информация есть. Давайте попробуем разабраться с вашими объявлениями. Исходя из вашего расположения, я бы предложил составить отдельное объявление для Бердска. Посмотреть есть ли результат, а уже потом пробовать рзобраться с таргетингом для районов Новосибирска (вы ведь намеренно отсекаете высокой ценой доставки дальние для вас районы? а вдруг именно эти посетители и заходили на сайт по объявлениям).

1. В директе ограничте терриотрию показа только Бердском. По результатам показов объявления узнаете ищет ли хоть кто-нибудь цветы по интернету в Бердске.
2. Заголовок. Нужно выделиться среди конкурирующих обявлений. Это сделать не сложно они практически все безликие "Доставка цветов ... и т.д" причем желательно в заголовке сделать акцент на Бердск.
3. Ну и уже в тексте объявления про бесплатную доставку и привлекательные цены.

Попробуйте. Посмотрим, посоветуем...
1. По директу: я имел ввиду то что люди составляют объявления как попало не думая головой!
2. Про "подпишитесь" - да никто вам таких гарантий не даст ибо продажи зависят не только от рекламы! Я то привести за руку покупателя вам приведу, только не факт что ВЫ ЕМУ ПРОДАДИТЕ (не конкурентные цены, плохое обслуживание, цветы на химии, хамство...да много барьеров не зависящих уже от рекламы)
3. Все комментарии мои отвечали непосредственно на ваш вопрос ПОЧЕМУ НЕТ ПРОДАЖ, поэтому повторюсь:

Да, сайт визуально не привлекает, не вызывает доверия - это разве не аргумент? ВАШ ДИЗАЙН НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЯ, а значит как уже писали люди - они бы у вас не купили. Раз это говорю не я один, значит это и есть одна из причин уменьшения конверсии ваших пришедших с директа и иных источников рекламы клиентов.

Далее - фото букетов - аналогично. Это для вас преимущество что фотки естесвенные, только я вот не видел чтобы компании типа Кока-кола или Проктэр энд Гэмбэл делали естесвенные фотки своей продукции... Наверное в этом и разница? Они там а вы тут? У них сайт удобный, с правильной навигацией и современным дизайном, а у вас "естесвенные фото букетов", домен 3 уровня и отсутсвие презентабельного дизайна?

Каждая мелочь делает результат!
Епанчинцев А.А.
Огромная благодарность, что перешли все на решение проблемы. Я почерпнул основную мысль - к мелочам стоит отнестись более правильно, разумно, отработать. Но я вот опасаюсь одной вещи. Если я сделаю сайт на модном движке, подключу системы оплаты, сделаю фото вылизанные в фотошопе, домен второго уровня, первые позиции в поисковиках.... Возможно - даже не сомневаюсь, что смог бы это сделать. Во только я стану кажется очередным sendflowers, floris, и что-то еще. Да богатым, наверное:улыб:но идею потеряю. Все эти фишки будут требовать денег для поддержания, которые я буду брать с клиента, а значит идея Цветы каждый день - уходит. Я становлюсь банально конкурентом за богатых людей с запросом на дорогие букеты.

Не уверен что донес мысль верно. Другими словами, мой покупатель, на которого я ориентируюсь - люди, до среднего достатка и не выше среднего. Основной покупатель пока именно он у меня в голове. Именно у него я хочу изменить отношение к цветам (а сегодня это так - цветы это выброшенные деньги на ветер и не малые, и второе - гвоздики на май, тюльпаны на 8-е, розы на день рождения). Это конечно не значит что сайт у меня должен быть поганым. Соотношение цена-качества скорее ищу оптимальное.

По поводу места для магазина - оно не самое модное, и вообще не проходное. Но в том то и идея эксперимента, что бы наладить плановые продажи. Не зависящие от случайных прохожих. И потому за качество цветов я бьюсь, за брак я отвечаю своими деньгами.
Но если честно, дела идут пока не очень. Я работаю пока на то что бы оплатить аренду и зарплату.
Увеличение оборота даст прибыль и рост инвестиций в развитие.
Если у Вас есть кто-то, кому могли бы быть полезны наши услуги и товары - расскажите им про нас. Это не займёт много времени и сил.

PS: с сайтом наверное стоит поработать.
Вот что я думаю сделать.

1. Скорее всего сменю движок на тот, который позволит сделать смену дизайна.
2. Установлю домен второго уровня
3. Сделаю более мягкий дизайн
4. Сделаю безналичную оплату
5. Легкий заказ товара

Но я искренне сомневаюсь, что это сработает. Но попробовать стоит. Если ничего не пробовать, то ничего и не произойдёт, по-моему так:улыб:
Мой совет:

- сделайте максимально удобную систему заказа товара, без всяких регистраций! Муторно это людям и не нужно! если хотите взять у него почту для будущей рассылки или что-то подобное, пусть вываливается некая анкета в конце заказа, где он может ответить на вопросы и указать почту и прочую контактную дополнительную инфу.

- обязательно должны быть разделы: Оплата, Доставка - где объясняете дотошно как чем и почему

- ТЕЛЕФОН магазина НА ВИДНОЕ МЕСТО, в шапку и можно в подвал страницы (сквозняком)

- Дизайн не должен отвлекать от главного - фото товаров. Должен ассоциировать с вашим бизнесом"


Еще меня напугало: "СделаЮ" мягкий дизайн. Советую лучше чтобы вам его дизайнер сделал...
kino505
Другими словами, мой покупатель, на которого я ориентируюсь - люди, до среднего достатка и не выше среднего.
ужас ужасный. и, типа, все они сидят в инете и хотят что-то там купить? мысль изначально глупая. :шок:
сам сайт - полное Г. Вы лезете на более-менее развитый рынок, где сражаются профессионалы - и вы всегда проиграете. В том виде, каком сайт сейчас есть - он вам только вредит, а не помогает. Закройте его скорее и обратитесь к профессиональным разработчикам.
Да.. Ваши "фишки" - они только для вас таковыми являются. Хоть книжек по теме почитайте.