попинайте логотип
2318
13
компания по продаже светильников и полным комплексом услуг
у компании свое здание с выставочными залами
лого по сути срисован со здания
какие впечатления? мнения у нас разделились. кому-то хочется просто какую-то абстракцию инновационную, а кому-то здание понравилось. интересно послушать мнение рекламщиков и маркетологов и дизайнеров :agree:
robo
Отправьте Артемию Лебедеву на вердикт лучше. Мне лично - четвёртая картинка, второй снизу нравится. По общему стилю, по шрифту и компоновке. Цвета только у домиков поменяйте на позитивные.
robo
С технической точки зрения производства какой-либо продукции логотип сложен.
Цвета будут "летать" от и до. смотря что будете печатать и смотря на чем.
Не говорю уже о такой продукции как сувенирка - например ручки, воздушные шарики и пр...
Название сделано белым - а фон черным - опять же одно из очередных усложнений "дезигнерства" не понимающих дальнейшую техническую реализацию того что навояли.
А по поводу нравиться не нравиться - со зданием прикольнее.
robo
Делайте логотип в сочетании простых цветов, максимум в трех, а лучше в двух или вообще монохромным. Читается лучше, да и сэкономить на полиграфии сможете впоследствии. Работайте с больше с формой, шрифтами, а не с цветом.
Меня лично ни один из предложенных вариантов не задел. Ни мысли не видно, ни эстетики.
Прошу прощения, просто мнение.
robo
Про название, конечно и не спрашивали, но уж очень банально. Под такое название и не особо важно какой логотип.
robo
междустрочное расстояние надо увеличить, так плохо читается. И вторую строчку сдвинуть чуть левее, так что бы ВИЗУАЛЬНО казалось, что бы слово "световых" выровнено по "центр" и "технологий".
InterS
Про название, конечно и не спрашивали, но уж очень банально. Под такое название и не особо важно какой логотип.
у вас есть другие варианты? это не название фирмы, занимающейся светом, а название бизнес центра, в котором сидят профильные компании.

но вобще обсуждаем логотип, если вам нечего сказать, не тратье мое и свое время
robo
про шрифт и раскраску - спасибо, как-то и не подумал про проблемы с цветовой гаммой.
попробуем переделать. и еще пару вариантов отвлеченных попробую, раз здание никому не нравится:улыб:
robo
Понравилось здание вертикальное и горизонтальное.
Но вы уж что то много напихали вариантов )))
По цвету понравилось красный-зеленый-синий

Смотрится так как и надо смотреться центру световых технологий )))) ИМХО )

А вообще, как правильно сказали, с печатью будут проблемы, поэтому:
а) лучше используйте стандартные цвета
б) сделайте монохромный вариант плюсом к цветному, или двухцветный, чтобы размещать на сувенирке, например.
robo
это не название фирмы, занимающейся светом, а название бизнес центра, в котором сидят профильные компании.

но вобще обсуждаем логотип, если вам нечего сказать, не тратье мое и свое время
Не хотел отнимать у вас время, сорри, но считаю, что название, в том числе и смысловая нагрузка, от общего восприятия логотипа неотделимы, тем более, что в первом посте речь шла о компании, а не о бизнес-центре. Я, правда, не совсем понимаю зачем для бизнес-центра логотип, где он будет фигурировать? Только на вывеске? или еще на документах и рекламе профильных компаний?

А если коснутся конкретно этого рисунка, то непонятно, почему логотип выполнен на черном фоне? Вы будете печатать на черной бумаге? или будет вывеска на чрном фасаде? Если вы инвертируете цвета и фон будет белым, а текст черным, то обсуждение придется начинать сначала. Изменится все, особенно восприятие слова "световых".
Сорри еще раз, если опять отнял время :улыб:
ЗЫ. Хотя, здания понравились больше, чем интеллектуальная абстракция.
robo
Зачем пинать логотип? Вам же с этим логотипом жить, его носить на вывесках, визитках и шапках официальных документов. Вам и решать - что Вы будете и хотите носить, а что нет. ("иш ты, маечку короткую одела, живот выставила, ни стыда ни совести, тьфу" [с]старушка на лавочке... Аль всё же пусть ЦА оценит голопуповую маечку...)
robo
Хочется попинать основательно и название и лого. Можете, пожалуйста, немного подробнее рассказать о компании? Я так понял, это некое здание в N этажей, где предоставляются площади для арендаторов, которые будут уже там внутри размещать свои названия-логотипы и, соответственно, товар, а снаружи будет ваше название и логотип, так? Need more information!
robo
Мне, канечна когда-то в детстве медведь на оба уха одной лапой наступал, но чтобы ещё и глаза так сильно пострадали, вроде не слышал.

Эт-та, скажите чем второй, третий и четвертый набор картинок отличается друг от друга? Это разве не один логотип в разном применении?
robo
Вертикальные здания мне больше понравились, со шрифтами поиграть надо - букавы плохо читаются. И попробовать на белом фоне тож надо б. Шарико-кружок - невнятный, ну, мне так кажется