Создание рекламной газеты
2736
9
Собственно есть проект, но как к этому подойти? Кто-нибудь оказывает консультационные услуги? В первую очередь по юридическим/коммерческим вопросам.
evgeny71
Тот, кто может преращать работу в бизнес не учит и консультирует, а делает это. Если хотите получить опыт - просто наймитесь к такому человеку или в компанию на работу... или бросьте свою супергениальную идею, пока не потреяли деньги... или рискуйте и теряйте. А профессиональные коучеры и консультанты берут за такие услуги деньги, которые вы никогда в этом проекте не заработаете
evgeny71
Раз нужны консультанты - значит это не проект, а только идея! Хотите создавать проект и имеете для этого ресурсы - в интернете масса информации, главное уметь её находить и выбирать достоверную. Рас хотите создать такой проект - найдите информацию, просчитайте, составьте бизнес-план, проконсультируйтесь с юристами по законодательству - и вперед.
А уж рекламных изданий у нас море - представляете какую надо большую изюминку, чтобы клиентов заманить - надо быть супер творческим и расчетливым!
evgeny71
Вот что сейчас совершенно не выгодно - так это газеты открывать... Конечно, если денег много - то можно и поиграть в издателей. А так... смысла нет. Сейчас каждый рекламодатель сам пытается свое личное СМИ открыть: "имени самого себя".
Большинство газет переходят на электронные версии, вовремя перестраиваются!
evgeny71
прикол в том что никто здесь не знает о чем речь. и в том что на этот пост также все отреагируют скептически. в открытие радиоволн тоже не верили. будем искать тех кто верит. ну и конечно бороться со здешними юзерами по степени скепсиса
evgeny71
В отличие от многих я знаю о чем речь.
В бородатом 1992 году, еще до появления ДО, Ва-банков и прочих динозавров я уже зарегистрировал подобное издание и позже даже удачно смог его продать, поэтому тема, как сами понимаете, мне не чужая.
Так вот, не вдаваясь в подробности скажу, что большинство из тех, кто Вам ответил, правы. Если Вы планируете издавать что-то на принципах самоокупаемости - забудьте, поезд давно ушел.
Иное дело, если газета рассматривается как часть другого, более масштабного проекта и ее убыточность смущать никого не будет.
Но это уже совсем другая история.
evgeny71
В 2011 году сделал свою рекламную бесплатную газету с тиражом 75т. экз
В конце января 2013 начал писать цикл статей про свой газетный бизнес
Если модератор не забанит - то можно вот тут будет все узнать про создание своей газеты: нейминг, брендинг, реклама, регистрация, раскрутка, найм и обучение персонал, работа с локальными клиентами, выход на региональных и федеральных клиентов.
kopeeka.blogspot.ru
Все будет с цифрами, данными, файлами и картинками.
lolol
Так вы пишите цикл статей о том как вы разбогатели или хотите показать автору темы, что бесплатные газеты это удобная упаковка и подстилка?

Просто прочитав все статьи в блоге я так и не понял чего вы добились, и ни разу не находил вашу газету.
alexeypopkov54
Я пишу цикл статей как создавал и что делал. Какие были ошибки и успехи. А вот что из моего опыта применить - я думаю человек выберет сам.
Все экземпляры газеты доступны на пресса-онлайн.

Блог продолжает наполнятся. Сегодня опубликована новая глава.