Интернет-рассылка
2241
13
Заказали рассылку: 5 писем. В пятницу прошла рассылка, было много звонков, заказов, рост посещаемости сайта, нам нам постовые ящики письма пришли.
Вчера должна была состояться 2 рассылка, Исполнитель утверждает, что она прошла, только нет ни звонков, ни заказов, ни всплеска посещаемости сайта, ни писем на наши ящики, вощем никаких признаков рассылки. Что это может быть?
Рассылки делаем не первый раз, всегда на эту тему идём много откликов...
ulibka
Что и как давно продвигаете?
ulibka
Скорее всего возможны два варианта — 1. Рассылка просто не ушла, и исполнитель вас обманывает. 2. Рассылка ушла, но не дошла — очень много тонкостей в прохождении фильтров.

Вашему исполнителю, скорее всего, не важно, сколько вы получите клиентов с рассылки, они берут ваш текст и нажимают кнопку отправить.

В результате 30-40% адресатов просто физически не получат ваше предложение, а для вас это недополученные клиенты и прибыль.

Могу в ЛС рассказать подробнее.
ulibka
А что за рассылка? Это не та, что делает pronline? Потому что с ними вроде бы всё ок всегда было.
ulibka
СПАМ - это ЗЛО :зло:
не знаю как другие, а я все рекламные письма (рекламируемые конторы) заношу в свой черный список и никогда не порекомендую ни одному знакомому , а круг общения у меня ну очень большой...и советую всем делать также...
Chuck_Norris
Я читаю некоторые рассылки, в принципе от них же всегда можно отписаться.
Chuck_Norris
вы один такой:улыб:
у остальных не так много времени. хотя конечно, в контору, которая спамится, не пойду.
Kravkin
от них же всегда можно отписаться.
Только нажатием кнопки "это спам" или в особо тяжелых случаях занесением в черный список. "Отписаться" от рассылки спамщики почему-то не предлагают. :biggrin:
Анжелина12
если б предлагали, то их бы и не было!:улыб:
Grinsen
Я бы тоже не пошел. Но мне присылает, например, рассылку один интернет-магазин, извещает о новых поступлениях деловых книг - мне интересно.
Chuck_Norris
Безусловно согласен. Но был такой эксперимент... точных цифр не помню но суть такая:

Подали в газете объявления (тоже своеобразный спам) о том, что позвонившему в подарок 100руб. Позвонило не много. Практически все - из любопытства. А потом отпросили сколько то народу и спросили видели, почему не звонили?... так вот что-то около 80% тех кто НЕ поверил и не звонил - по жизни неудачники оказались. А те, кто пришел за 100руб - как раз наиборот...:улыб:

Я спам читаю весь и только потом сортирую: что-то под кнопку, что-то просто в корзину, что-то оставляю в подписке - "пусть приходит", а что-то перезваниваю и ... чуть-чуть зарабатываю, помогая челу решить проблему с продажей...:улыб:
tolstopuz
что-то около 80% тех кто НЕ поверил и не звонил - по жизни неудачники оказались. А те, кто пришел за 100руб - как раз наиборот...
------------ Ну, да, давайте тонкие материи привлекать, ещё что-нибудь, если психологии или просто здравого смысла для объяснений не хватает...

Я спам читаю весь и только потом сортирую: что-то под кнопку, что-то просто в корзину, что-то оставляю в подписке - "пусть приходит", а что-то перезваниваю и ...
------------ Знаю другой подход, исходящий не из того, чтобы что-нибудь полезное среди спама не пропустить, а наоборот, допускающий пропустить что-то полезное, лишь бы не тратить время на спам:
люди ставят фильтры на спам, так что отфильтрованная почта просто удаляется (сразу или регулярно), хотя под фильтры может попасть и что-то полезное.
Возможно всё зависит от количества писем, которые Вы получаете. Будет писем со спамом в 10-100-... раз больше, перестанете сортировать.
Chuck_Norris
Предложите альтернативу рассылке