Сувенирка в Новосибирске, подскажите не дорогую/нормальную контору
3507
28
Хочу по выбирать что-нибудь из сувениров.
Возможно под нанесение, но не обязательно.
Подскажите нормальную/не дорогую фирму кто занимается.

Вообще подумываю о компьютерных ковриках, что-нибудь на солнечных батареях...
Может кто что посоветует.
mr_N
я сам регулярно в поисках.. но почему-то чаще всего натыкаюсь на посредников а не на производителей...
Chuck_Norris
Зачем вам непосредстенно производитель? Производителей оказывающих услуги в комплексе не бывает. Вы хотите погрузиться во все нюансы, разобраться в технологиях и после этого сделать заказ? Зачем вам это? Много свободного времени?
Вот, к примеру, у вас открытие кафе. Вам нужно 300 воздушных шариков для оформления входа, Красную ленточку с вашим логотипом, 20 бейджиков для продавцов, 500 дисконтных карточек, подарки с логотипом для первых клиентов (еще не решили что) ну и фирменные пакетики для того, что бы эти подарки подарить. И началось...
- ищем компанию-производителя, кто занимается шариками... нашли... ура! Но логотип они не нанасят, просто надувают(((( ... ищем другую компанию.. ура! Нанасят лого, но не надуют(((((
-Бейджики закажем в ближайшей оперативке. Нет макета. Найдем дизайнера, кто нарисует макет. Съездим в магазин за веревочками для бейджиков.
- Нашли производителя дисконтных карточек. Но опять нет макета ((( Возвращаемся к знакомому дизайнеру. Вопрос от производителя - какую персонализацию делаем - ставит в тупик.
- Почти все готово - где найти красную ленточку с логотипом? Кто занимается печатью на ткани? Или это не печать? О_о
- а с нанесением лого на сувениры - отдельная история... где то шелкография, где то тампопечать, где то нужна гравировка... вы будете методом проб и ошибок бегать от мастера к мастеру, пока не разберетесь какой метод нанесения подходит именно вашему набору сувениров?
Сколько беготни.... во всем разбираться, во все вникать..
А не проще ли ВСЕ заказать в одном месте, где опытные и знающие люди сделают все это за вас, согласуют, посоветуют и подскажут оптимальные способы. Скажете - у посредников дорого? Нормальные посредники работают по агентским договорам и цены у них, такие же как если бы вы обратились непосредственно к производителю.
fisha
вы будете возможно удивлены, но есть производители, которые все эти работы делают! Причем цены у них хоть и могут совпасть с РА, что не факт, но они вполне опускаемы, ведь они не посредники! Ну и дизайнер соответственно имеется. Так что никакой беготни!
tukk
назовите, хоть одного производителя, кто занимается одновременно нанесением лого на воздушные шарики и печатью бейджиков? вы уверены, что это именно производитель?
fisha
называть не буду ,т.к. это будет реклама! Да и вам то это зачем, вы и так посредник!
mr_N
могу по лазерной гравировке подсказать.
fisha
Шарики закажу в компании которая печатает на них, и надувает. Например компания С**ра
Дисконтки и бейджи в оперативке, макет сделаю сам, если вы не можете - вам сделают в той же оперативке:улыб:Подарки - в сувенирной компании, там же сделают и ленточку, шелкухой тиснуть ее без проблем.:улыб:Итого: 3 звонка. Как сложно, пичаль ))))
Ах, да, нам нужно еще купить ленточки для бейджей... Ну конечно, мне жутко лень перейти через дорогу в канцелярский магазин, поэтому я лучше обращусь в агентство ))))
Вопрос от производителя - какую персонализацию делаем - ставит в тупик.
Я валяюсь ))))))))))) Все, из тупика теперь до конца дней не выйду )))
где то шелкография, где то тампопечать, где то нужна гравировка...
О божэ мой, где ж вы такого рекламиста нашли, который в ступор впадает от трех вариантов нанесения? )))))) Вот он наверное попадает, когда приходится медиаплан делать - ведь столько вариантов размещения!! ))))
tukk
называть не буду ,т.к. это будет реклама! Да и вам то это зачем, вы и так посредник!
Не реклама )))
Это топик для общения и взаимопомощи - само название его "подскажите фирму" подразумевает что назовут название:улыб:
Просто не давайте контакты, или дайте контакты без названия фирмы:улыб:А человек уже сам найдет, если заинтересован )
mr_N
"Недорогие" и "нормальные" - эти критерии у каждого заказчика свои.
Кому-то этот коврик с солнечной батареей за 7 баксов - обдиралово, а кому-то тот же коврик с батареей и надписью LEXON, к примеру, за 25 - нормально.
dubchik
Это топик для общения и взаимопомощи - само название его "подскажите фирму" подразумевает что назовут название:улыб:
Просто не давайте контакты, или дайте контакты без названия фирмы:улыб:А человек уже сам найдет, если заинтересован )
Все правильно. Только все названия и контакты отправляем автору в личку , пожалуйста.
Не забываем также, что все рекомендации и советы на форуме остаются частными мнениями тех, кто их высказал, со всеми вытекающими отсюда выводами.
dubchik
О божэ мой, где ж вы такого рекламиста нашли, который в ступор впадает от трех вариантов нанесения? )))))) Вот он наверное попадает, когда приходится медиаплан делать - ведь столько вариантов размещения!! ))))

РЕКЛАМИСТА? МЫ тут о рекламистах говорим или об клиентах далеких от рекламы? Почему рекламисты заводят тогда топик "где найти сувенирку"?
Перечитайте свой опус, держа в голове, что на вопросы где нанести лого и как сделать макет для бейджа должен ответить не специально обученный человек из рекламного отдела, а любой другой сотрудник, делекий от рекламы. Вот тогда вы поймете - как нелепо звучат ваши доводы про "3 звонка"
dubchik
[
Подарки - в сувенирной компании, там же сделают и ленточку, шелкухой тиснуть ее без проблем.:улыб:
Хахаха!!!!! Вот они, высказывания дилетанта!!! А мне на секундочку показалось, что вы один из наших...
Кто вам ОДНУ ленточку шелкухой сделает? И какова будет стоимость это ленточки тогда?
Совет на будущее, если все же решите одну ленточку шелкохой делать, купите 2 ленточки, одну как минимум на приладку
fisha
А Вас, простите, в своей фирме на специальных курсах учили хамить в интернете? )))))

Не, спасибо, я лучше в другую контору пойду, где есть вежливые манагеры:улыб:

Ну и:
а) Почему бы рекламисту не сделать топик "подскажите где найти недорогую сувенирку", обращаясь к коллегам, которые возможно знают более выгодные и удобные варианты?
б) Человек совсем далекий от рекламы вряд ли станет заказывать сувенирку. А если он ее заказывает - то минимальные знания о том что это и где - имеет.
в) А вы, простите, если к вам обратится человек, сами за него решите, что ему делать - тампопечать или шелкографию?
dubchik
Ну и:
а) Почему бы рекламисту не сделать топик "подскажите где найти недорогую сувенирку", обращаясь к коллегам, которые возможно знают более выгодные и удобные варианты?

Рекламист бы объяснил, какая именно сувенирка его интересует. Календари, это тоже сувенирка, как и компьютерные коврики. Но производители разные.

б) Человек совсем далекий от рекламы вряд ли станет заказывать сувенирку. А если он ее заказывает - то минимальные знания о том что это и где - имеет.

Сувениры заказывают разные клиенты. И по разным причинам. Например, завод по изготовлению пивных крышек устраивает конкурс для своих сотрудников: "лучший .....". Как они определят, где лучше всего брать сувениры для награждения и подарки? Ну и потом в Ярмарках и выставках, к примеру, участвуют не только рекламисты.

в) А вы, простите, если к вам обратится человек, сами за него решите, что ему делать - тампопечать или шелкографию?
Ни в коем случае! Никогда ничего не решаем за клиента! Мы подготовим предложение со всеми возможными вариантами и будем только РЕКОМЕНДОВАТЬ оптимальный. Дальше решает клиент.
fisha
Ну то есть вам в любом случае придется ему объяснять разницу в технологиях.
В чем тогда разница между вами и производителем, менеджерам которого тоже придется объяснять в чем разница тампухи, шелкухи и гравировки? ))
dubchik
Немного поясню.
Недорогую ~
шариковая ручка 2-4 рубля
часы электронные настольные (календарь термометр) - 150руб
flip flop цветок на солнечной батареи 50руб
брелок фонарь на сол.бат 3 светодиода 50руб


понравилась тема с ковриками для мышей, разделочные доски и часы настенные.
100 -150 рублей за коврик для мыши, считаю что это очень дорого (если ошибаюсь скажите, буду рассматривать что-то другое, откажусь от ковриков)

--------------------------------------
я не рекламист, делаю для себя, в какой-то степени технологические особенности понимаю.
просто порой встречая цены в прайсах понимаешь что даже сам материал в нем дОрг, а еще работа приплюсовывается.
mr_N
хмм...
Ручка 2-4 рубля - ни о чем не говорит.
тк а) зависит от самой ручки б) от тиража...
dubchik
в одном из каталогов видел ручку под нанесение 1,8 руб
выбираю количество 1шт цена 1,8 руб
выбираю количество 1000 цена 1,8 руб
mr_N
а, это вы без нанесения, тогда понятно.
sash3x
См. личку
нашел для себя кое-то интересное.
-----------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь занимался настенными часам?
mr_N
за 1,80р ручки по качеству никакие, но с нанесением в вашу цену можно попасть!
А что с настенными часами? Изготовить или нанести?
mr_N
Нет большего разочарования, чем дрянной подарок.
Ручка за 1,8 руб. - не сувенир, а антисувенир. Именно такой дешевый мусор дискредитировал саму идею делового подарка. Дело Ваше, но при скромном бюждете делать дешевую сувенирку на мой взгляд не имеет смысла вообще. Соотношение "затраты-эффективность" в этом случае будет не в Вашу пользу.
tukk
за 1,80р ручки по качеству никакие, но с нанесением в вашу цену можно попасть!
А что с настенными часами? Изготовить или нанести?
думаю что остановлю выбор на часах, изготовление.
кто сталкивался, можете порядок цен в личку
mr_N
думаю что остановлю выбор на часах, изготовление.
Отправил в личку.
tukk
Можно сделать из искусственного камня с гравировкой очень много интересных сувениров.