"Детский табак". Подозреваю кампанию конкурентов.
2459
12
web-страница

1. Не вижу конкретных, прямых доказательств скуривания детей.
2. И это в период когда реально ужесточили борьбу с этим вплоть до запрета продаж в каком-то радиусе от школ?

Кампания конкурентов?
Да
Нет
Другое
ambient
1. Не вижу конкретных, прямых доказательств скуривания детей.
Сие есть прямая пропаганда курения и реклама, заточеная на неокрепшие детско-подростковые умы.
Этакое изощрённое "разводилово".
И хорошо видно, сколько бабла затрачено и на дизайн пачек, и на инет-продвижение и т.д.
Маркетологи в паре с рекламистами "хорошо" поработали :злорадство:
Когда ЦА - дети, много ума не надо :death:
Неужели, и правда Вы этого не видите? :шок:
P.S. А кто у них конкуренты? Пару марок, плиз. :улыб:Не в теме, хотя сам курю много и уже долго
ambient
Ну так напишите жалобу в ФАС (а то пока еще они сами заметят... или не заметят), чтоб натянули этих паразитов - какие еще варианты?
ambient
а ты сам то не видишь, на кого направлена реклама?

нужно обязательное "прямое доказательство"? думаешь, в завуалированном виде можно творить что угодно?
ambient
:secret: мне кажется, авторы статьи...путают причину со следствием... продукт это лишь уже следствие ...а причина то – потебитель...его наличие в природе! :dnknow:

Что бы мы сейчас не говорили и как бы не ругали производителя...и его маркетологов...как бы ни обвиняли их в циничности....но 14 летние девочки покупали... покупают в ларьках сигареты...и будут покупать с наличием этой конкретной марки из статьи...или без таковой. (всегда в ларьке найдется какой нить "взрослый" типа модный "хитовый лайт").есть потребитель...есть и рынок и предложение...ибо Рассеюшка...курили... пили... курят...пьют.... и будут пить и крутить :dnknow:

Вопрос законности...ну ведь формально ничего не нарушено...везде "вход с регой" и "с 18".... :dnknow:
Игорь_Борисов
:secret: мне кажется, авторы статьи...путают причину со следствием... продукт это лишь уже следствие ...а причина то – потебитель...его наличие в природе! :dnknow:
Если вы на полном серьёзе пишете, что 14-летний способен адекватно оценить ситуацию и сам определиться, курить ему или нет, то, очевидно, детей у вас нет. Он этого не может так же, как его бабушка не может родить - это нефизиологично.

Поубивала бы! Если надо подписать против этой шайки-лейки какую-нить бумагу, сделаю с удовольствием!
Игорь_Борисов
есть и рынок и предложение...
А ещё есть формирование рынка, и в данном случае это ярко продемонстрировано.
И именно об этом говорят авторы статьи.
Да и регистрация с 18-ти только разжигает подростковый интерес.
По-моему, всё ясно, как белый день :dnknow:
IDM
Добавлю.
Всё-таки на редкость циничный подход у производителя -
ведь реклама прямо направлена именно на девчёнок :зло:
Присадить их проще, а бросают они, будучи уже взрослыми
женщинами, тяжелее, чем мужики.
ЦА - просто сказка!
:зло: :зло: :зло:
Sylver
Если вы на полном серьёзе пишете......... бабушка не может родить - это нефизиологично..... Поубивала бы
прежде чем убивать...нужно смотреть в глубину вопроса....вся реклама цинична....все рекламисты мира ЦИНИЧНО...воздействуют на мотивы целевых аудиторий...вот кабы девочек, купивших сигареты пороли ремнем....а их родителей моментально садили бы в тюрьму или присуждали огромный штраф...."причины" бы не было...а сейчас...Вы пытаетесь боротся со "следствиями", ну не будет данной конторы...будет другая на ее месте со своим продуктом..не будет другой....как я уже выше отмечал... всегда в рознице найдется что-то фэшн "лайтовое"...с красивыми картинками из девичьих грез....с цвяточками...розовенькое...бирюзовое...которое хочется облизать при взгляде....ну будет оно называться "для взрослых"....14 летние девчаты все равно будут ее покупать! :dnknow:
ambient
за тр**ли эти антипатичные темы уже. Как раньше прикрывались красными флагами и дружно шли к коммунизму, так теперь прикрываемся детьми и дружно высказываем свое "фи" табачному дыму. Стадо баранов.

По теме - дизайн отличный. Качественный. Респект маркетологам, копирайтерам, фотографам и дизайнерам. Отличный рекламный продукт.
fisha
Дети есть?
Какого года рождения?
IDM
Ну у меня есть ребенок. Мама курит, папа курит, и думаю она будет тоже курить, хотя пытаемся донести, что не айс. Я в свое время вообще Шипку начинал курить и Ту-134. Потом постарше девчонки у нас More курили, такие сигареты есть были и будут. Что сейчас стало строже с продажей это факт, я не сравниваю с восьмидесятыми. В 90 е годы нам 14-16 летним можно было купить абсолютно все начиная от непонятно каких сигарет поштучно, кончая спиртом Рояль. Сейчас сложнее факт.
ambient
Ну смотрю народ повелся. Значит авторы кампании профи.:улыб: