Куда обратиться?
6017
43
Куда лучше обратиться за следующими услугами:
1. Придумать название компании и слоган
2. Разработать логотип и фирменный стиль
3. Создать эффективный интернет-магазин

Интересуют компании или молодые специалисты, зарекомендовавшие себя. Какое примерные диапазон цен на указанные выше услуги?
Глянец
в какой бюджет хотите уложиться и тематика бизнеса?
Глянец
Бюджет конечно же минимальный , а лучше бесплатно :biggrin:
Ну а если серьезно, пока просто нужна информация, сколько вообще это может стоить.
Глянец
Ну что ж вы все так близко к сердцу воспринимаете :улыб:
Мне действительно нужна информация, и в первую очередь - к кому лучше обратиться.
Естественно не за бесплатно, но цена также важна.
Глянец
Логотип и название компании, я смогу разработать в свободное время, но только на бумаге (нарисовать). Нужна тематика самого бизнеса.
С программированием я не дружу к сожалению. Вот брат приедет, тот гений в этой области, но пока он за кордоном.:хммм:
Глянец
можете обратиться в любое крупное рекламное агентство, где для вашего проекта предоставят менеджера, который будет контролировать все стадии работы.
либо нанять отдельного человека, который будет сотрудничать со всеми подрядчиками и согласовывать все с вами.
и тот и друго вариант имеет право быть, свои преимущества и недостатки.

Вот, например, вполне адекватный ценник по фирменному стилю:

Создание логотипа компании (знак, фирменный шрифт, цветовая гамма)
Визитная карточка, фирменный бланк, фирменная папка, фирменный пакет, конверт.
Дизайнер разрабатывает клиенту не менее 3-4 вариантов логотипа, после чего с выбранным вариантом делает 2, но не более 5 корректировок. После того, как логотип закончен, мы предоставляем логотип в векторном формате (AI, EPS, CRD), а также в оптимальном разрешении JPG.

Пакет такого удовольствия в РА стоит порядка 25 000 р.
Я думаю, что с фрилансерами можно договориться и дешевле, в пределах 15- 20 тр.

Всё опять же зависит от Ваших аппетитов.
Может быть Вы хотите разместить на Ваших рекламных материалах фотографии офиса, сотрудников, оборудования и прочее-прочее.
Для этого можно ведь привлечь профессионального фотографа, стилиста и прочее, что опять же стоит денег.

По поводу интернет-магазина - могу сказать, что недавно один мой знакомый отдал за это порядка 70 тр, но там прям очень интересный проект был. Скоро запустится.
Можно, разумеется, найти и дешевле.

Вы главное сами для себя определите сколько готовы тратить и какого уровня все должно быть.
Какая целевая аудитория, какой стоимости сам продукт. От этого стоит выбирать и каналы продвижения, да и вообще всё.
Глянец
Ну вот Вам и маркетинг))) Логотип и название я как хобби за 5 500 рублей придумаю, оригинал будет, не такой как у всех...но на бумаге.:миг:
Enterprise
здесь комплексный подход нужен
kravchenko
Возможно. Я за творческий подход)))... и за "конструктор" в целом, так уматней получается и дешевле.
Enterprise
ну творческий творческим.
нужно понимать как будет использоваться логотип. на каких носителях, нужно всё в целом видеть, чтобы начинать творить
:хехе:
kravchenko
Это учтено, для себя любимого "творил" и патентовал торговые знаки, с последующей продажей и компании и товарного знака. Давно правда. Но особенности творчества и графики компьютера помню, так как корпел с другом у компьютера целых 60 минут, чтобы нанести его на бланк компании и визитку.
Да я и не навязываюсь... :dnknow:
Enterprise
Что я вижу! Финансовый магнат, который помогал своему другу - министру здравоохранения Израиля в финансировании более 11 клиник, международный финансист, имеющий двойное гражданство, России и Швейцарии (законодательство которой, кстати, этого не допускает), проявляет снисхождение к простым смертным и соглашается разработать по заказу логотип фирмы за 5500 рублей? Чисто так, для души, правда? Особенно умиляют вот эти вот 500 в довесок к 5000. Признайся уж, что 5500 - это очередной твой взнос по кредиту за ноутбук...
Глянец
Простите, что вмешиваюсь в профессиональный разговор, но главное, не сколько Вы денег вложите в разработку, а сколько потратите на его раскрутку. Можно сделать лого за 50000 и пусть он красуется на бланках, а можно за 1500 и вывешивать его на каждом столбе. В рекламе давно. Столько не живут.
tonim
зарабатывать надо и нужно на всем!! Если есть не реализованные идеи и потенциал, то это не значит, что их надо отдавать бесплатно. Тем более есть чем вечер занять! полезное с приятным, вместо пива перед телеэкраном....
копейка рубль бережет!!!
Enterprise
Ну разумеется! Выклянчивание по тысяче рублей за ссылку в Яндексе - это из той же оперы?
Кстати, что там все-таки насчет двойного гражданства и Швейцарии? Как удалось швейцарский закон обойти? С помощью очередного своего друга - министра иностранных дел Швейцарии?
tonim
вот вы сейчас выклянчиваете информацию как последний мусорный аппендикс, для пепельниц и бутылок. :ха-ха!:
Не дождетесь!!:улыб: :бебебе:
Enterprise
Устройся уже, наконец, на работу куда-нибудь... Не взяли арт-директором в клуб - так хоть чернорабочим куда-нибудь. А то тысченки сшибать на форуме плохо получается. Палишься регулярно...
tonim
спасибо за вопрос суждение.
не нуждаюсь в черной работе, это ближе вам в чужом белье копаться! и считать, как и читать топики, где вы просто не нужны, вы лишний в этом плане)))... ни чего личного, как есть! неУспехов! :tease:
Глянец
Всегда нужно помнить, только 25% затрат на строительство компании уходит на саму идею, технологию и прототип. А все остальные затраты, это превращение прототипа в продукт, а продукта в бизнес. Но понимание важности такого подхода приходит только с опытом…:миг:
Enterprise
ну накидаете вы идейки за 5,5 руб.. а дальше что? Что ТС будет делать с вашими рисунками? Вы учитываете цветность? Как этот лого будет печататься в полиграфии и как будет смотреться в 1 цвете? как будет читаться при мелких размерах?
Глянец
Обратитесь в любое РА, там вам в комплексе все предложат, разработают, подскажут. Вам нужно будет только выбирать
fisha
учитываем мадемуазель, все пожелания Заказчика... друг имеет свою типографию и всегда проконсультирует)))...:yes.gif:
Enterprise
Ну что ж... тогда - в путь! :роза:
Тоже так начинала, с консультаций друзей, приятелей, интернета, книжек и ругани клиентов....
fisha
Вот и хорошо! У меня тоже есть кого подучить надо.... "путевку в жизнь" так сказать...:миг: :роза:
fisha
может быть вы посоветуете конкретное агенство или человека?
на данном этапе спец по неймингу интересует в большей степени
Enterprise
вот жеж жжош, Энтепрайззз! :agree:

Да докатилсь мы конечно, некуда и пойти то заказчику, да и посоветовать некого...."чтоб не дорога, да правильна" ...все только "дорогие да гламурные", нихто уже за питер да за треху, кроме Энтерпрайза..да и то не вцифре...не отзывается....
вот Вам и зеркало рынка...ТС, а делайте открытый / полуотркрытый конкурс, народ тутошний это любит...приз весомый учредите...вот и будет какой никакой выбор...а там ...что по душе, то и пойдет в релиз...а то кака-то русская рулетка получается..к кому пойти - "фик бы его знал!" :yes.gif:
Игорь_Борисов
Thank you for your kind words, and then all the evil which is not currently any people do not believe ... :agree:
Enterprise
а с кем это ты сейчас разговаривал в глухой сибирской провинции....the main thing most to trust in itself, my creative friend...and who aspires to stars, that won't scoop a dirt...или типа как-то так :biggrin:
Глянец
Если у вас есть желание получить именно узкого специалиста по неймингу - попробуйте через интернет обратиться в московские агентства. Можно найти вполне адекватных молодых спецов со скромными аппетитами. Немало клиентов так и поступали, причем в последствии заказывали там же и полный пакет, включая бренд-бук.
Samal
тоже верно! но не стоит на одной Москау, зацикливаться. Я например к японцам обращаюсь, американцам и китайцам, в последнее время малайцы - стали не плохие разработки делать)))....:yes.gif:
Enterprise
Не зацикливаться на Москве хорошо, но там просто скапливаются все "понаехавшие" специалисты нашей необъятной. И не только России. И даже малайцы:хехе:

Но в общем то через интернет можно и с папуасами работать, главное общий язык найти.
Samal
Можно! нашел язык и притом общий.... :yes.gif:
Samal
Спасибо, я примерно так и сделала.
Открыла для себя очень интересный сайт -фрилансер.
Там и портфолио можно посмотреть, и отзывы.
Enterprise
так как корпел с другом у компьютера целых 60 минут, чтобы нанести его на бланк компании и визитку.
:безум: :безум: :безум: переведите, пожалуйста, на русский язык
Анжелина12
Вероятнее всего лого был или в растровом изображении (если вообще не в виде рисунка на бумаге) или с несовпадающей цветовой гаммой/шрифтами. И привести его в соответствующее требованиям печати состояние заняло 60 минут (это кстати очень мало). У неплохого специалиста подобный процесс от карандашного наброска до векторного логотипа в ЦМИКе занял почти 3 рабочих дня, правда с согласовываниями цветовых отклонений...
kravchenko
По поводу интернет-магазина - могу сказать, что недавно один мой знакомый отдал за это порядка 70 тр, но там прям очень интересный проект был. Скоро запустится.
Можно, разумеется, найти и дешевле.
Особенно дешевле создадут эффективный ИМ
за 5999р. это как раз подойдет видимо.
Глянец
А время открытия фирмы, и прогнозирование динамики развития интересует
Глянец
Есть такая же потребность, тольк оплатить готов большим принтером в ОТС с снпч.
2992421
Бесплатно - к студентам))))