Украли банер, что делать?
4007
17
Глупая ситуация: наш банер висел на сушитере, которая на студенческой. Лет 5 уже висел, и частенько сушитера нам звонила с просьбой убрать банер. Потом звонила служба безопасности сушитеры, с требованиями. У нас есть все согласования, всё оплачено: ежегодно платим 45000 ГЦНР. И вот сегодня еду, и нету нашего банера, вдрана вместе с рамкой металлической.
Вощем всё, исчез банер.
Естесно подозрения на сушитеру, что делать? можно установить новый, НО они так же могут его укарасть.
Как бы деньги-то за год уплачены...
ulibka
Как вчера родились. С пацанами идти разбираться.
ulibka
вешайте новый, пока место не занято
fisha
Выдрали с корнем всё, рамку тоже, её заново изготавливать надо...
ulibka
в полицию заявили?
если есть все согласования, конечно.
вообще-то банер и рама по сути являются собственностью, следовательно кража
sprint
И что, они будут искать? Доказательств, что это сделала сушитерра у нас нет, есть только угрозы по телефону, но нет аудиозаписи.
ulibka
а может это кто-то другой? для этого и надо обратиться в органы, они обязаны принять заявление, и расследовать, искать, ведь это такая же собственность, как и автомобиль, сумочка и т.п.
ulibka
И что, они будут искать?
Горская вся увешана камерами-охранками....Вам ессно никто не даст с них запись, а полиции даст...вдруг там есть зацепочки...куча тачек там паркуется, в том числе и ночью...в том числе и с видеорегистраторами...ну это уже в частном порядаке надо спрашивать или покидать по ним листовок - посодействуйте, дескать в раскрытии преступления за вознаграждение ! тоже шанс! :yes.gif:
ulibka
Заявление в милицию да и все... Если у Вас там все по честному, есть все подтверждающие документы, что это Ваше, то какие могут быть проблемы.
SK
Чёт я серьёзно насчёт милиции не думала...
у нас на работе деньги пропадали, сумма 10 000, написали заявление, пришло письмо, что возбуждено дело.... ни одного сотрудника на допрос не вызвали, прошло уже более года...
Кроме сушитерры некому это делать, ГЦНР это не нужно, у нас всё уплачено, да если даже не было уплачено своими силами и без предупреждения они снимать не буду.
Простой прохожий просто порвал бы его..., НО аккуратно снять всё вместе с рамкой - это только они могут.
ulibka
Обвиняете без доказательств? Не хорошо
ГЦНР сами никогда ничего снимать не будут - они только вынесут предписание.
Милиция, ой полиция и еще раз полиция.
Пока думаете и рассуждаете время работает не на вас.
Сергей Ежов
Именно: обвиняю без доказательств, только на основе умозаключений, никому другому снимать беннер не нужно было.
Как грится: есть мотив:)
ulibka
Ну вобщем-то они говорят, что поменялся собственник здания, вот баннер и сняли, и типа общение с собственником только через них, контакты не сдают...
Так что идём писать заявление.
Мерседес-Холдинг, ни одного телефона нигде не нашла... Что за контора?
tukk
Это я нашла, только нет там телефонов и нет по БубльГису такой компании на Серебрениковской 9
ulibka
Немного не понятно. По идее если на здании банер висит - то согласовывали вы с собственником здания (старым).

Я не могу поянть откуда оплата ГЦНР пошла в 45 000 за год? ГЦНР платися только если объект муниципальный (или ни чей:улыб:)

И платить должны собственнику здания.....
fer
Объект был муниципальный, а в 2010 году его якобы приватизировали или продали...
ulibka
45 000 тыр. и, правда, очень дорого. Идите в полицию - пусть разбираются, они и собственника найдут быстрее... По раме с баннером могу посодействовать:yes.gif: