Комментировать заказные статьи на НГС
1468
6
Будут ли удалять модераторы топики посвященные рекламным статьям, иногда так хочется откомментить. И в какой теме форума можно создавать такие темы?
Кстати голосовалка:

Возникает ли у Вас желание комментировать рекламные статьи на НГС?
Постоянно
Иногда
Нет
Рекламные статьи не читаю никогда
systum131
Если Вас интересует мнение модератора, то я его готов озвучить с позиций моего понимания ситуации.

Рекламные статьи, несомненно, являются эффективным инструментом продвижения. В этой связи обсуждение тех или иных нюансов, приемов, особенностей, используемых авторами при создании таких работ, на мой взгляд способно дать пищу для размышлений многим участникам рынка, обогатить их профессиональный опыт. С этой точки зрения ценность таких комментариев не вызывает сомнений.

С другой стороны, являясь рекламным текстом, статья, а также ее фрагменты, содержащие рекламную информацию, не могут быть опубликованы на Форуме НГС (п.3).
При этом нарушением Правил не является приведение ссылки на первоисточник, исключая, однако, случаи размещения такой ссылки на постоянной основе в подписи.

В переводе на человеческий язык это означает, что Вы можете открыть обсуждение любой рекламной статьи на Форуме с некоторыми ограничениями:

- Воздерживайтесь от размещения в заголовках и текстах стартовых сообщений названий компаний, торговых марок, слоганов, контактной информации и т.д.

- В начале сообщения старайтесь четко и внятно обозначить тему, которую хотите обсудить с аудиторией (стилистика, приемы и т.д.)

- Приводите ссылку на статью, пользуясь только инструментом для размещения ссылок (URL).
Ссылки вида http://rbc.ru/articles/index.shtml?2011/09/09/3341457 будут удаляться

- При обсуждении статей не допускается явная или скрытая провокация флейма. Любые проявления агрессивного поведения будут жестко пресекаться.

- Огромная просьба при обсуждении излагать свои мысли по возможности кратко и ясно, не вдаваясь в пространные рассуждения, избегать включения большого количества цитат в сообщения - все это создает дополнительные сложности для восприятия информации и снижает ее ценность.

Раз уж Вы завели топик, комментировать статьи предлагаю здесь.
yuson
а не будут ли такие обсуждения "пристрастно модерироваться"?

ведь как - тиснула некая фирма рекламку, занесла денюшку, ждёт роста продаж, а тут на форуме общество решает, что рекламируемое - полное г...

если нет - то неплохо б ссылку с той статьи на ветку с обсуждением ставить , а если да - то какой смысл в дополнительных обсуждениях?

просто в свое время на публикацию (тоже заказную, как мне показалось) об аресте Э.Тарана откомментировал, что уж больно он на Березовского там похож (снизу подсвечен, круги вокруг глаз - жуть) - так удалили, и кто, и почему, так и не понял :dnknow: :хехе:
systum131
Мое мнение, делать громоотвод на форуме не нужно! Этот сайт лицо Сибири! И если тут будут спускать пар, то нормальным людям делать тут не чего, а вот в "местной мусорной корзине" - место можно найти, там этих "крикунов" на место быстро поставят!!:yes.gif:
wobbler
За другие разделы не скажу, так как мои полномочия ограничены только "РиМ", но по поводу комментирования рекламных статей на Форуме хочу внести ясность.

Ни о каком "пристрастном" модерировании здесь речи идти не может по нескольким причинам.
Во-первых модераторы, не являясь кадровыми сотрудниками НГС, абсолютно лишены личной заинтересованности в коммерческих проектах НГС, каковыми являются в том числе и публикации, размещенные на правах рекламы в новостных разделах ресурса.
Во-вторых модерирование форума ведется на основании простых и вполне доступных правил, которые обязательны к исполнению не только рядовыми пользователями, но и самими модераторами. В случае, если модератор систематически нарушает эти правила, на основании заявлений пользователей он может быть лишен своих полномочий администрацией ресурса.
В-третьих размещение рекламной информации на основном ресурсе НГС является совершенно отдельным проектом от собственно Форума. Лично я не вижу оснований для размещения ссылок на рекламные статьи НГС здесь без особого случая. Я много раз подчеркивал, что раздел "Реклама и Маркетинг" на Форуме НГС призван играть роль площадки для свободного обмена мнениями участниками рынка на основе конструктивного диалога, и , что еще немаловажно, на принципах взаимного уважения сторон.
Я вполне допускаю, что кому-то было бы интересно обсудить ту или иную статью, размещенную "на правах рекламы" в новостных блоках НГС, но делать такие ссылки на постоянной основе, на мой взгляд не имеет смысла.
Вкратце это, пожалуй, все. Надеюсь, что мои коллеги дополнят высказанное мной мнение, если я что-то упустил.
yuson
Сейчас рыночные отношения, монополия умирает))...и возрождается новая с новой силой и с мнением народа надо считаться, но это не значит, что разрешить давить на них старыми авторитетами и правилами.
Enterprise
Давить никто ни на кого не намерен. Если сообщество большинством голосов решит разговаривать на профессиональные темы на Форуме, к примеру, на фене, убедит в этом администрацию форума и она внесет соответствующие изменения в текст Правил, то Форум будет отвечать новым реалиям: с новыми принципами общения и, наверняка, с новыми модераторами. До этого момента будем придерживаться существующего порядка вещей, каким бы консервативным он ни казался отдельным представителям сообщества.