Рекламные агентства Новосибирска
4006
23
Требуется провести комплексную кампанию в Новосибирске. Наружка, метро, промо(раздача листовок), пресса. Хочется услышать мнения к какому РА обратиться и главное почему. НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ СООБЩЕНИЯ ТИПА "я такое-то РА. я крут. отдай бюджет мне". Хочется тут получить дискуссию о том, что вот такие РА хорошие, а вот такие плохие. Именна эта инфа будет мне полезна для СОБСТВЕННОГО выбора, и надеюсь не только мне.
Самуитянин
Вообще-то для озвученных Вами целей существует целый раздел "Фирмы нашего города" (Новосибирск) на форуме потребителей товаров и услуг.
Здесь в основном собираются производители этих самых услуг. Разница, на мой взгляд, очевидна.
В любом случае ко всем желающим высказаться по теме, предложенной ТС у меня большая просьба: придерживаться Правил Форума, особенно в части соблюдения пп. 3-7. Посты, носящие рекламный характер, а так же провоцирующие холивар в любом виде, будут удаляться. Все контакты - автору в личку.
yuson
Не нашел по указанной ссылке страниц "рекламные агентства" или что-то похожее. Интересуют мнения "надо идти вот в это РА потому-что", также как если кто-то другой следом напишет "в указанное ранее РА не ходите потому-что". По-моему, крайне полезная инфа и ей явно место в этом разделе. По смыслу. Даже если тут производители услуг(а это не факт что только они), то пусть и напишут идите к нам потому что, а конкуренты их - "к тем не ходите потому что. идите к нам потому что".

Товарищи, ау, что по теме молчим? В городе нет адекватных РА что-ли про которых можно внятно их плюсы написать? :хехе:
Самуитянин
Опасную Вы тему создали. Это ж тут перегрызутся все :biggrin:

Могу порекомендовать РГ "Petra"
Правда, с оговорочкой. Это взгляд не с фасада, а с "чёрного хода".
Дело в том, что общался с представителями
этого РА не как заказчик, а как изготовитель(производитель) рекламной продукции.
Так вот, впечатления самые положительные: не нужно по телефону
пытаться объяснить, что такое, например, "линия резки" :шок:

Макеты всегда приходили хорошо подготовленные. Был, правда, один раз,
когда макет пилотного образца какого-то большущего каталога "допиливали"
мы, но это оплатилось без проблем и весьма достойно.

Заказ принимается ВНИМАТЕЛЬНО, что тоже нечасто встречается.

Резюмируя, если руководители уделяют такое внимание этому звену,
и в других должен быть порядок.
Самуитянин
Постойте-ка, а Вы когда регистрировались на форуме Правила-то читали?
Даже если тут производители услуг(а это не факт что только они), то пусть и напишут идите к нам потому что,
Такое сообщение немедленно будет удалено как самореклама п.3
а конкуренты их - "к тем не ходите потому что. идите к нам потому что".
А в таком виде пост претендует на удаление уже по двум пунктам Правил - п.3 и п.5.

Я не случайно привел Вам ссылку на форум потребителей. Там публика разношерстная из разных сфер деятельности собирается и модераторы мягче относятся к подчас достаточно жестким высказываниям. Дают возможность выпустить пар, так сказать, высказаться как "за" так и "против". Здесь же наоборот модераторы следят за тем, чтобы обсуждение профессиональных проблем проходило в обстановке конструктивного диалога. Отсюда более жесткие требования к соблюдению Правил.
yuson
А в таком виде пост претендует на удаление уже по двум пунктам Правил - п.3 и п.5.
Если удалите, будете правы стопроцентно :agree:
ИМХО: чем быстрее, тем лучше
Самуитянин
маркетинг бесплатный вам тут не дадут провести! работать головой надо своей, а не коллективной:хехе:.
Enterprise
маркетинг бесплатный вам тут не дадут провести! работать головой надо своей, а не коллективной:хехе:.
Так я своей головой и хочу работать. :улыб:
Пойду с другой стороны. Подскажите, пожалуйста, рекламные агентства в которых штат больше 25 человек. Или таких тоже нет?
Самуитянин
Реклама Онлайн - штае уж явно больше 25 человек!!! Но лично мне с ними ЖУТЬ как работать не понравилось.
По наружке я остановилась на КиТе - но там лучше не заказывать согласование (сроки тянут - тянут - тянут). Изготовление немного дороже, чем у других. Но качественно, в срок, и можно в принципе поторговаться.
Рекламу в СМИ размещаю сама. Контакты налаженные на прямую с представителями этих СМИ позволяют различные нестандартные способы рекламы использовать и всяческие бонусы получать.
По полигрфии, сувенирке вообще работаю с маленьким агентством, в котором работет 2 человека. И все там супер - и отсрочка, и цены, и дизайн оперативно, и сами привозят.
Самуитянин
Я обращаюсь в Петру. Доверяю Верхоланцеву, хотя можно сделать дешевле зачастую.
Самуитянин
гарантия освоения бюджета, без качества на то услуги? Это здесь все могут:хехе:. Чем больше компания, тем меньше шансов на успех вашего дела!
Enterprise
гарантия освоения бюджета, без качества на то услуги? Это здесь все могут:хехе:. Чем больше компания, тем меньше шансов на успех вашего дела!
На основании чего такой вывод?

Мое мнение, что агентство "ААА" из 2-3 человек получив на счет пару лямов на рекламную кампанию может тупо пропасть. И вылезти в другом районе города под именем "БББ", обзвонив своих десятерых клиентов и сказав им "петя, я теперь вот так называюсь и сижу вот тут". А заказчик получает гемор по поиску и по возрату денег. И нафик это надо? И если нормально торговаться, то крупные РА дают скидку больше чем могут дать мелкие.

P.S. Откликнувшимся спасибо. Где инфу о численности РА Кит, РА Петра и РА Реклама-онлайн получить?
P.S.S. Если есть еще РА - буду благодарен за названия.
Самуитянин
Ха, вот уж где, поистине, верх наивности!
Крупной организации при возникновении каких либо проблем уйти от ответственности нисколько не сложнее, чем мелкой. У таких компаний по нескольку юрлиц имеется. В случае чего - запаритесь доказывать, что имели дело именно теми, кто сидел под уважаемой вывеской.
Естественно, что специально кидать никто никого не собирается, просто иной раз "могут неудачно сложиться обстоятельства".
В качестве примера. Несколько лет назад моего хорошего знакомого со свистом "киданули" бывшие коллеги по цеху, просто тупо отказавшись переделывать свой брак на очень серьезном заказе, где приятель мой посредничал. Долго тянули время, кормили завтраками, потом добавили к своему названию буковку "С" и спокойно сказали: Теперь можешь судиться сколько хочешь!"
Так вот на тот момент в конторе работало больше полусотни сотрудников и до сих пор в лидерах рынка ходят.
Намеренно не называю участников той давней истории, так как сам лично к этому отношения не имею, соответственно документов на руках нет. Просто иллюстрация того, как это может быть. И это, к сожалению, не единственный вариант ухода от исполнения обязательств.
Снизить риски (не исключить полностью!) позволит только анализ самостоятельно собранной информации из надежных источников. Форум НГС, при всем уважении к здешней аудитории, таковым не является.
Enterprise
Чем больше компания, тем меньше шансов на успех вашего дела!
Так, а все же, почему такое мнение то? Интересно услышать.
yuson
Ха, вот уж где, поистине, верх наивности!
Крупной организации при возникновении каких либо проблем уйти от ответственности нисколько не сложнее, чем мелкой. У таких компаний по нескольку юрлиц имеется. В случае чего - запаритесь доказывать, что имели дело именно теми, кто сидел под уважаемой вывеской.
Конечно. Весь вопрос в сумме только и состоит. Агентства из 25 человек будут откровенно кидать при гораздо большей сумме, чем РА "весь штат - Маша и Даша".
Самуитянин
Всё верно.
Но, зачастую, многие крупные компании давно стали надстройками над этими самыми "Машами и Дашами", "Петями и Васями" и иже с ними, беря на себя функцию распределения заказов между мелкими исполнителями. Так что тут такая логика работает слабо. Не стану Вас переубеждать, дело Ваше. Просто работая на рынке уже почти 20 лет сначала в качестве рекламиста, а последние 12 лет в качестве заказчика рекламных услуг, я давно понял, что работа ведется не с вывесками, а с конкретными людьми. Их и ищите.

Удачи! (искренне и без всякой иронии)
yuson
беря на себя функцию распределения заказов между мелкими исполнителями
Все так. Только в перечисленных мною требуемых направлениях рекламы в основном не работают мелкие исполнители. Это если надо вышить цветочек на десяти трусах, то тогда, да, наверняка вышивать в конечном итоге будет мелкий исполнитель.
Самуитянин
Могу предложить контракт с западной компанией, а исполнение в Новосибирске, как вариант.
Enterprise
Могу предложить контракт с западной компанией, а исполнение в Новосибирске, как вариант.
Название западной компании в студию. И исполнение в Новосибирске это как? У них филиал? Или исполнять будут РА "Маша и Даша". Тогда зачем западная компания? Или я не правильно схему понял?
Самуитянин
А Вам какая разница, кто исполнять будет в Новосибирске? Вам гарантия финансовая нужна, Вы её получите! Не вижу смысла здесь рекламы делать (банят) западной компании. Да и то если бюджет того стоит! То подумаю, а то за 3 рубля Вы еще и качество потребуете. Расценки на западе выше, чем в Новосибирске, но за качество отвечает западная компания она и контролирует работу. Хотите сэкономить, обращайтесь в крупные РА города, Бог в помощь.
Enterprise
Хотите сэкономить, обращайтесь в крупные РА города, Бог в помощь.
Так для этого топик и создал. :улыб:
На текущей стадии идентифицируем РА со штатом больше 25 человек. Несколько названий уже выше указали, думаю, это, наверное, еще не все.
Самуитянин
советую Альянс Медиа, причин несколько:
1. Крупное (более 25 человек)
2. Работает много лет
3. Есть приличный список клиентов, как по числу так и по качеству
4. Порядочность, как по отношению клиентам, так и к подрядчикам
5. Есть свои ресурсы из перечисленного Вами
могу смело подтвердить все вышеперечисленное, так как работаю с ними как подрядчик,
и передал им несколько клиентов крупных на полный комплекс обслуживания