Найди дешевле, получи скидку
1381
1
На что рассчитывают компании предлагающие подобного рода акции? Приводят ли подобные акции к росту продаж?

Пример: Вот эта кампания объявила об акции, найдешь тренажер дешевле- получишь скидку. Ткнул в первый попавшийся тренажер, вбил названия в яндекс-маркет полчил вот это . Разница в цене 16970 рублей, что гораздо больше 10%. Но к моему удивлению на втором сайте такая же акция, найди дешевле получи скидку. Так сколько же могут стоить эти тренажеры на самом деле?
У меня сложилось впечатление, что первые ребята держат покупателей как минимум за дураков, но даже если это не так, то на что они расчитывают? Что найдя тренажер за 49 930, вместо 66 000, я позвоню им и попрошу продать мне его за 59 400? Какой идиот будет это делать?

Зазывая акцией найди дешевле, они же отталкивают от себя покупателей?

Может я в чем-то не прав, поправьте. Акций подобных много, результат их не очевиден для меня. Если есть у кого то опыт буду рад.

P.S. Модераторам тему просьба не сносить, к указанным организациям отношения не имею. Но если критично, ссылки конечно могу удалить и поправить текст, чтобы была понятна суть без них.
systum131
Расчет делается на то, что какая то покупателей не кинуться сразу искать более дешевые варианты, а сразу сделает покупку.
Хотя это правило работает тем хуже, чем дороже товар нужно продать. Если товар стоит более 300 дол., то по идее цена его должна быть везде более-менее одинаковой +-5-10%