Как достучаться до целевой аудитории
12700
87
Мы выпускаем инструменты для продвижения небольшого (если совсем откровенно, то малого и микро) бизнеса. Инструменты достаточно эффективные. Хочу проинформировать ЦА о наших услугах. Поделитесь опытом, какими средствами можно достучаться до владельцев палаток на рынках, до владельцев небольших и даже достаточно больших отделов в торговых центрах, владельцев мастерских, СТО и других бизнесменов. Какие каналы распространения рекламы могут оказаться эффективными? Может кто-то уже прошел этим путем и поделится опытом? Заранее огромная признательность...

Не хочу раскрывать характер услуги, т.к. боюсь, что модераторы могут счесть этот топик за рекламу, но - если интересно, обращайтесь в личку.
tatan
Работа в полях так называемая...
Личный контакт с Вашим Ц.А., беседа, выявление потребности и закрепление
беседы раздаточным материалом: визитка, буклет, каталог продукции.
tatan
Компания выпускающая инструменты для продвижения не знает как продвинуть свои услуги?
Я все правильно понял?
А по теме:
Достучаться можно через нас (наши услуги), если не конкурируем, стучите в личку, обсудим.
tatan
До стучаться до лавочников очень просто! Были бы деньги на этот "стук"...:yes.gif:
А кроме денег еще что-то есть? Прямо маниакальная жажда денег.... Не деньгами едиными бизнес раскручивается. Был бы у вас практический опыт, не говорили бы таких глупостей. Да и вообще не говорили бы.... А то прямо по поговорке - кто не умеет делать, тот учит....
Связь без брака
Опыт есть, но не учить)))... но опыт в бизнесе стоит денег. Я знаю не на словах, а на деле есть 3 варианта, как раскрутить малый бизнес или минибизнес до малого. Но деньги - это ПЕРВИЧНОЕ!! Хотя можешь в метро, через турникет перепрыгнуть :biggrin: - только пассажиропоток тут малый, полицаи поймают и админ. штраф заплатишь. Так, что за все платить надо, если хочешь качественно. Если хочешь сам, то и делай сам...:хехе: Не знаешь как? Спроси и заплати специалисту.
А бесплатно - это к учителям или к академикам в академгородок!:yes.gif:
Enterprise
Я знаю не на словах, а на деле есть 3 варианта, как раскрутить малый бизнес или минибизнес до малого.
Так раскрутите!
Мозх
любой каприз за ваш счет)))...
малый, средний и мини бизнес - это пройденный этап с 1986 года... мне не интересно, но за вознаграждение с удовольствием помогу, как сделать правильно и с выгодой!! За бесплатно - извиняйте... халява закончилась и времени терять не охота... задаром.
Enterprise
Маловероятно, что владельцы малого и микробизнеса будут платить деньги за некие советы. Всем подавай бесплатно.
Jura10
Вы видели кому бесплатно подают? :biggrin: Вот и там конкуренция!! за место)))....
Вот вся фишка здесь в том, что нужно платить специалисту. А не балаболу, который ничего из себя не представляет. Понты- это далеко не деньги. Если я в своей теме считаю себя спецом, то я и денег вперед не беру. Оплата по результату. Я в нем уверен. А у вас сплошное разводилово.. :bad:
Связь без брака
вот когда в метро или в автобусах или в магазине будут брать деньги после того как ты съел булку хлеба, тогда и обращайтесь :ха-ха!:
Когда виден свет в конце тунеля - как правило проводник уже не нужен :biggrin:
Вот и думайте сами! Я же не навязываюсь, в мире полно компаний, оказывающих услуги по развитию бизнеса... с "0" до под ключ))...
За метро и автобусы не знаю, вам виднее, а вот в ресторанах с меня всегда деньги берут после еды. Хотя для вас это новость. Вы оторвитесь от компьютера и сходите проветритесь. Жизнь- то меняется.
Связь без брака
Я классик..у люблю ... "утром деньги - вечером стулья")))..., а вы меняйтесь - это ваше право, я же не мешаю...
Enterprise
Пока не понятно за что Вы хотите получить деньги. Вы даже не очертили круг задач, которые беретесь решать за деньги. Такое чувство, что таких задач, которые Вы умеете решать эффективно просто не существует.
Enterprise
Ваше заявление о простоте вызывает недоверие. У меня на сегодня порядка 4000 таких клиентов. Но хотелось бы больше. Думаю, что это не предел. По моим оценкам в Новосибирске их порядка 10000. И они очень разбросаны. Раньше всех можно было охватить через газету "Коммерческие предложения". Теперь такого универсального средства не существует.
Сергей Ежов
Это используем. Но хотелось бы и рекламой упростить себе жизнь. Вот ждала, что форумчане поделяися опытом. У меня в основном срабатывает "сарафанное радио". Работаем недорого и стараемся не подводить. С сайта приходят 3-4 заказчика в день. Но этого нам мало. Мощности простаивают частично. Хочется полной загрузки.
Не, классик - это тот, кто придумал эту фразу . А вы плагиатор. Да и это не главное. Покажите стулья! Тогда поговорим о деньгах. А стульев-то нет.... Но денег хочетсяяяяяяя...
Связь без брака
нет не хочется)))... у меня все есть и я доволен своим выбором в жизни, оправдываться не перед кем не буду... у меня есть доброе имя и большой опыт работы в этом городе. В том числе по старой поговорке,"утром деньги, вечером стулья"... до сих пор жду "стульев" - в одном случае 11 лет в другом 5... :biggrin:
Все мои Клиенты солидные люди и со всеми подписаны конфиденциальные соглашения, так, что Клиент мне дороже, чем что то вам показать... хотя судебные листы в пользу моих клиентов на новосибирских предпринимателей - думаю скоро покажу, пусть все знают этих героев!! Если клиент одобрит действия.:миг:
tatan
А я Вас не просил мне верить или не верить?! Это Ваши проблемы, а не мои. Успехов!
tatan
Вы сами ответили на свой же вопрос.
Бесплатная газета работала, идите тем же путем: адресная рассылка хорошо оформленного предложения.
А что такое судебный лист? Что-то новенькое в терминологии.
Кстати, в следующий раз пургу про клиентов опускайте - вымышленные персонажине должны опускаться до подробностей.
Связь без брака
человек привязывающийся к терминологии и к мелочам, сам по сути мелочный)))... всех благ. :роза:
Вопрос терминологии - это не мелочный вопрос. Это понимание сути проблемы и профессионализма. То есть или понимаешь о чем говоришь или нет. :спок: Вы не понимаете.
Связь без брака
я черемшу, колбой - называю... от этого суть продукта не поменялась... :biggrin:
Как обычно пример не в тему. Я про Киев вы про бузину. Для вас это нормально- знаний не хватает , а булькнуть хочется. Учитесь, глядишь и человеком станете. :secret:
Связь без брака
Спасибо :agree: пошел в школу.... мама давно говорила надо идти с 6 лет))).. а мне всего 5:смущ:
Ну хоть маму слушаетесь и то хорошо. Значит еще не все потеряно, если это конечно не приступ старческого маразма. :смущ:
Связь без брака
Учись, пока молодой))... вы судя маму не слушаетесь...или не слушали... :nea.gif:
У вас ассоциативное мышление превалирует над логикой. Это уже диагноз. Стоит обратиться к специалисту.
Связь без брака
Да согласен, но психология изучает, только тех кто мыслит логично... :ха-ха!: остальные как правило учат и лечат самих психологов :rofl:
Enterprise
Люди, а как же каналы распространения информации? Как достучаться до ЦА?
tatan
забейте, тут сейчас не до вас:)

СББ правильно говорит:)где то даже читал - тот, кто на просторах инета оч крутой , в абсолютном исчислении ничего из себя не представляет в профессиональном отношении в реале: во1х, некогда - он же пишет много, во2х, эти понты в инете как компенсаторная штука за ничтожность в жизни, не дословно , но суть понятна.
tatan
У каждой аудитории есть свой ключ, ключ кроется в логике мышления. У предпринимателей логика - предпринимателя, у учителя - учителя и т.д. Если вы мыслите логично, значит вы еще не готовы к тому, чтобы вами управлял разум - это высшая точка развития, её можно достичь в любой точке - конца логического мышления, кем бы не был человек по своей сути и натуре, но выйти из стада удается не всем и многие идут за лидером всю жизнь, так и мысля логикой лидера... многие этого лидера даже и в глаза не видали...
Если у вас нет предпринимательской жилки, то вам не построить бизнес с "0". Но вы можете его купить, обладая навыками управленца, если у вас нет навыков управленца, то их можно получить в процессе работы или учебы, но уже в своем бизнесе...
Первичное в любом бизнесе - все таки деньги. Нет денег-нет бизнеса. Логично объяснил:миг:
Enterprise
Нет. Вы сами себе противоречите. Если Вы не предприниматель, то все Ваши траты на покупку бизнеса и бизнес-образования будут черной финансовой дырой... Никаких денег не хватит...

Деньги в бизнесе не первичны. Более того, на начальном этапе наличие денег расслабляет и развращает...
tatan
Деньги первичны! Без денег нет бизнеса и бизнеса без денег не бывает. Противоречия для того и нужны, чтобы не было логики в мышлении. Дух предпринимателя не имеет логичности. Поэтому предпринимателями становятся как правило люди из самых низов, а не те кто учиться в ВУЗах. Но шанс есть у каждого. Много очень предприимчивых студентов. Я сам знал такого, который учился в ВУЗе, но при этом вставал в 5 утра, разносил деньги по точкам (для сбора бутылок), а после учебы собирал тару и вез её на ВИНАП...
Как то во время болезни, я попал по собственному желанию (за опытом врачевания) в Ж.Д. Больницу. Так вот за две недели из 70 летнего врача, я сделал успешного бизнесмена (он и сейчас - зарабатывает деньги, но уже в Израиле), а я получил опыт врачевания своей болячки...так, что все возможно. При последнем случае, ни кто ни кого не принуждал, была просто дружеская 30 минутная беседа раз в день на осмотре...:миг:
Enterprise
Прямо марксист... Деньги первичны... идея вторична.... Примеров бизнесов, которые начинались без денег могу привести десятки.... Причем успешных... Было понимание как управлять бизнес-процессами... и как вести бизнес своим курсом... и откуда приходят деньги... Деньги - это всего лишь "смазка" бизнес-идеи и ее сухой остаток))))))
tatan
Бизнес-идея - это всего лишь, плод вашей фантазии. Бизнес-план - это уже паспорт документ, бизнес-идеи! Попробуйте ваш плод фантазии воплотить без денег? Я не мешаю... Успешность МММ и Мавроди призрачна... как и все пирамиды.... они вредны для вашего финансового здоровья..:хехе:
tatan
Бизнес-идея - это всего лишь, плод вашей фантазии. Бизнес-план - это уже паспорт документ, бизнес-идеи! Попробуйте ваш плод фантазии воплотить без денег? Я не мешаю... Успешность МММ и Мавроди призрачна... как и все пирамиды.... они вредны для вашего финансового здоровья..:хехе:
Enterprise
опять не соглашусь. Бизнес-планы - это очковтирательство для ангела-инвестора )))))

"Попробуйте ваш плод фантазии воплотить без денег? Я не мешаю..."

Не только попробовала... веду свой бизнес с 1998 года. Начинала абсолютно без копейки денег....
tatan
Успехов :agree: А я вот не могу, объяснить на пальцах банкирам, что мне нужны деньги, они требуют бизнес-план и далеко не бизнес ангелы :ха-ха!: , но видимо 70% в мире бизнеса действительно очковтиратели... :ха-ха!: потому что деньги им дают именно банки... а не ангелы...:миг:
Если вы начинали без копейки, то сами додумаетесь как повлиять на ЦА.:миг:
Enterprise
Так влияю же.. но хотелось познакомиться и с опытом других людей... Вдруг чего нового узнаю!!!! Один ум хорошо.... А с товарищами.... Постоянно изучаю опыт разных людей и сама могу поделиться... мне не жалко.... Даже странно, что столкнулась с такой реакцией. Такое впечатление, что никто бизнесом не занимается... только ругаются.... На московских сайтах люди общаются открыто, открыто делятся опытом. Это же не коммерческая тайна...
Enterprise
Бизнес-идея - это всего лишь, плод вашей фантазии. Бизнес-план - это уже паспорт документ, бизнес-идеи! Попробуйте ваш плод фантазии воплотить без денег? Я не мешаю...
Если идея стоящая, то запросто. Сам поднял (точнее активно поднимаю) производство на сбережения от рядовой зарплаты.
tatan
У меня есть "ключ", а это коммерческая тайна. Мне не нужен чужой опыт - сейчас и чужое мнение, у меня все это есть... )))... А кто же вам отдаст ключ от квартиры, где деньги лежат?! :dnknow: наивные вы однако, как москвичи прямо стали... :biggrin:
Andrey__
Производство без денег - это преимущественно вложение собственных сил. Это физически трудная задача. Успехов Вам!!!!! Искренне говорю.
Я начинала с продаж. Продавала продукт, выпуск которого был оправдан на рынке в то время. Поэтому сначала нашла покупателей первой партии, потом нашла способ выпустить его за зачеты... в общем, сложная была схема... в духе 90-х. Но все получилось))))) Все участники этой операции знали, что у меня денег нет, но как-то поддерживали... Сейчас забавно вспоминать))))
Enterprise
Ну, о "ключе" я не спрашивала... Все гораздо проще: обмен опытом по распространению информации для определенной аудитории... Возможно взаимопомошь...
Enterprise
Ну, о "ключе" я не спрашивала... Все гораздо проще: обмен опытом по распространению информации для определенной аудитории... Возможно взаимопомошь...
tatan
Сетевой/цыганский бизнес - не моя стихия, у меня целевая аудитория - не из рынка, но с цыганами могу познакомить!:yes.gif:
Зачеты тема интересная, я на этом капиталы не плохие подымал, а сейчас внедряю схему в банках - зачетную, между банками стран - получается!!:бебе:
Enterprise
О, у меня все проще... Теперь свое производство (как следующий этап развития) и стоят задачи его загрузить полностью и не задаром. Придумываю разные интересные акции. Но вот как быстро (за 1-2 дня) всех познакомить с предложениями - не знаю. Идея спама не нравится. Хотя приходится пользоваться от бессилия.
tatan
Производство есть и нас))) Но как то мы думали о сбыте до того как его производство - произвести... и сейчас еще пару открываем, но с начала подписали контракты с потребителем... и ноу проблем :dnknow:
Хотя заказов из-за рубежа на реализацию продукции на рынке России и СНГ - много, но они платить не хотят, за наш рынок)) но рано или поздно оплатят. Норвегия - уже, на очереди Болгария и Молдавия ...