Вопрос про товарный знак (регистрацию и покупку).
1823
8
Сколько времени (реального) занимает регистрация товарного знака? Нужно словесное обозначение + логотип со словесным обозначением.
Можно ли купить готовый товарный знак в области экологической безопасности? У кого-нибудь есть на примете?
:secret: ну дак к Филюрину идите в магаз и ему подобные :yes.gif:
Гугл, Яндекс и т.п.
Всё подробно описано не один раз.
Регистрация до года длится. Формальная экспертиза (проверка комплектности и правильности оформления поданных документов) в течение месяца.

Нет никакой "области экологической безопасности". ТЗ регистрируются по классам МКТУ (международная классификация товаров и услуг). Находите в и-нете описание классов и подбираете нужные. Потом ищите, кто предлагает на продажу ТЗ, зарегистрированные по требуемым классам.
Дмитрий М.
Скажи, а при этом Гринпис или красный крест по какому классу зарегистрированы?
В течение года обычно укладываются, максимум полтора
Vetrov
Ну вот - заикнулись тут про классы, я спросил и молчок.
Что никто не знает по какому классу зарегистрирован Гринпис или фонд "Дикая Природа"?
Или они вообще не зарегистрированы и я могу пользоваться этими наименованиями?
Регистрация в Израиле, Франции, США и т.д. - занимает меньше времени, но стоит больших денег, чем в России, но при этом дает больше юридических преимуществ, чем зарегистрированный знак в РФ.
уважаемый Виктор,

чтобы ответить на данный вопрос, нужно заплатить за доступ к БД.
в ней мы найдем что зарегистрировано, в каком виде и по каким классам.

поэтому если есть интерес в осуществлении поиска, проверке, то привлекайте юристов в сфере интеллектуальной собственности или патентных поверенных и они вам помогут