НЕправильные темы для открытия своего бзнеса в рекламе.
1537
10
http://berichnow.ru/idei-biznesa/reklamnyiy-biznes - ЭТО ПОЛНЫЙ бред
Это самый наверное НЕвеный ответ что видел и слышал своими глазами и ушами.
При всем при этом это типа говорит супер пупер рекламист на все пузо с опытом аж целых 2 дня
Почитайте этот бред и посмейтесь от души, други рекламисты не верьте особенно начинающие этим людям.
Ниже приведен список тем и вопросов на которые должны ответить будущие рекламисты.
1. какие типы, форматы рекламных агентств существуют?= полный дебилизм какие форматы ещё :ха-ха!:
2. что подойдет именно Вам и специфике Вашего региона?= специфика в рекламе это иди отизм как мне кажется (ну за очень редким исключением) :ха-ха!: .
3. Небольшие агентства, которые ограничиваются посредническими услугами (размещают рекламу в СМИ, выполняют заказы по полиграфии), как правило их штат состоит из трех сотрудников!!!. Как вам это господа рекламисты????
4. Компания должна состоять как минимум из 5-10 человек. И в обязательном порядке предоставлять собственный интеллектуальный продукт.= разве это так?????????????
5. В этом бизнесе ошибки недопустимы. Любой промах, может привести Вашего клиента в ярость, который может Вам стоить всех начинаний. = Это разве правда????
6. Для примера список персонала, необходимого для рекламного бизнеса= это разве надо, а кому табун продавцов на окладе нужен?
-Два продавца
-Два дизайнера
-Криэйтор
-Специалист по медиабаингу
-Директор ( не сомненно главная персона :ха-ха!: именно генеральный и кресло ему побольше)
================
Ну вообщем товарисчи подумайте стоит ли верить таким людям которые подают свои идеи как чистый реальный рекламный бизнес?????
Я тоже когда то будучи молодым и неимущим думал вложить все в хорошую идею за здравое слово но отвели Слава богу, В рекламном бизнесе не главное вложение а главное !!! голова на плечах!!! Новички к вам обращаюсь, не нужны тут миллоны тут галвное это здравая идея и качественное исполнение заявленного для клиента. Самое главное Это если уж взялся делать заказ то не отлынивай от него по среди работы. Тогда и клиент поймет что не зря потратил время и деньги. НЕ надо оборудование супер пупер дорогое, Нужны руки. Если уж взялся букву клеить так клей нормально если уж взялся фоновать то фонуй без мыла ХИХИ "сли умеешь конечно" вообщем тут не главное вложения в оборудование и гремучие лекции главное это опыт и акуратность!
RIDNSK
Цену на Ваши услуги устанавливает сами. Ведь Вы продаете воздух. Следовательно, реальной стоимости таких услуг не существует.
- с утра повеселило. Автор статьи похоже не рассматривает изготовление рекламных конструкций как вид услуг, он все больше о высоком. А я -то по наивности при подсчете стоимости заказа исходила из стоимости материалов (пластика, металла и т.п.), особенностей конструкции и сложности/легкости монтажа, с оглядкой на прайсы конкурентов.
А вот компы действительно нужны хорошие. Например, для дизайнера нужен специальный жк монитор (с определенными параметрами), который стоит в 2 раза дороже, чем обычный офисный; или уж использовать электронно-лучевой. Ну и дизайнерские программы стоят на порядок дороже (я имею в виду лицензионку). Не говоря уже о достаточном месте на жестком диске и мощной оперативке.
Анжелина12
"нужен специальный жк монитор (с определенными параметрами)" :ха-ха!: вот дейтсвительно есть над чем посмеятся от души.
"дизайнерские программы стоят на порядок дороже" = ещё один повод для смеха, да хоть за 1000000000$ программу покупать а разница то какая???? У кривого дизайнера ни какая программа не выполнит шедевр ни лицензия ни пиратка.
"Не говоря уже о достаточном месте на жестком диске и мощной оперативке" а вот это уже удар ниже пояса :ха-ха!: если взять оперативку мощьную на 100 л.с. (лошадинных сил) то компьютер просто сбежит от такого пользователся и все лошади разбегутся в разные стороны. :ха-ха!:
я в своё время начинал вообще с "Пня 3его" с 128 метрами оперативки и удачно верстал макеты в Шопе, Индизе, Корале, Или, да много в чем тут не компьютер главное а кто за ним сидит.
Главное в рекламном агентстве это все таки идея и красота. А компьютеры, цены на металл, пластик, пленку это все от лукавого.
Мало кто знает что наружная реклама ещё должна и проработана быть на: конструктив, удобозаменяемость, надежность, и прочие мелочи
RIDNSK
"нужен специальный жк монитор (с определенными параметрами)" вот дейтсвительно есть над чем посмеятся от души.
то есть, вы не знаете, что офисный монитор некорректно передает цвета???
с "Пня 3его" с 128 метрами оперативки и удачно верстал макеты
но медленно, более-менее серьезный макет неумолимо требует хорошей оперативки.
цены на металл, пластик, пленку это все от лукавого.
...то есть, на цену они никак не влияют??? :шок:
Понимаю, ваше желание обоср@ть конкурента, но логика-то должна присутствовать, иначе выглядите смешно именно вы.
С уважением,
Анжелина12
Нда с Ч/Ю проблемы это заметно. А по поводу обоср@ть это вы зря я об ентом не думал. ЖК нах......й не нужен было бы зрение а проффесиональных мониторов могу поспорить Вы и в глаза не видели и никогда на них не работали.
Это Исключительно ЭЛТшки но НЕ как не ЖК!!! :зло:
На предмет хорошего компьютера согласен:улыб: но не настолько уж он и требовательный. :1:
Вы как пользователь да и любой другой человек игрок или дизайнер никогда в жизни не способны использовать более 4Гб оперативки :шок: . Ни одно железо не способно работать с большими объемами памяти как не крути, и многопроцессорки тут вам не помогут :1: так как ваша статическая графика никак не напрягает процессор а только память и файл подкачки и то при очень сложных макетах одноядерник 3Мгц выиграет :friends: у 2х3х4х ядерного с той же частотой на 2ух Гб оперативки. Нужно просто оптимизировать систему и тогда ваша черепаха начнет летать как супер-пупер компьютер. :flowers:
Тормоза возникают из-за не правильной оптимизации софта и ОСи. :agree:
Анжелина12
http://www.photoshop-training.ru/?p=132
тут может быть вам или комунибудь чтонибудь и пригодится, полезная статейка.
RIDNSK
Вы как пользователь да и любой другой человек игрок или дизайнер никогда в жизни не способны использовать более 4Гб оперативки
Дома стоит 8, на 4 из них файл подкачки, существенно ускоряет работу системы.

Вообще ваша информация по поводу построения графических станций вызывает недоумение. Что для вас сложный макет? Как вы предлагаете оптимизировать софт (к примеру - старичка корела 15) и ось (возьмем семерку стартер), чтобы на черепахе (к примеру - нетбук) можно было в адекватные сроки сделать такое несложное действие, как треппинг векторного текста на этикетке?

Я не дизайнер, но буду рад услышать полезную информацию от специалиста.
RIDNSK
Нда с Ч/Ю проблемы это заметно.
Вы где-то пошутили? Простите, не заметила... Видать, действительно проблемы :смущ:
а проффесиональных мониторов могу поспорить Вы и в глаза не видели и никогда на них не работали.
может быть... а у вас есть такой? можно посмотреть, что за зверь? у мну жк монитор с определенными параметрами, пригодный для дизайнеров, я довольна как слон.
Вы как пользователь да и любой другой человек игрок или дизайнер никогда в жизни не способны использовать более 4Гб оперативки
может быть, но разговор шел о 128 в сравнении с 2 - 4 :а\?:
и многопроцессорки тут вам не помогут
Я про них даже не упоминала... :dnknow:
Нужно просто оптимизировать систему и тогда ваша черепаха начнет летать как супер-пупер компьютер.
Вот тут я с вами согласна.
Но мы чрезмерно увлеклись в сторону выяснения особенностей компьютеров, и нас правомерно могут снести на более подходящий для этого форум. :1:
Samal
не совсем понятно о чем вы сообщили а имено:
"Дома стоит 8, на 4 из них файл подкачки" = это вообще про что имелось ввиду? и почему 4 из них файл подкачки? При чем здесь оперативка и винчестер? Это раз.
Второе "к примеру - старичка корела 15" Вы имели ввиду Х5 корал чтоли и почему старичек?
Параметров оптимизации у корела масса просто и вообще Х5 корал нужен только новичкам либо просто для открытия файлов для пересохранения. во всем остальном у него сплошные недостатки! 9и11 версии самые надежные ну 13 ещё позволяет работать все остальное это уже тупой напряг системы и куча косяков.
По поводу треппинга думаю что конкретно я Вам не смогу ответить на ваш вопрос потому как не особо силен и не полностью у верен в своих знаниях по поводу оффсета. Хотя есть предположения что основой проблемы является машинная корявость и размеры самих печатаемых объектов.
RIDNSK
файл подкачки? При чем здесь оперативка и винчестер?
Гугл вам в помощь, я не специалист по компьютерам, могу объяснить неправильно

вообще Х5 корал нужен только новичкам либо просто для открытия файлов для пересохранения
no comments

Спасибо вам большое, за то, что вы есть, в эти холодные, морозные дни. :live:
RIDNSK
Я честно говоря так и не понял,зачем ты сюда пришел. Рассказать всем,что ты умеешь? Типа порекламировать себя. Так это скорее антиреклама: слова не подбираешь,насмехаешься. Ты у нас кто,гуру рекламного бизнеса? Ты обычный производственник,каких по пальцам не перечесть,к тому же мало что умеющий: ты считаешь,что достаточно уметь фоновать,да клеить буквы из пластика,но при этом ставишь под сомнение:
4. Компания должна в обязательном порядке предоставлять собственный интеллектуальный продукт
. Вот и занимайся производством и довольствуйся ролью исполнителя,они так же в цене,не надо себя позиционировать "Рекламно производственная компания",так и напиши "Производственная компания".
Зачем ты пытаешься рассуждать на тему персонала(нужен/не нужен),тебе он точно не нужен,ты сам себе и продавец,и дизайнер(хреновый правда),и директор. Криэйтер?! Конечно,на кой он тебе,фон цветочки/травка забубенил и думаешь:"вот креативненько,позитивненько" А как это зимой будет смотреться,подумал? Я б тебя лесом послал,если б ты мне такую визуализацию принес. В какой программе ты сей шедевр изобразил,в Painte?
На твоем сайте,на фотографиях только твои работы?
Короче,к рекламе ты имеешь посредственное отношение,соответственно и понимаешь в этом примерно столько же. Позиционируй себя как рекламную мастерскую и пальцы не гни. :спок: