Реклама через рупор-громкоговоритель
8739
11
Коллеги прошу проконсультировать.
У меня есть киоск на автобусной остановке, в нем продаются лимонады-шоколадки.
Если я установлю громкоговоритель на этим киоске и начну давать различные объявления про свой товар.
Как назовется это действие?
Будет ли это радио-реклама со всеми вытекающими проблемами.
Или это просто информация для покупателей.
Была ранее аналогичная тема: люди на своем грузовике рекламировали с танцами и музыкой.
bg
В соотвествии с ФЗ о рекламе, это запрещено (про грузовик).

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием
3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:
2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
systum131
Извините, я зря упомянул про грузовик.
Меня интересует мой киоск и рекламные тексты из рупора-громкоговорителя.
Можно ли без оформления всяких разрешений?
Понятно , что мне хочется гнать тексты от рекламодателя.
Очень интересное направление намечается.
bg
ларек стоит у дороги....а дорога как известно ..... источник повышенной опасности...что-то сдается мне, что ГИБДД пресечет проект на корню...ибо спишет на отвлечение внимания не только ожидающих, но и водителей от движения .... :cray-1:
Игорь_Борисов
Игорь, я согласен что доколупаться можно и до валенка. Но хотелось бы услышать мнение спецов, которые "собаку" съели на разрешительных документах.
bg
+ часто жилые дома стоят сразу у остановочных ларьков...это возмущения горожан ...потеря покоя ...жалобы и т.д.

пробуйте, кто ж запрещает :yes.gif:
Игорь_Борисов
Может быть нужно поступить именно так.
Но почему-то в Н-ске такую рекламу ещё никто не делал.
bg
Несколько лет назад в городе пытались продвигать проект рекламы через громкоговорители в центре города. Как видите, ничего не вышло. А занимались этим совсем не последние люди.
Билли Холидей
Полезная информация, но нет конкретики.
bg
А конкретика в том, что в администрации посчитали, что реклама на улице будет мешать людям.
Кстати, в Омске пару лет назад был реализован проект, действует ли он сейчас, не знаю.
Билли Холидей
Повод для запрета мне понятен.
bg
Чего далеко ходить? В Искитиме, по ул.Пушкина, постоянно армянское радио со столбов каркает рекламу...
Раздражает всех неимоверно.