вопрос специалистам, что такое ЦА на примере?))
2105
12
Irisi4eg
ну неужели из 44, просмотревших эту тему на данный момент на спецресурсе, не нашлось ни одного авторитетного и грамотного специалиста с мнением? ))
это печально, граждане ))))
Irisi4eg
всем лень переходить по ссылке смотреть подробности.
ObiWanCan
странно)) ни разу в жизни не видела ленивого профи-спеца )))
поясняю, профи он потому и профи, что постоянно в струе, постоянно интересуется, учится и постигает )) но, видимо, я ошибаюсь и тут на форуме только такие собрались, которых я не видела))))
карочи так: видео вставлять не умею, поэтому вот ссылка
возник вопрос: кто является ЦА данного ролика (мужчины или женщины) и почему))
Irisi4eg
сразу бы ссылку на ролик поставили, а то не вопрос, а загадки какие-то задаете. У меня лично нет времени выискивать ролик в другой ветке форума да и вопрос в такой постановке не поняла.

Да нет ЦА а данного ролика - все плеваться будут. Надо сначала придумывать сценарий, ориентируясь на ЦА, а не потом уже думать, кому его показывать. Хотя может людям с нетрадиционной ориентацией он понравится?
seospezialist
ориентируясь на ЦА, а не потом уже думать, кому его показывать.
так кто в данном ролике ЦА?
и плиз, не надо писать, кому бы вы адресовались, все понятно, что все мы творческие и неординарные))))
меня конкретно интересует:
а) кто в данном ролике ЦА и
b) определение ЦА (тот, кто покупает, или тот, кто потребляет))
просто там одна дама утверждала, что ЦА памперсов - это дети )))))))))
Irisi4eg
Ага, смотреть точно лень. :улыб:

b) тот кто принимает решение о покупке, а оплатить могут и родители или дядя с толстым кошельком (для выросших деток))
Irisi4eg
Группа людей, характеризующаяся сходными параметрами, которые с наибольшей вероятностью воспользуются продвигаемыми услугами или приобретут рекламируемый товар. А чем руководствовалась дама при утверждении, что ЦА памперсов -дети?
Irisi4eg
1. Вероятно, молодежь (альтернативной ориентации). Посмотрев данный ролик, ужаснулся тому, что какое то время покупал гель для душа Дав. Теперь только хозяйственное мыло... (шутка)
2. ЦА - это тот, на кого нацелено воздействие (не обязательно реклама). Это может быть тот, кто покупает, а может быть тот, кто потребляет. Может вообще быть представитель социума (социальная реклама). Или же представитель заказчика, который решил сваять нетленку...
Irisi4eg
Если это не грубый пиар стороннего сайта и/или ролика и Вас реально интересует стороннее мнение, то запостите сюда его содержимое, лучше покадрово, а то у меня отключен флеш-плеер... можно только текст, если сами картинки не принципиальны... ато и времени "смотреть" - нету стока... читаю я не в пример быстрее.:миг:
tolstopuz
это совсем не пиар)) меня, конечно, интересует мнение специалистов, но не настолько, чтобы постить сюда ролик покадрово, а уж тем более сидеть выпечатывать текст)))))
Irisi4eg
возник вопрос: кто является ЦА данного ролика (мужчины или женщины) и почему))
:secret: текст не читал на другом форуме (много букв), а видео ОДНОЗНАЧНО на женщин и ориентированно и адресовано....манифест примерно такой: "мой мужчина именно такой...нежный и заботливый и его небезразлично и он любит нашего ребенка "...подарю-ка я ему это к 23 февраля....то есть, покупая данный товар, женщина обретает себе эту иллюзию, проецирует ее через товар на своего мужчину, которого она хочет видеть рядом с собой...пусть даже он ни черта не нежный и не заботливый....это иллюзия...иллюзии продают...более того ...там множество вижуальных штампов о мужичнах...но показаных именно в восприятии женщины....поэтому однозначно ЦА - женщины...на мужчин такие не влияют..

ну к примеру...бьет он боксерскую грушу...но ведь плохо бьет...не правильно... коряво......сам себе сломает ногу... руку....вывихнет сустав при таком положении...любой мужик вам скажет НЕ ВЕРЮ!....

...и это типа брутальныц чувак, что априоры как бы умеет драться, бесчувственный и безразличныйк боли и т.д....ну и много чего еще ...или вот толкается с другим мальчиком как девочка...когда надо бить...тоже совсем не брутально!

то есть нету в ролике того контраста...который повлиял бы в восприятии на мужика, раскапывая в нем эмоциналную частицу нежности......ну скажем ...как в том культовом фильме "АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ X"
- был паренек бруталом-нацистом...а стал вдруг нежным и заботливым...вот там это круто показано все...жаль авторы не видели его... :cray-1:

а вот девушкам все равно на эти моменты...как там удрарил... криво косо и т.д. - им важне посыл...он тут есть...именно для них и конечно ...финальный контрольный выстрел ....обьятия ребенка ...ну ваще любая девушка растает моментально....


а тут ...наоборот все показано ....нежно ....эдакий "мальчик-девочка"....андрогинного вида (совсем не брутального )....это у рекламищиков мааасквы существует такое поверье, дескать, если покажешь в ролике качка ....то большинство мужиков с животами или наоборот субтильные не отождествят его с собой...а если покажешь андрогина...то дескать...массы отождествят его с собой и "рекламо круто сработаэ"...но ведь потому так и выходит...что ТС задает вопрос о том, кому этот ролик, не понимая его смысла...соответственно ...кастинг неудачен...режиссура ...постановочные боевые сцены корявые.....манифест семантика...ну так себе...при этом...это масссква, а не провинция и наверняка большие бюджеты !!! :dnknow:

p.s. чтоб делать рекламу на геев в России....даже у этого известного бренда...думаю не хватит смелости....очень высоки риск испортить репутации по другим товарам зонтика... :cray-1:
Irisi4eg
а) кто в данном ролике ЦА и
b) определение ЦА (тот, кто покупает, или тот, кто потребляет))
а) Женщина, которая смотрит телевизор и как минимум имеет на примете мужчину.
бэ) ИМХО, ЦА это те люди, которые или покупают товар сами, или влияют на покупку этого товара другим человеком. Глупо думать, что красненький витц будут покупать только женщины, как впрочем и то, что ребенок влияет на покупку памперсов.