Визитки (проблема)
8478
35
Пару дней общался с дизайнерами и типографиями города, пришел к выводу... что креативные вещи делать не могут или не хотят. Задача сделать необычные визитки... представители компаний отвечают - "Мы этого не делаем"... В чем проблема. Желанный дизайн визитки прикрепляю ниже.

Дилетант в этом деле... но ответьте мне - это не реально сделать????
Уважаемые модераторы, прощу прощения, что разместил тему здесь.
Перенесите пожалуйста в Бизнес - Реклама и Маркетинг - http://business.ngs.ru/forum/board/reklama/.
Можно,
рублей 40 за визитку при тираже 1000 штук потяните?
Почему так дорого?
Вы занимаетесь данными услугами?
Почему так дорого?
Всегда умиляет удивление на подобного рода хотелки.
Не стандартный бизнес-процесс не является обоснованием цены в разы дороже стандартных решений?
Не умиление. А хочется обоснования.
Потому что не стандартный техпроцесс. И ручная работа скорее всего.
Sergunchik
Вооот... Правильный и аргументированный ответ, спасибо.
У кого есть конкретные предложения - можете в личку постучаться...обсудим.
АнтонГранд
Ну зачем же сразу 40 рублей за визитку при 1000 штук... Цена взята с потолка. Пантон, которым запечатана внутренняя часть визитки это неоновый розовый (если монитор мне не врет), тираж в 2 цвета на офсетном станке (если мы предполагаем вырубку, то цифрой лучше вообще не оперировать) на картоне (обычная 300 бумага вас же вряд ли устроит?), резка, вырубка (со штанц-формой), склейка. Таким образом, получаем следующие параметры:

визитки двухслойные, печать внутреннего слоя 1+0 pant 806C, печать наружного слоя 1+0 (K), вырубка (с заказом штанц-формы), склейка. Примерная цена - 8500 рублей за 100 штук, 14500 за 1000 штук. К сожалению, без точного техзадания с вашей стороны более точную цифру назвать не возьмусь

К сожалению, большинство клиентов не согласны с таким порядком цен, даже когда приводишь им смету на каждую операцию. Потому большинство типографий и не станут тратить до двух-трех часов времени для расчета маловероятного заказа, проще сделать за те же деньги 14 000 простых визиток: технически времени на печать 600 листов надо всего 3-4 часа. И технология проще...
Samal
Цена получается, скажем так, не маленькая... Теперь, понимаю, что это очень сложно.. неужели придется отказаться от этой идеи :-(
Samal
Уж лучше пластиковые сделать...или еще какие... В любое случае спасибо всем)))))))
АнтонГранд
Как видите - вам нужна интересная услуга/товар, но вы психологически не готовы отдать за него деньги. Открою секрет: 85 рублей за визитку это не предел. Есть интересные визитки. Например вы видели кожаные? Или деревянные? Написанные вручную тушью? Из прозрачного пластика? Визитки-флэшки? Пока что, рынок эксклюзивных товаров в Новосибирске довольно узок и ограничивают его не производители, а заказчики.
Samal
Знаю, про такие визитки... за пару дней море вариантов пересмотрел, просто думал, что те, которые заинтересовали меня будут дешевле стоить)))))))
Прозрачный пластик - 100 шт - 900 рублей делают...
АнтонГранд
А вы на них лазерную гравировку считали?
АнтонГранд
Если немного упростить, то комплект 100 шт. за 1500 сделаю
xromov_ru
Интересное предложение, насколлко упростить???
Вот и итог всей затеи. Берём красивую идею (зачем придумывать, деньги тратить, запад уже всё придумал) которая уже доведена до конечного вида и начинаем её упрощать, затем ещё и ещё-чтоб дешевле!!! В итоге либо полная гадость, либо отказ от завершения заказа. Ну не бывает качественного товара, который радует глаз и которым хочется пользоваться и хвастаться перед другими за минимум денег. За эксклюзив платят не торгуясь, либо честно говорят -дорого. Хотя, какой это эксклюзив:))
Согалсен с вами, просто в данном случае, не рассчитывал, что данная работа стоит столько денег. Хотя, цена несколько завышена - Московская фирма делает такие визитки за 6200-6700х100 шт. - По крайне мере, так написано на их сайте.
АнтонГранд
А вы добавьте к указанной цене стоимость штанц-формы и поставьте дело на поток - тогда и 6000 окажутся прибыльными. А делать разовый заказ, особенно с учетом того, что например неоновая краска в Новосибирск возится под заказ 2-3 недели, а ее остаток останется сохнуть (ну не пользуются спросом такие дорогие краски, как и светящиеся под ультрафиолетом)... Цена пожалуй даже занижена.

Хотя у меня есть для вас готовое решение: закажите в Москве! Если там есть компания, которая на этом специализируется - то зачем вам именно производство в Новосибирске? Макет по электронной почте, счет, отправка транспортной... У вас заказ из Москвы будет быстрее, чем делать его в Новосибирске.
Samal
Именно над этим и думаю...Спасибо большое за советы.
xromov_ru
О! Не так качественно, как на картинке, но вполне-ничего..Сколько одна визитка выйдет, по деньгам?
xromov_ru
Интересно, скиньте в личку информацию по минимальному тиражу и свой контактный телефон...
АнтонГранд
Минимальный тираж 100 шт., телефон написан на визитке
xromov_ru
Отлично, в самое ближайшее время свяжусь с вами.
Samal
визитки двухслойные, печать внутреннего слоя 1+0 pant 806C, печать наружного слоя 1+0 (K), вырубка (с заказом штанц-формы), склейка. Примерная цена - … 14500 за 1000 штук
Более чем интересная цена, если для того качества, что приводилось в первом сообщении.
AA
Абсолютного соответствия не будет: подозреваю, что использован метод выборочной лакировки со спец клеем (не приклеивающим по лаку) и кэширование, но предложенная альтернатива (ручная склейки поштучно) представляет более-менее адекватную замену (промазать клеем можно практически по границе вырубки, что не даст такого отслаивания, как при проклейке только по краю). Так что качество за эти деньги будет, хорошее, но технологию немцев мы не повторим один в один.
Samal
Если буду брать, я же проверю... если качество будет плохое...не буду брать.
АнтонГранд
откуда у риэлтера 14500 руб на визитки, антон? :хехе:
по 1500 от вас не дождёшься - риэлтеры готовы на бумажках контакты писать, если готовых визиток контора не выдаст
hiomio
Ну это кто как, на бумажке - это совсем печально, зачем нужен такой риэлтор, который не может заработать на визитки, зачем такой риэлтор нужен..... а 14500 и не собираюсь платить..
А в чём креативность подобной визитки? Один раз эффектно распаковать!? А дальше что? Хранить неудобно, толстая. И после «открывания» вид какой-то бэушный.