Кто самостоятельно проводит исследования рынка?
5075
37
Есть в Новосибирске организации, которые самостоятельно проводят исследования рынка, и имеют для этого специалистов? Откликнитесь!
Учусь
В Новосибирске нет рынка :dnknow:
Что исследовать то? :dnknow:
Enterprise
совсем?.. Сидят же маркетологи в компаниях, вроде, делают какой-то анализ и исследования рынка, конкурентов?
Учусь
При наличии финансов, любой "рынок" в Новосибирске можно под Заказчика прибрать - в рекордно короткое время. ЛЮБОЙ!
Enterprise
да искала, кому это нужно, чтобы повысить квалификацию - http://study.ngs.ru/study/40017/
Учусь
Эти услуги не будут востребованы в Новосибирске и России. Все пользуются партизанским маркетингом, включая иностранные компании - которые работают в России - болтунов в этой стране достаточно и бесплатных.
Enterprise
Только мне деваться некуда - придется продавать :cray-1:
Enterprise
надеюсь, без злорадства... Работа есть работа. Какая разница, что продавать? У каждого товара и услуги есть свой покупатель. Нужно его найти. Это тоже работа маркетолога.
Учусь
Вам дали продать прошлогоднюю рыбу. А я привык свежим пивом и квасом торговать - чувствуете разницу?:миг:
Enterprise
рада за Вас. Удачи! А мне нравится продавать семинар этого тренера - это мой друг. Он много раз помогал мне, я рада, что могу что-то сделать для него. Надеюсь, что получится. Я параллельно еще его корпоративные семинары предлагаю и индивидуальные консультации. Где-то да выхлоп будет. Тем более, что мне этим позаниматься не в напряг - привычна, знаете ли... А Вы чувствуете какую-то опасность для себя, так напрягаетесь? Так прекратите переписку:-)
Учусь
Это очень опасное дело!!:yes.gif: Сейчас криминальные структуры начали заказывать семинары и консультации и если вдруг семинар или консультация не принесли им прибыли более 1000%, то кирдык - гарантирован!:yes.gif:
Учусь
Этот тренер ваш друг? Прекрасно! Он же вас, разумеется, научил определению "рынка"? Выделению на нем сегмента и целевой аудитории? Разработке конкурентной стратегии для позиционирования в сегменте? Такой прекрасный и дорогостоящий специалист из топ-5 просто обязан был вас научить продвигать его продукт, не только на форуме НГС, но и, так сказать, в народные массы! Кроме того, если специалист топ-5, вы у него вполне спокойно можете узнать целевую аудиторию: в Новосибирске на самом деле не так много хороших специалистов, которые были бы рады пообщаться со специалистом из топ-5 российского маркетинга. Успехов вам, всех благ и удачи на поприще продаж.
Samal
Спасибо за пожелание успехов! Вам тоже удачи в Вашей работе! Кстати, продажи на уровне рассылки начаты только вчера. Сегодня уже первый договор:-) Я рада!
Учусь
За эти три минуты еще два участника!!! А Вы мне все говорите, что рынка нет... А И.Б. меня консультирует больше по социологическим исследованиям. Я же эксперт-консультант по оценке и развитию социальных программ и проектов. Это программы КСО бизнес-компаний и деятельность НКО. Расшифровка аббревиатур, на всякий случай, - "корпоративная социальная ответственность" и "некоммерческие организации"
Учусь
Мы проводим)
Если интересно - 89133762035.
Ответим на любые вопросы.
LuckyMe
Интересный отклик "Мы проводим". А кто вы? Хоть бы контакты в профиле заполнили ))




---
Сам пытаюсь исследовать и искать ответы на те вопросы на которые ответ не найден сразу.
LuckyMe
а интересует семинар Игоря Березина "Маркетинговый анализ или Маркетинг, основанный на данных"? 24-25 апреля будет. Найдите тогда на всетренинги
tryd0g0lik
Вы хотели узнать обо мне или о коллеге, который проводит исследования? Меня зовут Елена. Легко найти в Интернете через поиск - оценка и развитие социальных программ и проектов
Учусь
коллега LuckyMe написал "мы проводим" и ни какой инфо о том кто мы )
Учусь
Елена, а с развитием отдельно взятых веб проектов работаете?
tryd0g0lik
В 2011г. звали на антикризисное внешнее управление сибирским окружным центром ИТАР-ТАСС. Ситуация была нормализована. Но там была больше постановка бюджетирования, минимизация затрат, подбор персонала, маркетинг, продажи, пиар, реклама. Один томский социальный Интернет-проект недавно просили проконсультировать по развитию в плане привлечения денежных средств, увеличения количества читателей. Но они до сих пор не прислали мне четко прописанных задач и показателей, которые бы хотели получить. Я поэтому без телодвижения в ожидании. Когда клиент не понимает, что хочет, то больше сил и времени уйдет на то, чтобы разобраться с его тараканами в голове. Причем в оплату это никто включать не хочет. Вот и согласилась на более понятный проект - по организации семинара по маркетинговому анализу Березина. В сентябре его хорошо продали - были одни крупные и известные компании
Учусь
Меня самого интересует маркетинг и аналаитика, т.е. веб-маркетинг и веб-аналитика. Учитывая мою сферу деятельности, без этого, думаю что ни как.
ВОт и хотелось бы спросить, консультацию начинающим оказываете/подсказываете?:улыб:
Учусь
Я подумал, что если я напишу, кто мы - это будет воспринято за рекламу модерами и удалят все. Раз не воспримут, то мы - EMS Communication agency, em-services.ru
tryd0g0lik
нет, к специалистам веб-маркетинга и веб-аналитики себя не отношу:-) У меня уже компании спрашивали семинар по этим темам. Но пока ничего предложить не могу. Видела на портале всетренинги инфо по семинару какого-то москвича. Но тоже ничего не могу сказать про него и полезность от общения с ним для Вашего бизнеса.
LuckyMe
а я искала тех, кому интересна тема маркетинговых исследований в плане обучения/повышения квалификации. В сентябре проводили семинар "Как правильно провести/заказать исследование рынка" И. Березина. Хорошую книжку свою новую всем подарил. А сейчас вот по маркетинговому анализу, но в разрезе даже не работы аналитика, а постановки доходности/рентабельности бизнеса. Если интересно, почитайте подробнее инфо на всетренинги
LuckyMe
Я подумал, что если я напишу, кто мы - это будет воспринято за рекламу модерами и удалят все. Раз не воспримут, то мы - EMS Communication agency, em-services.ru
Выкладывать это открыто в пост, могут и удалить. Достаточно было и того поста, от которого и пошел весь разговор + инфо в профиль
tryd0g0lik
интересно, а есть тут веб-аналитики?
Учусь
Вот и согласилась на более понятный проект - по организации семинара по маркетинговому анализу Березина. В сентябре его хорошо продали - были одни крупные и известные компании
Продали-то наверное хорошо, только Березин с тех пор "табу" в Новосибирске:улыб:
marcool
не знаю, откуда у Вас столько желчи:-) С Игорем все хорошо. Он теперь член Совета директоров Советской Сибири (Новосибирск). У меня и в нашем тандеме тоже. Я просто параллельно с организацией семинара еще в августе запустила проект оценки результативности программы по созданию условий, направленных на повышение качества жизни населения и предотвращение распространения социально-значимых заболеваний (ВИЧ, ИППП, наркомании и алкоголизма) - по результатам деятельности за 6 лет в 5 регионах. В рамках исследования были проведены опросы по 5 выборкам в 5 регинах - всего 95 глубинных интервью. На него ушло 5 месяцев. Как только освободилась на период переговоров по другим предложениям по исследованиям, согласилась продать еще один семинар. Мне эта деятельность тоже нравится, какое-то разнообразие после 3 месяцев тупого сидения за компьютером с анализом и отчетом:-) К тому же я педагог по образованию и преподавала одно время маркетинг в Институте рекламы и связи с общественностью.
marcool
Кстати, если Вы посмотрели информацию о семинарах Березина, продаваемых в Новосибирске, стоимость небольшая - мы оба решили не зарабатывать на этом, закрывая практически только накладные расходы и не набирая большое количество участников специально, чтобы не ухудшать качество обучения и консультирования. Мы с Игорем самодостаточные люди и радуемся, когда у людей, с которыми мы работали, все хорошо (т.е. мы смогли реально помочь нашим клиентам). И не нужно изводиться от зависти и брюзжать слюной. Ваша злость вернется Вам же ...
Учусь
Надо же, вы мне и желчь приписали и изведение завистью, и брызганье слюной. И все из-за слова "табу". Что, за живое задело?
marcool
меня нет, мне есть, чем заняться
tryd0g0lik
Здравствуйте. Я занимаюсь исследованием конкурентов. На данный момент работаю в крупной международной компании маркетологом-аналитиком, сейчас открываю собственное дело. Если Вам интересно - пишите ПМ.