Про высшее образование маркетолога в нашем городе
2005
4
Т.к. в ветки про в/о ни ответа, ни привета - то напишу здесь:
1. В каком из новосибирских вузов наиболее лучше (трезво понимаю, что совершенств не бывает) можно выучится на маркетолога?
2. С какого курса нужно искать работу по специальности? С каких позиций начинают новоиспеченные маркетологи?
3. Смертельно ли важно MBA для маркетолога?
iwantchange
Мы не прочь взять на работу маркетолога, интернет-маркетолога. Т.е. человека, который будет знать что нужно делать с группой Вконтакте, придумывать всякие выгодные штуки, которые нам поднимут продажи на сайте, сео знать немного (так, на уровне простейшей оптимизации сайта), отлично разбираться в директ-мейл-маркетинге, ну и вообще быть в теме.

Где этому учат? Нигде.
iwantchange
1. ФБ НГТУ
2. С третьего реально, а лучше и со второго. Позиции бывают разные - главное какой круг обязанностей
3. Если вы уже состоитесь как профессионал, то можно подумать и мба. А так - вам уже написали чему сейчас надо бы научиться :).
iwantchange
Как по мне, так образования на специалистов на маркетологов, пиарщиков и рекламистов, достаточно слабо учат в новосибирске. Рекомендую помимо известных вузов еще проходить специализированные курсы по направлениям, которые не раскрывают в университете, дополнительно читать книжки (по направлениям, которые опять таки не раскрывают в университетах). И я не говорю о каких то направлениях типо продвижения в социальных сетях, рекламном дизайне, медиапланировании, но о хотя бы сувенирной продукции говорят вскользь, как будь то это не один из инструментов продвижения компании.
И еще очень рекомендую проходить практику в крупных компаниях бесплатно в отделах маркетинга и рекламы либо в рекламных агентствах полного цикла, что бы посмотреть с разных сторон на индустрию.
Marketer
ФБ НГТУ - чушь собачья. Если идти туда то только на бюджет, так как платить деньги за тот уровень образования который там дают сомнительно. (Говорю, как выпускник ФБ НГТУ, желающим могу в личку более подробную информацию раскрыть)
А так сомневаюсь, что маркетингу учат где-либо в Новосибирске (Нархоз тоже нет)
МВА для маркетолога не важно. Причем насколько я знаю региональные курсы МВА вообще никак не котируются ни кем, и это также деньги выкинутые в помойку. (То есть на МВА либо в Москву либо за рубеж)
На втором курсе, идут общие дисциплины, с таким же успехом можно сказать: "после школы".
Хотите гарантировано устроиться после ВУЗа и получить какие-то профессиональные знания и навыки, проходите неоплачиваемые стажировки, все полезнее чем бездельничать. Могу даже и на работу пригласить по окончанию той или иной стажировки.