Ищу подрядчика (фрилансера). 10 000 рублей (фирменный стиль)
18661
77
Епанчинцев А.А.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/08/14/

касательно почему так дорого. Просьба нажать на"с комментариями."
По вашей логике все должно быть построено так:

1. Пришел за хлебом - отломил кусок, съел. Понравилось - купил, не понравилось - положил на полку (бред, не правда ли?)
2. Пришел в агентство наружной рекламы, заказал вывеску - прицепил на фасад - не понраилось - сдал обратно
3. Купил картину, повесил дома, но она не вдохновляет домашних...пошел сдал...
Это не моя логика. Первый и третий пункт в нашей стране регулирует ЗОПП и проблем с возвратом денег за некачественный товар/услугу возникает все меньше. Равно как и покупая картину,с продавцом этот вопрос(впишется/не впишется в интерьер можно обсудить и тебе вернут деньги если что) Это такой же товар и те же отношения между покупатель-продавец.
С вывеской все немного иначе. Здесь как раз важно не ошибиться с выбором исполнителя. Ну опять к тому же и пришли.:миг:
eltan
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/08/14/

касательно почему так дорого. Просьба нажать на"с комментариями."
Я так понимаю это идол у тебя,а ты его фанатик? Я даже не знаю кто это такой!
В распил по-мельбурновски ты конечно же не поверишь. Да и пох. Я то же считаю,что оно того не стоит. Даже 20000 не стоит. Покажите мне,где его применяют. Почему он именно такой? Расшифруйте цвет,форму.
А сколько бы он стоил будь это не Мельбурн,а Мухосранск? И сколько бы он стоил если б это была Москва?
Направление мысли понятно?
седов
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/08/14/

касательно почему так дорого. Просьба нажать на"с комментариями."
Я так понимаю это идол у тебя,а ты его фанатик? Я даже не знаю кто это такой!
В распил по-мельбурновски ты конечно же не поверишь. Да и пох. Я то же считаю,что оно того не стоит. Даже 20000 не стоит. Покажите мне,где его применяют. Почему он именно такой? Расшифруйте цвет,форму.
А сколько бы он стоил будь это не Мельбурн,а Мухосранск? И сколько бы он стоил если б это была Москва?
Направление мысли понятно?
Хм... http://www.adme.ru/logotip/vlasti-melburna-smenili-oficialnyj-logotip-goroda-58391/ - вот Вам ответ.
http://www.melbourne.vic.gov.au/Pages/default.aspx - и вот.

А вообще не собираюсь я Вам ничего объяснять.
Про Лебедева. Нет я не фанатик, а то что Вы не слышали мне все равно.
smallbusiness
Народ, не обращайте внимание. Тему можно смело закрывать. Очередной тролль, который хочет показать из себя серьезного заказчика. В наше время за 10 тысяч никто попу от стула не оторвет и мышкой не подвигает.
Пионер может какой-нибудь согласиться, которому мама с папой купили компьютер.

+ Недостатки предложения.

Если кто то согласится буду очень удивлен.
Работа без предоплаты это вообще смешно...
eltan
Хм... http://www.adme.ru/logotip/vlasti-melburna-smenili-oficialnyj-logotip-goroda-58391/ - вот Вам ответ.
http://www.melbourne.vic.gov.au/Pages/default.aspx - и вот.

А вообще не собираюсь я Вам ничего объяснять.
Про Лебедева. Нет я не фанатик, а то что Вы не слышали мне все равно.
Слышали,не слышали. Тренды-шменды. Последний комментарий прям мое мнение на все 110%.
В Суши-терре на столе стоит рекламка какого то напитка(ну чесслово не помню) и я бы может поддался на провокацию,но тот факт,что рекламка гласит," это модно" или "круто"(то же не помню) сработал на отторжение.
Что касается Мельбурна,то он у меня не на слуху да и в принципе мало кто о нем знает,хотя у него такой трендовый логотип за такие лютые бабки.
седов
Хм... http://www.adme.ru/logotip/vlasti-melburna-smenili-oficialnyj-logotip-goroda-58391/ - вот Вам ответ.
http://www.melbourne.vic.gov.au/Pages/default.aspx - и вот.

А вообще не собираюсь я Вам ничего объяснять.
Про Лебедева. Нет я не фанатик, а то что Вы не слышали мне все равно.
Слышали,не слышали. Тренды-шменды. Последний комментарий прям мое мнение на все 110%.
В Суши-терре на столе стоит рекламка какого то напитка(ну чесслово не помню) и я бы может поддался на провокацию,но тот факт,что рекламка гласит," это модно" или "круто"(то же не помню) сработал на отторжение.
Что касается Мельбурна,то он у меня не на слуху да и в принципе мало кто о нем знает,хотя у него такой трендовый логотип за такие лютые бабки.
Напишите им, чтобы в следующий раз Ваше мнение спросили. =) А модно или круто тут немного не уместно, речь ведут про дргуое.
АнтонГранд
Если кто то согласится буду очень удивлен.
Работа без предоплаты это вообще смешно...
Предоплату взял,а результата нет,что,руки ему отрубить или в *опу засунуть?
Предоплату взял,а результата нет,что,руки ему отрубить или в *опу засунуть?
Работу сделал, денег нет, что, руки ему отрубить или в *опу засунуть?
седов
Результат зависит и от заказчика.
smallbusiness
имхо....коли вы точно знаете, что должно быть- дизайнер вздернется, поработав с вами......много таких заказчиков, кто не рубит в теме- но знает как оно должно быть....так что дерзайте сами и 10000 сэкономите :ха-ха!:
Работу сделал, денег нет, что, руки ему отрубить или в *опу засунуть?
СБР на фрилансе грамотный подход,но минус в том,что я как заказчик могу время напрасно потерять.
АнтонГранд
Результат зависит и от заказчика.
Так разве спорит кто?!
Квазимодо
имхо....коли вы точно знаете, что должно быть- дизайнер вздернется, поработав с вами......много таких заказчиков, кто не рубит в теме- но знает как оно должно быть....так что дерзайте сами и 10000 сэкономите :ха-ха!:
Т.е. предлагаешь целиком и полностью довериться исполнителю? А если он тебе в итоге свастику выдаст? Исполнителей не рубящих в теме не бывает? Да ничуть не меньше,чем заказчиков. Только заказчик и не должен,иначе сам бы все сделал,а исполнитель обязан,поскольку заявляет себя профессионалом,зачастую высшего уровня.
Интересно,как контора,которая для Мельбурна лого разрабатывала,принимающую комиссию разводила,какими словами по ушам ездила? Почему такие цвета,такая форма? Мне так,для себя,чисто поржать.
седов
Мне, как автору данного объявления, хочется:
Спасибо тем, кто прислал свои портфолио, и с кем в итоге не получилось сотрудничество. Многие из Вас - действительно креативы, талантливы, энергичны. Рассматривая Ваши идеи из ранее созданных работ – иногда реально восхищался тем, как Вам удавалось в графику передать эмоции и смысл бизнеса заказчика. Молодцы! Так держать! Ваши координаты обязательно сохраню в списке контактов. Буду Вас рекомендовать при случаи коллегам или попрошу о работе в какой-либо другой задаче.

С Уважением к Вам. Пишите.
седов
имхо....коли вы точно знаете, что должно быть- дизайнер вздернется, поработав с вами......много таких заказчиков, кто не рубит в теме- но знает как оно должно быть....так что дерзайте сами и 10000 сэкономите :ха-ха!:
Т.е. предлагаешь целиком и полностью довериться исполнителю? А если он тебе в итоге свастику выдаст? Исполнителей не рубящих в теме не бывает? Да ничуть не меньше,чем заказчиков. Только заказчик и не должен,иначе сам бы все сделал,а исполнитель обязан,поскольку заявляет себя профессионалом,зачастую высшего уровня.
Интересно,как контора,которая для Мельбурна лого разрабатывала,принимающую комиссию разводила,какими словами по ушам ездила? Почему такие цвета,такая форма? Мне так,для себя,чисто поржать.
На слове контора для меня все стало ясно. А Вы видимо не уважаете тех кто зарабатывает больше Вас, пытаетесь все на лохотронство упор сделать. Так сделайте красивый редизайн сайта своего, а то решил посмотреть и ушел так ничего и не поняв, что Вы там предлагаете.

Сделайте выводы.
eltan
На слове контора для меня все стало ясно. А Вы видимо не уважаете тех кто зарабатывает больше Вас, пытаетесь все на лохотронство упор сделать.
Уважаем мы всех,и даже тех,кто зарабатывает копейки подметая двор или моет пол в подъезде. Критерии любые другие,но не деньги.
Так сделайте красивый редизайн сайта своего, а то решил посмотреть и ушел так ничего и не поняв, что Вы там предлагаете.
Сделайте выводы.
Ну если ты так не понял,то красивый редизайн тебе понять не поможет. Читать надо учиться:миг:
Что же касается самого сайта(не в том смысле можешь ты понять или не можешь),то видимо он действительно устарел,и действительно не столь красивый. Но основную информацию он содержит и найти ее не составляет труда. Видимо ты не нуждаешься в услугах которые мы предлагаем.
Решение по редизайну,а может и вообще абсолютно новому сайту,пока зреет. Думаю,что это одно из приоритетных направлений в следующем году. Так что и в такой услуге нуждаемся.:смущ:
smallbusiness
Копеечная оплата и дружеское похлопывание по плечу всегда являлись потолком оплаты для штрейкбрехерского труда. Покуда люди готовы работать за любые деньги, желающие воспользоваться этим всегда найдутся. Это рынок и тут ничего не попишешь.
Одно только "но". Допуская такой подход не забудьте примерить его на себя.
Искренне желаю чтобы в Вашей профессиональной деятельности Вы не встречали подобного отношения к оплате своей работы.
Большой Змей
Копеечная оплата и дружеское похлопывание по плечу всегда являлись потолком оплаты для штрейкбрехерского труда. Покуда люди готовы работать за любые деньги, желающие воспользоваться этим всегда найдутся. Это рынок и тут ничего не попишешь.
Одно только "но". Допуская такой подход не забудьте примерить его на себя.
Искренне желаю чтобы в Вашей профессиональной деятельности Вы не встречали подобного отношения к оплате своей работы.
Всегда найдется тот,кто сделает работу дешевле. Конечно возможно стоит задуматься о качестве выполняемых работ. Но... я уже высказал свое мнение по этому поводу. Не всегда это прямо пропорционально. Если кто то считает,что это дешево и он ценит себя дороже,то нет смысла ввязываться в дискуссию. Зачем понапрасну тратить свои слова и время,в надежде переубедить кого то. Есть бюджет,выше которого не прыгнуть и соответственно попытка получить максимум за определенную сумму так же норма.
Все мы понимаем,и наша организация в том числе,что необходимо быть гибким во всех отношениях,что бы завоевать клиента,поэтому и делаем скидки,предлагаем какие то допы,бонусы и т.п.
Не проявляют гибкость,только те у кого нет в этом необходимости. Например спрос намного превосходит предложение.В нашем случае выставочная площадь ограничена размерами зала. У нас есть такие выставки,хотя залы,которые мы арендуем достаточно большие.
седов
Переведу.

Заказчик хочет дешево и круто.
Подрядчик хочет дорого и чтобы не делать нечего.

Остальные 1% исключение, они и есть выдающиеся дизайнеры и всемирно известные корпорации.

Любую сфера возьмите для сравнения.
АнтонГранд
Переведу.

Заказчик хочет дешево и круто.
Подрядчик хочет дорого и чтобы не делать нечего.

Остальные 1% исключение, они и есть выдающиеся дизайнеры и всемирно известные корпорации.

Любую сфера возьмите для сравнения.
Да неужели?! Согласен на все 146% :respect:
седов
Нить разговора я не теряла, а за меня вам уже все ответили. А вообще, нечасто встретишь таких ммм... уперто-целенаправленноуверенных в своем единственно и неповторимом мнении людей. Пожалуй, откланяюсь.
Билли Холидей
А вообще, нечасто встретишь таких ммм... уперто-целенаправленноуверенных в своем единственно и неповторимом мнении людей.
У монеты две стороны. Мы с разных сторон смотрим.:миг:
седов
Как автор темы, прошу считать мое предложение - утратившим силу, т.к. подрядчик найден и готов промежуточный вариант логотипа устраивающий своей концепцией заказчика (меня).

P.S. Мне 37 лет. В активном бизнесе с 18. Имею огромный опыт заказчика на фирменный стиль и пр. по различным проектам. Утверждаю, что 10 000 рублей, за тот объем работ, который предлагал - цена немного выше реальной среднерыночной по РФ на данный момент. Хотелось оставить данный кэш в Новосибирске - не получилось.

С Уважением.
А покажите-ка ваши ранее созданные фирм стили за эти деньги
А покажите-ка ваши ранее созданные фирм стили за эти деньги
А смысл?
Покритиковать желание есть?
Если заказчика устраивает то,что он получает за указанную цену,то критика не уместна. Тем более в ключе "можно было сделать лучше" (самое мягкое высказывание).
smallbusiness
Хотелось оставить данный кэш в Новосибирске - не получилось.
Было бы желание - оставили бы.

кэш
Плохое слово, не русское.

P.S. Мне 37 лет. В активном бизнесе с 18.
Вы считаете, что это достижение? :respect: