Реклама на ТВ
4228
20
Добрый день!

Вот интересно, реклама на ТВ вообще имеет смысл? Например, натяжные потолки, окна, отделочные материалы...может кто знает, посоветует.
какие каналы народ смотрит? и смотрит ли?
Сразу спасибо за мнения и мысли.
почему ж нет, развлечений не так много, как кажется, а тем более, доступных за 150 рублей или сколько там в месяц за кабель или какой-нить новомодный безпроводной модем...вот и сидит народ у тв :хехе:
КсенияД
Ну вот я, например, смотрю рекламу, только пока мне ничего не понадобиться не сильно обращаю на нее внимание:улыб:В основном это каналы ТНТ и СТС. На ТНТ еще идет "ЧАТная жизнь". Я там обычно смотрю объявления которые подают в нашем городе) И просто сообщения людей допустим о признаниях в любви:улыб:Интересно.
КсенияД
Стандартный ответ "зависит от аудитории", но в целом ничего плохого в ТВ не вижу, а для первоначальной раскрутки марки вообще наверное лучший выбор - высокочастотный, с возможностью показывать картинку, со звуковым сопровождением. Другое дело, что цены на ТВ как правило высоки, но и это зависит от аудитории. Слышал, что на РБК-ТВ, можно две недели чуть ли не за 25.000 ролик гонять с достаточно плотными выходами (информация требует перепроверки - слышал от кого-то).
КсенияД
Да все смотрят телевидение, платежеспособная аудитория точно смотрит.

Тут осталось узнать что предлагаем, тогда уже можно делать выводы о возможной эффективности.
alexeypopkov54
пенсионеры это точно платежеспособная аудитория:улыб:
UNIDAY
мля, тут че одни пиарщики собрались, и Борисова развели. :biggrin:
UNIDAY
Ну а почему бы и нет? Доверьтесь маркетологам KFC, Pepsi, Coca-cola. Они активно используют ТВ.
КсенияД
Когда по ТВ было всего 2 телеканала. Выход рекламы на любом из них дал бы офигительный результат! Сейчас на ТВ сотни каналов (метровых и спутниковых). Эффект от рекламы уже далеко не тот. Поэтому прежде чем потратить деньги на ТВ рекламу, просчитайте несколько раз эффект. Возможно в вашем случае реклама не будет иметь результата. Я имею ввиду рекламу натяжных потолков, окон и отделочных материалов. Данную продукцию можно донести до потребителя более дешёвым и эффективным способом.
Chegeril
Надписями на заднем стекле автомобиля?
alexeypopkov54
если вы задаете такой вопрос то думаю для вас не имеет смысла на данный момент размещение на тв, если конечно бюджет не резиновый)
alexeypopkov54
И авто обязательно должен быть ниссан жук

Кто в теме тот поймет
КсенияД
Почитайте книгу Джоша Кауфмана "Сам себе МВА". Там есть интересные главы по рекламе.
alexeypopkov54
KFC, Pepsi, Coca-cola
Ну дык...каждый гражданин входит в их ЦУ. Кроме ТВ нет такого же охвата столь разного населения.
alexeypopkov54
Да все смотрят телевидение
Да ну? У меня допустим нет телевизора.
Apophis
телевидение не только по телевизору смотрят:миг:
UNIDAY
Не буду называть процент. Но думаю очень многие смотрят именно по телевизору.
Здравствуйте!

Если тема для вас еще актуальна, то напишите на почту п.3хотелось бы еще увидеть ваш сайт и узнать какие виды рекламы использовали, как давно существуете, где располагаетесь...
alexeypopkov54
По последним исследованиям, более платежеспособная аудитория как раз таки не смотрит телевидение.
Сейчас более обеспеченная аудитория играется всякими соц.сетями и твитерами, слушает эхо москвы и иже с ним. Я бы дал пруф линк на статистическое исследование, но что-то не могу найти статью и честно сказать лень ее искать. Но это логично.