Создать интернет-магазин - как?
6356
26
Мы с мужем ведем строительный бизнес, также занимаемся продажей стройматериалов. Возникла идея создать интернет-магазин, через который было бы легко покупать людям, которые живут в других областях.
Ну и в целом, как по мне, это довольно удобный сервис и нам бы хотелось иметь собственный сайт.
Но вопрос в том, что, естественно, мы не слишком-то разбираемся в создании сайтов. Я узнавала расценки у местных и неместных веб-разработчиков...и цены не слишком-то радуют.
Вопрос: можно ли создать самому интернет-магазин и сайт? делал ли кто-то из вас подобное? И желательно, чтобы при создании сайта разработчик знал тонкости строительной тематики.
Lilu_Dallas
Создать самому - нет. Сами вы можете сделать, но время, потраченное на изучение основ, необходимых для создания магазина даже на готовой CMS, будет гораздо дороже, чем стоимость разработки магазина у специалистов. А результат в разы хуже.

Если в финансах ограничены, то можно взять в аренду. Я лично рекомендую амиро, нравится мне их движок. Стоимость по-моему адекватная.
Lilu_Dallas
можно ли создать самому интернет-магазин и сайт? делал ли кто-то из вас подобное?
Делал.

На изучение действительно уходит много времени. Лучше обратиться к тем кто делает сайты под ключ (те же веб-студии), ведь в стоимость которую они озвучивают входит: домен, хостинг, работа дизайнера - дизайн, умелая разработка сайта согласно тем задачам которые вам хотелось бы решать при помощи сайта, гарантийное обслуживание и тех. поддержка.

Что же касается, на первый взгляд бесплатных конструкторов, так рано или поздно вы поймете что конструктор дешевле не обходится т.к. все равно нужен индивидуальный дизайн в замен штатного шаблона, который в сети возможно встретить не один раз, убирать со страниц сайта раздражающую рекламу - которая часто применяется бесплатными конструкторами для того чтоб люди понимали "бесплатного ни чего нет" и т.д.

Лучше закажите, дешевле и быстрее будет. Затем только останется решить вопрос рекламы или "продвижения" без которых ни как.
И желательно, чтобы при создании сайта разработчик знал тонкости строительной тематики.
Вы считаете это должно быть бесплатным?)))

Если устроит такой магазин - обращайтесь, установим и настроим за 24900 (стоимость продукта) + 1600 (хостинг на год) + 600 (домен на год)
tryd0g0lik
Обращаться в агентства, которые предоставляют комплекс услуг дело, конечно, соблазнительное - получить сразу и сайт, и магазин, и продвижение...Обещают золотые горы, как я почитала. Но в то же время, я понимаю, что единороги и пони у них только на словах, а в итоге деньги могут улететь в трубу.
Lilu_Dallas
Ну тогда вам наверняка нужно сначала попробовать поработать с инет-магазином на базе какого-то крупного портала. Это избавит от многих проблем с раскруткой (сео, смм) и поможет оценить свои силы в плане управления интернет-магазином, так как все равно вам придется заниматься отправкой товара, ответами на звонки и разборками с недовольными покупателями.
Lilu_Dallas
Обращаться в агентства, которые предоставляют комплекс услуг дело, конечно, соблазнительное - получить сразу и сайт, и магазин, и продвижение...Обещают золотые горы, как я почитала. Но в то же время, я понимаю, что единороги и пони у них только на словах, а в итоге деньги могут улететь в трубу.
Не заказывайте продвижение или рекламу. Создайте сайт для начала.
Lilu_Dallas
Если будете создавать сайт полный, с нуля, то это займет довольно много времени. Готовьтесь, что нужно будет набраться терпения для "войны" с исполнителем))Ну и деньгами. Хотя, конечно, один раз сделаете на совесть - будет вам...пока не истечет срок домена)))
Dostoevsky
Готовьтесь, что нужно будет набраться терпения для "войны" с исполнителем))
Не стоит быть столь критичным в отношении исполнителя. Работаете с теми кто более пяти лет на рынке.
Зачастую срыв сроков по вине заказчика (долгие утверждения, ответы на письма с вопросами, непонятки во внутренних бизнес-процессах, длинная иерархия по утверждению этапов и прочее прочее)
Епанчинцев А.А.
какая вилка цен на интернет-магазин с нуля?
Adeli
24900 (шаблонное решение на Битриксе) + 1600 (хостинг на год) + 600 (домен на год) = 27100 рублей
Епанчинцев А.А.
Если хотите просто сайт без наворотов, то его можно сделать и бесплатно в конструкторе типа http://www.webprorab.com/
Насколько я знаю, такие ресурсы довольно популярны среди тех, кто не хочет связываться с веб-студиями. Это бесплатно, и особо мудрить не надо - с созданием справится любой. По стройтематике, по-моему, вариант оптимальный. И не надо париться с сео или контекстом, там у портала посещаемость в день сумасшедшая.
И не надо париться с сео или контекстом, там у портала посещаемость в день сумасшедшая.
И кто эти покупатели, кто шарится на подобных ресурсах? Я что-то в той же выдаче яндекса по данной теме не наблюдаю
Я нашел через поиск. Ну посещаемость вроде и вправду хорошая, по крайней мере на вопросы отвечают оперативно.
я вот что-то по целевым запросам ничего подобного даже близко не нашел, соответсвенно и аудитория соответсвующая, вообщем игрульки это все
Епанчинцев А.А.
(шаблонное решение на Битриксе)
а можно ссылку на магазин на таком шаблоне? хоть посмотреть со стороны, о чём речь..
Adeli
Нарушение п.3 Правил заходите, выбираете нужный вам город и смотрите каталог брендов, предприятий, магазинов. Можно смотреть как по названию компании, так и по услуге, которая требуется. Как по мне, удобно. Добавил сайт в закладки.
Adeli
а можно ссылку на магазин на таком шаблоне? хоть посмотреть со стороны, о чём речь..
Пожалуйста - http://sibdostavka.ru
Lilu_Dallas
Я думаю, что довольно много сил и средств надо потратить, чтобы Вас видели в других областях. Особенно через поисковики. К тому-же если Вы не производитель какого-нибудь эксклюзивного материала, то кому Вы нужны, например в Томске с 3 листами гипсокартона или ведром саморезов. Стоимость доставки и время доставки(если это не вагонные поставки по крупнооптовым ценам производителя) сделают Вас неконкурентноспособными в других областях. Да я не сильно уверен, что в своём городе интернет магазин именно строй материалов будет давать хорошую прибыль. С другой стороны сайт в наше время конечно нужен. Но я на Вашем месте сделал бы небольшой сайт-визитку, на котором периодически можно было бы менять анонс самых привлекательных товаров. Хотя это не есть хорошо для поисковиков. Можно сделать каталог, но это уже практически магазин.
Что касается уже предложенного здесь. "Битрикс" конечно неплохая вещь и возможно Вам стоит обратить на него своё внимание. Но сделать сайт одно дело, а вот чтобы человек сидящий за компьютером набрав в поисковике например "доска паркетная" увидел Ваш сайт это чемодан денег... и то не факт. Минусы всяческих бесплатных конструкторов типа того, на который Вам давали ссылку это то, что он Вам не принадлежит. В любой момент хозяин ресурса решит прикрыть лавочку и Ваш многолетний труд пропадёт...
Поэтому я вижу два варианта:
1) основной сайт визитка и размещение товаров в уже предложенных конструкторах и всяческих каталогах. Во многих можно размещать прайсы и отдельные товары. Желательно ото всюду делать ссылки на основной сайт. Работы много!!! Но и интернет магазин чтобы нормально работал требует к себе много постоянного внимания.
2) можно попробовать создать магазин на бесплатных CMS выбрать нейтральный шаблон, зарегистрировать домен. кстати стоит домен 90руб. и он ни чем не хуже чем те за 600:хехе:. и хостинг можно дешевле найти. В тырнете много можно найти материала по работе с этими системами. А главное надо много и хорошо почитать про seo оптимизацию.
Из опыта знакомого. он тоже мучился с магазином. всё дорого. а 5 лет назад - невероятно дорого. потом на просторах интернета нашёл диск по обучению как создать магазин на бесплатной Joomla. Что-то около 2-х тысяч отдал за него. Я брал у него посмотреть. Там есть и как шаблон поправить. Вот например здесь можете поискать http://itdisk.ru ,там кстати есть какие-то диски по раскрутке сайта. И создал магазин. Сейчас много кто напишет, что joomla ерунда, но товарищ уже лет 5 торгует и ему всё равно... Потом уже если дело пойдёт, недолго и в Битрикс залесть. Во всяком случае помучившись самостоятельно у вас будет понимание вопроса на совершенно другом уровне.
Dostoevsky
Если хотите просто сайт без наворотов, то его можно сделать и бесплатно в конструкторе типа http://www.webprorab.com/
Насколько я знаю, такие ресурсы довольно популярны среди тех, кто не хочет связываться с веб-студиями. Это бесплатно, и особо мудрить не надо - с созданием справится любой. По стройтематике, по-моему, вариант оптимальный. И не надо париться с сео или контекстом, там у портала посещаемость в день сумасшедшая.
Как работает сам конструктор? Ладно там зарегистрировать свою фирму, но создать сайт? А фотографии тоже туда заливаются, или это уже Интернет-магазин будет считаться?
Barney_Stinson
Да ну возьмите поклацайте. Там просто.
Вверху есть кнопка добавить компанию, регистрируетесь. А дальше уже пошагово, там вам все будет писать какие данные нужны.
Фото тоже можно добавлять, и контакты, и еще куча всего. На самом деле там многие и на 50% не используют всех возможностей. Интернет-магазин тоже можно создать, но мороки будет больше. Там нужно будет добавлять фото\описания к товару. И это бесплатно пару месяцев, как бы "демо-версия" магазина.
Dostoevsky
Спасибо за рекомендации. Пока что решили создать сайт-визитку в конструкторе на вебпрорабе. Сайт строительной тематики, поэтому его выбрали. Сейчас готовим контент, контакты, будем заливать. Пока что с функционалом разбираемся, хотя вроде бы все относительно просто.
Конечно, прельщает в этом варианте факт того, что не нужно будет тратиться на раскрутку, и часть клиентов будут приходить на сайт сами.
Lilu_Dallas
Когда закончите, покажите что у вас получится. Интересно глянуть как все это реализовывается на деле.
И еще просьба - расскажите, сложно ли было разобраться. Интересует процесс.
Barney_Stinson
Страничку создал, но пока не буду показывать - хочу залить больше информации и фото. Создавать не сложно. Регистрируешься, нажимаешь кнопку вверху, а дальше все с подсказками.
Самое оптимальное решение для вас

ecwid.ru
Lilu_Dallas
Вы можете создать сайт самостоятельно, специально для вас создано множество конструкторов, которые за умеренную плату предоставят вам хостинг и удобный инструмент в котором даже школьник сможет разобраться. Примеров множество: uCoz, Nethouse и прочие.

Конечно сайт будет немного убогим, но основные функции будут присутствовать, и если у вас будет качественный сервис ( общение с клиентом, доставка, скидки), то клиентам и ваш сайт будет нравится.

Ну а если вы хотите составить конкуренцию 2-м прорабам, то вам просто необходимо звонить в студию или опытному фрилансеру. И ему не нежно знать тонкости строительной тематики, он опубликует то, что вы ему подготовите.