Интернет-магазин. Запрос цены создания.
10694
51
Добрый день Друзья! Мне необходимо создать Интернет-магазин.

Описание:
1) Всего изделий: 160 шт. Фотографии (отличного качества) – есть.
2) Продвижение – не требуется на 1 этапе после запуска.
3) Магазин должен быть «привязан» по оплате к QIWI, Visa и пр.
4) Для юридических лиц, сайт должен генерировать счет на предоплату по безналу.
5) Желаемый концепт-дизайн главной страницы – есть. Если он покажется Вам (с аргументами) дилетантским – готов отказаться и принять Вашу концепцию.
6) Сайт не в коем случае не будет меняться перекрестными рекламными ссылками/баннерами с другими сайтами.
7) Текстовое наполнение – готово на 30%. В данный момент производится.
8) Из графических «примочек», хотелось бы реализовать увеличение изображения (в каталоге товаров), когда на него наводится мышка.

Вопрос: сколько будет это стоить?

С Уважением, Артём.
smallbusiness
Для начала вопрос реши с хостингом, я тут по ценам не сориентирую, давно не пользуюсь хостерами, арендую выделенный сервер. Но думаю больше 300-400 рублей в месяц тебе нет смысла брать хостинг.

Смотри, кол-во товаров у тебя не большое, т.е. по скорости работы можно рассматривать почти все движки интернет-магазинов. Так что можешь брать бесплатный движок, не рекомендую опенкарт (хотя если частого обновления ассортимента не будет, то можно, там неудобная админка) и престашоп (просто тормозной сайт).

Вебасист можно бесплатно установить ломаную версию + есть то что ты перечислил и довольно удобно в админке + хорошо поисковики его кушают, очень хорошо.
Расходов на лицензию у тебя не будет если берешь ломаную версию.

Установить голый движок магазина на купленный ранее хостинг - не более 500 рублей.
Дальше, у тебя есть дизайн или набросок? если нет готового дизайна, то надо заказывать, тут цены разнятся от 3000-5000 и не факт что за 5 тыс. будет лучше чем за 3 тыс.:улыб:
+ этот дизайн надо натянуть на движок + 3000 руб.

По 8 пункту, у вебасиста не знаю есть такое ли... но думаю могут быть отдельные модули.

Получается если ты находишь исполнителей то стоимость работ без учета дизайна тебе обойдется в: 400 + 500 = 900 руб. С дизайном в в 8900 руб.

Исполнителей найти будет не сложно, т.к. задачи простые. Сайты где искать: фри-ланс.ру, веблансерс.нет

Если что пиши в личку помогу советом:улыб:
Кстати, что за товары у тебя?
Карамзин
Делал под разные проекты много уже сайтов. Среднее что получается 10-15 тыров.

Есть конечно и другие варианты. В принципе можно и 2000все. Готовый шаблон сбацать

Самое главное. Предложений от всяких юниоров много. Надо смотреть что они делали.
К ним все есть 1 вопрос (после правильного ответа на который можно продолжать разговор)
"Что такое Ководство?"
Артем, создание сайта - это услуга, и она всегда стоит чуть больше, чем вы хотели бы на нее потратить:улыб:
Для определения справедливой цены я бы посоветовал вам сделать так:
1. Определить срок окупаемости интернет-магазина (например, 1 год)
2. Составить бизнес-план на это время (пока не учитывая стоимость разработки и поддержки, но, зато, учитывая стоимость рекламы, зарплаты, налогов, закупки товаров и др)
3. Посчитать, сколько магазин принесет прибыли за год
4. Поделить эти деньги пополам и половину вложить в разработку, а половину - в ежемесячную поддержку и доработку магазина.

Пример такого расчета прилагаю
  • XLS

    пример расчета затрат на интернет-магазин

smallbusiness
Артем, хочется сразу предостеречь от распространенной ошибки. Она у тебя в п.2. "Нужен интернет-магазин, продвижение не требуется" - это в 99% случаев траты усилий и денег вникуда.
ITman
если человек с руками и головой, то за неделю сможет и сам себя продвинуть..
при этом не нужно будет платить тунеядцам-продвиженцам, которые ничего интереснее копипастинга ключевиков с сайта-конкурента предложить не могут.
ниче личного.
если человек с руками и головой, то за неделю сможет и сам себя продвинуть..
Ахахах, с учетом того что АПдейты Яндекса не чаще 1-2 раз в неделю происходят, новый сайт физически не проиндексируется, не говоря уже о результатах.

Лучше молчать, чем ересь писать...
Ахахах, с учетом того что АПдейты Яндекса не чаще 1-2 раз в неделю происходят, новый сайт физически не проиндексируется, не говоря уже о результатах.
а продвиженцы еще и за апдейты яндекса деньги дерут? берут то есть, простите..:улыб:
тут конечно семи пядей нужно быть, чтобы суметь не запретить роботу ходить на сайт..

лично моя имха, если она пригодится топикстартеру такая:
продвижение может быть либо дорогим и качественным (Ашманов например)
либо бесплатным и своими силами.

любые промежуточные варианты это риск потерять деньги, но главное продвинуться так, что потом и гуру не смогут вернуть выше десятой страницы результатов.

Лучше молчать, чем ересь писать...
простите, что потоптался на вашем рынке:улыб:
простите, что потоптался на вашем рынке:улыб:
Это не мой рынок давно, я знаю о чем пишу, несколько лет плотно занимался продвижением, мои результаты в высококонкурентных тематиках достаточно весомы, поэтому имею полное основание констатировать, что ваши слова полная чушь.

И при чем тут деньги за Апдейт? Где в моем сообщение есть хоть намек про это???

Цитирую вас же "то за неделю сможет и сам себя продвинуть.." - и констатирую - полная чушь, никакие изменения на сайте не скажутся за такой короткий срок на позициях в поисковых системах.
Цитирую вас же "то за неделю сможет и сам себя продвинуть.." - и констатирую - полная чушь, никакие изменения на сайте не скажутся за такой короткий срок на позициях в поисковых системах.
возможно выразился непонятно. - имел в виду не продвижение с прикладным/ощутимым результатом естественно (потому как это понятие эфемерное и динамическое весьма), а мероприятия способствующие его появлению.
неделю я считаю адекватным сроком для причесания сайта, наработки критически необходимой массы текстов, раскидывания себя по тематическим каталогам и тд
откровенно за этот же минимум какое-нибудь "агенство" возьмет десятку как минимум.
не отрицаю при этом, что и у нас есть люди не без головы, способны за тяжелую денежку показать адекватный ей результат.
ITman
Артем, хочется сразу предостеречь от распространенной ошибки. Она у тебя в п.2. "Нужен интернет-магазин, продвижение не требуется" - это в 99% случаев траты усилий и денег вникуда.
Добрый день! Спасибо Вам за предупреждение. Отдаю отчет в том, что "продвижение" - есть необходимая составляющая. В моем случае вопрос связан только с классфикацией статей расхода в бюджете проекта. Я разграничил затраты на создание сайта (включая туда хостинг, счетчики, лецензию за движок, дизайн) и сумму на продвижение (первый этап). По пункту 1 у меня только 45 т.р и больше не будет. По второму пункту пока только 20 т.р.

С Уважением, Артем.
smallbusiness
По второму пункту пока только 20 т.р.
Бюджет рабочий для Новосибирска, если распорядится с умом, до можно получить хороший эффект. Удачи в развитии!
smallbusiness
На первый. Стоимость разработки будет сильно зависеть от того КАК и с использованием КАКИХ инструментов делать. Разбег цен от 10тысяч рублей до нескольких миллионов баксиков.:улыб:

Основные критерии, влияющие на стоимость, ваще-то совсем другие:
1. Объем хранимых данных. 160 товаров - "ни о чём". Куда интереснее вопрос "дальнейшего развития"... до скольки может вырасти. Но тут, пока объемы в пределах 50-100 тысяч товаров - все равно "мелочь".

2. Админка магазина. Или сколько пользователей ОДНОВРЕМЕННО имеют право изменять содержимое магазина. Вопрос куда как более важный: изменение - это не только правка/добавление/удаление новых товарных позиций... это ещё может быть динамический контроль остатков (было на складе 2 шт... кто-то "купил" 1 шт, а кто-то в это же время хочет купить 5шт) и их пополнение..., выписка счетов (запись в таблицу счетов и заказов) и т.д.

Если таких пользователей БОЛЕЕ ОДНОГО(!) одновременно, то вопрос выбора средств разработки резко сокращается, а стоимость - растет.

3. Планируемая нагрузка на сайт (косвенно - его посещаемость). Два параметра:
3.1. Время отдачи страниц сайта. Или по-просту, сколько пользователь будет ожидать реакции на запрос... нажал кнопарь и пошел курить шишку.
3.2. Количество отдаваемых страниц одновременно.
... учтите, что нагрузка от ботов примерно превышает нагрузку от посетителей в 4-5 раз. То есть если в счетчике хотите видеть 1000 показов в сутки, то реальная нагрузка на сайт будет около 5000.
... в сутках около 86000 секунд, учитывая что 2/3 времени "не сезон", то посещаемость в 20_000 показов в сутки уже требует реакции системы в районе 1-20 запросов в секунду в зависимости от используемого инструментария.
3.3. ... тут ещё косвенно вылезает такой параметр как размер передаваемой страницы. При большом количестве фоток,большого объема ... оно может оказаться весьма "не кстати" большим.

Как понимаете, всё что вы указали - никак не помогает определиться с базовым инструментарием, а соответственно с ценой разработки.:улыб:
smallbusiness
по п.1. вполне достаточно средств, если ограничиться готовыми CMS-ками.

Второй пункт - излишен, как тут уже писали.
smallbusiness
А поооиск? А сортировка товаров по разным параметрам? А интеграция с соцсетями?
smallbusiness
Могу привести пример. Сделал на uCoz (это бесплатный хостинг) сайт для сестры. Она занимается давно и успешно бизнесом, а именно оптовой торговлей. Мои затраты составили 400 рублей на поисковое продвижение. И всё. Модуль "интернет-магазин" имеется в наличии со всеми требуемыми инструментами для оплаты. Но, для того чтобы торговать в интернете, недостаточная ещё посещаемость. Ассортимент же превышает 160 изделий. Причём значительно. Опыт работы у сестры несколько десятков лет. На чате со мной (я отвечал под именем сестры) пообщался один из создателей интернет-магазина. Сайт у него был хорошо оформлен, а у сестры (у меня) был минимум информации на сайте. Чувак интересовался разным, но смысл сводился к тому, а почему у него дела не идут? Я не стал писать о том, что его в этом бизнесе никто не знает, но сайт свой (сестры) оформил оригинальней и лучше, чем у чувака. Как смог и всего за несколько дней.

Вот адрес сайта <п.3> Для примера. Сайт существует несколько месяцев, но интернет-магазин ещё не работает, т.к. нет заказов. А торговля у сестры идёт. Без сайта шла. И с сайтом идёт. Но сайт сестре , после того, как я его оформил по нынешнему, понравился. И это самое главное. Я смог сделать приятный подарок близкому и родному человеку:улыб:
smallbusiness
Добавлю еще один пункт, неявный - инет-магазин должен работать на битриксе, чтобы потом осуществлять безболезненный обмен с базой 1С - сейчас в последних версиях 1С торговля это уже сделано.. не раз сталквивался с тем, что чуваки, которые "втюхали" самописный движок и-магазина не могли в последствии написать нормальный обмен с 1С, в итоге их клиенты переходили на битрикс и радовались жизни...
От самой 1С многое зависит, часто вижу навороченную переделанную "под себя" 1С, которую ооооочень дорого потом заказчику интегрировать.
Chuck_Norris
Да, это "простое решение" поддержу "двумя руками".:улыб:

Забавно видеть в сети поделки на Битриксе, которые мало что "еле ворочаются", так ещё и содержат фантазии бухгалтеров, так сказать "в чистом виде", типа:

"Альбом для рисования с/к б/к 40л. Лодка с парусом." (с/к - это "с кисточкой", а б/к - без коробки, ежели вчё:улыб:)

или

"Куп. раздв. ЧЕРЕП" -- это купальник, а вовсе не купон... "раздв." -- это раздоенный, а не "раздвою"

про поисковую оптимизацию таких перлов - я ваще молчу...:улыб:
tolstopuz
Добрый день Друзья!
У меня уточняющий вопрос по выбору движка магазина. Ломаную версию покупать не буду. Буду приобретать для своего магазина – лицензию.
Вы советуете:
1) 1С-Битрикс (т.к. наиболее идеальная интеграция с 1С что важно для учета)
2) webAsyst (т.к. наилучшая интеграция с поисковиками – «хорошо видят магазин»)

Ассортимент моего магазина, в максимальном варианте развития, достигнет не более 1000 товарных позиций… Но это произойдет когда магазин уже станет успешным.
Получается, первоочередной задачей будет пройти точку безубыточности.. – для чего «видимость сайта» в поисковиках более важный плюс чем интеграция с 1С.

Если так, то все-таки получается лучше выбрать webAsyst?
Или есть еще лучше варианты с ценой до 40 т.р.?

С Уважением, Артем.
Получается, первоочередной задачей будет пройти точку безубыточности.. – для чего «видимость сайта» в поисковиках более важный плюс чем интеграция с 1С.

Если так, то все-таки получается лучше выбрать webAsyst?
Или есть еще лучше варианты с ценой до 40 т.р.?

С Уважением, Артем.
Если руки не кривые - видимость и у Битрикса в поисковиках будет не хуже вебасиста, да и у любого другого вменяемого движка...
smallbusiness
Кроме платных, есть ещё и бесплатные движки со свободной лицензией. При выших требованиях - тоже есть смысл смотреть и на них. Рекламировать конкретные - не буду.

Ещё раз: расходы на "продвижение" - вычеркните как избыточные. Лучше добавьте денюг на дизайн.:улыб:
smallbusiness
А почему вообще надо планировать убытки? Многие мои знакомые предприниматели убытков вообще никогда не имели. Они начинали почти с нуля, и убытки им были ни к чему. Очень кушать хотелось:улыб:

Почему нужно сразу же планировать убытки? Я знаю, что молодые предприниматели, которым деньгами помогают старшие родственники, именно зачастую пытаются вести дела с убытками по началу. Но чаще всего убытки "закрывают" их бизнес.

Можно начинать с 1-2 наименований товара и быть сразу же не в прогаре. Я помню интернет-торговлю китайскими электродрелями. Сам даже купил такую. Они хуже европейских, но зато легко чинятся. И потом работают. У меня жена сама починила китайскую дрель. Легко открываются (европейскую дрель не вскрыть без спецключа, т.к. производитель уверен, что чинят их в мастерских) и легко ремонтируются:улыб:

А что считать хорошим дизайном? На который не нужно скупиться? Даже рекламные акции сейчас можно заказывать бесплатно:улыб:Такое тоже встречается:улыб:При этом встречаются умельцы, у которых эту же акцию можно заказать за умеренную плату:улыб:И они всё сделают в лучшем виде:улыб:
От самой 1С многое зависит, часто вижу навороченную переделанную "под себя" 1С, которую ооооочень дорого потом заказчику интегрировать.
В самых свежих обновлениях 1С Управление Торговлей 11 уже доработан основательно функционал обмена с битриксом, конечно, доработанную конфу труднее интегрировать, а вот как ТС- кто начинает работает с нуля - хороший вариант.
tolstopuz
Забавно видеть в сети поделки на Битриксе, которые мало что "еле ворочаются", так ещё и содержат фантазии бухгалтеров, так сказать "в чистом виде", типа:
Ну так это косяки не бухгалтеров, а тех кто втюхал битрикс без системного подхода...
smallbusiness
Вот удачный пример интернет-магазина на uCoz http://www.elektro-instrumenti.ru/

Думаю, что это самый удачный пример:улыб:
OdinTcuvak
Хочу попросить у сестры, вернее, уже попросил, но ещё не получил разрешения, чтобы начать интернет-торговлю с парой наименований товара хотя бы. Мы живём в разных городах, т.е. находимся далеко друг от друга. Ни я, ни она при этом ничего не теряем. Но у меня может получиться. Самому даже интересно. Хотя степень моего участия в этом виртуальная, т.е. условная. Я только вношу изменения на сайте:улыб:

О новостях по организации интернет-магазина буду иногда рассказывать в этой же теме, но не часто:улыб:
OdinTcuvak
Добрый день Друзья!
Неделю потратил на изучение движков (в т.ч. бесплатных), их функционального сравнение, чтение форумов, стоимости покупки лицензии (а также стоимость покупки обновлений), возможность апгрейда, возможности оформления, примеры работ (порфолио), оперативность техподдержки, рынок труда (сам я не буду в последствии заниматься техн. стороной сайта).…. Сравнил полученную информацию со своими возможностями и желаниями…и изменил своё первоначальное мнение. Буду на первые 2 года, приобретать webAsyst (Комплект«Электронная коммерция» = 10950 руб.) , а не продукт от 1С (Битрикс).

Теперь решаю вопрос выбора хостинга. Прочитал в рунете множество статей «как выбирать», «что важно» и пр. Прошерстил форумы. Понял, что из всех перечисленных требованиях к «идеальному хостингу» для меня важнее всего:
- оперативная служба поддержки.
- скорость загрузки страниц и отличный пинг.
Не имеет значения цена.

Друзья, подскажите советами: с учетом моих пожеланий – какой хостинг выбрать?

С Уважением, Артём.

P.S. Отказался от статьи бюджета «продвижение сайта» - спасибо Вам за советы! Теперь есть статья «реклама сайта в Интернете", с первой зарезервированной суммой в 20 т.р. ))
smallbusiness
А у вас покупатели Новосибирцы или по всей России?
xromov_ru
А у вас покупатели Новосибирцы или по всей России?
Илья, добрый день!
на 1 этапе (6-9 месяцев с момента открытия И-магазина) только Новосибирск. Далее вся РФ.

С Уважением, Артем.
smallbusiness
Тогда рекомендую мастерхост
smallbusiness
Какой хостинг выбрать... я бы поступил просто:
1. Вариант бесплатного хостинга на народе у Яндекса или кого ещё.
2. Вариант с домашним провайдером... думаю, что любой из них предоставляет услуги хостинга... а "договор", "канал" уже есть.
3. Белый IP от домашнего провайдера и 600 руб в год за доменное имя и немножко за DNS на общероссийском раздатчике. Воткнуть ноутбук в качестве сервера дома и пусть пашет. Тихо и не мешает.

Куда как проще общаться там, где уже есть отношения.
tolstopuz
Какой хостинг выбрать... я бы поступил просто:
1. Вариант бесплатного хостинга на народе у Яндекса или кого ещё.
2. Вариант с домашним провайдером... думаю, что любой из них предоставляет услуги хостинга... а "договор", "канал" уже есть.
3. Белый IP от домашнего провайдера и 600 руб в год за доменное имя и немножко за DNS на общероссийском раздатчике. Воткнуть ноутбук в качестве сервера дома и пусть пашет. Тихо и не мешает.

Куда как проще общаться там, где уже есть отношения.
Владимир, добрый день!
Спасибо за совет. Но, проанализировав статьи и блоги рунета, можно сделать 3 вывода:
1. «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Мне точно не нужно на сайте сторонняя информация, реклама. Тем более у меня уже куплены домены 1 уровня.
2. «местный провайдер» - не удовлетворит моим требованиям: сайт не будет «летать» (скорость загрузки»).
3. С бесплатной услуги, как правило трудно что-то требовать адекватное – оперативную техподдержку, отсутствие провалов связи, быстрый пинг… Мой путь – заплатить за качественную услугу и требовать уже нормального уровня услуг.

Так что буду выбирать только платный хостинг.
smallbusiness
1. Наверное все-таки второго уровня...:улыб:
Это - правильно. домен надо иметь свой. А вот с "бесплатным сыром" - не всё так однозначно. На первых порах, это вам сильно поможет в начальном продвижении к популярности ресурса... как ни странно, но и "сторонняя реклама" тоже.

2. "летать" он у вас будет и на первых порах "при любом раскладе" (свой хостинг дома, бесплатный, самописный или на бесплатной/платной системе и т.д.) потому что посещаемость 100 человек в сутки - это просто нио чем. В сутках 86000 секунд, для справки. Пока посещаемость не дорастет до определенного уровня - на "скорость" смотреть ваще не стоит.
А вот при правильном раскладе средств - сэкономить можно "в целом" на протяжении всей жизни проекта...:улыб:

3. "Хозяин - барин"... я бы "для начала", купил старый (дешевый) ноутбук, главное - бесшумный. Поставил бы его как домашний хостинг (потому и бесшумный), и поднял бы свой домен (вот он и нужен платно)... попросив у своего провайдера "белый Айпишник - платно дают легко, практически все. а дальше бы смотрел... и вот там где плохо (а вода вытекает всегда по самой нижней дырке) и "затыкал бы" бреши... по мере необходимости.

... плюс такого подхода в его экономичности... за то время, пока вы раскрутите и заткнете все дыры такого хостинга у вас накопится поисковая статистика домена... по-просту, появится "вес" в поисковиках... и вот когда этот вес начнет вам гнать клиентов - вот тогда уже решать вопрос кардинально, уже имея к тому времени и раскрученное доменное имя и приток денег от магазина.

... или, если проект "не взлетит" - не сильно расстраиваться по этому поводу.

Собственно это и хочу сделать в ближайшее время. Тока ноутбук найти надо, чтобы не жужжал в ухо.:улыб:
Ну капец придумываете городьбу из-за 150 рублей в месяц на хостинг. Электроэнергию ваш ноутбук сожрет больше.

Раньше пользовался хостером - но с год назад начал лажать, перешел на Таймвеб - проблем ни я ни клиенты не знают.
Епанчинцев А.А.
У меня нет никакого желания публиковать собственные решения на внешнем хостинге. Практика показывает, что они в 10-100 раз компактнее и оперативнее текущего Г-кода... используемого повсеместно.:улыб:
Епанчинцев А.А.
Ну капец придумываете городьбу из-за 150 рублей в месяц на хостинг. Электроэнергию ваш ноутбук сожрет больше.
+многомного
Раньше пользовался хостером - но с год назад начал лажать, перешел на Таймвеб - проблем ни я ни клиенты не знают.
аналогично с год назад с хостером. как только сайт третий раз за неделю ушел в аут хватило парочки гневных писем в адрес администрации и их копии в соцсети, а там общественность поддержала.
с тех пор ни забот ни хлопот. :злорадство:
метрика ни разу не сообщала, что сайт вывалился
tolstopuz
... плюс такого подхода в его экономичности...
теперь представьте сколько открывается этот сайт в москве где-нибудь)
экономичность она и во времени актуальна..
UNIDAY
Добрый день друзья! Спасибо за помощь!

Итак, что у меня есть: домены - куплены, с хостингом - определился (спасибо Вам!) и 45 000 рублей (готов вносить частичную предоплату) на создание интернет-магазина который должен кроме продажи товара:
1. Принимать платежи от различных систем, рассчитывать стоимость доставки (EMS). По Новосибирску – возможность оплаты курьеру при доставке (бесплатно центральные районы).
2. Уметь работать с юр/лицами (выставление счета почтой).
3. Иметь, пускай не глубокую, но все-таки интеграцию с 1С.
4. Учитывать пожелания дизайна (макет) имеется.
5. Масса "нудных" пожеланий заказчика (меня), которые можно аргументировано оспорить (умею слышать и слушать).
6. В создаваемом интернет-магазине не должно быть ссылок на создателя сайта (студия). На размещение в "портфолио" я не против.
7. Обязательно обучение (меня) администрирования сайта в течении 1-2 месяцев.
8. Не должно быть "мертвых" привязок к создателю сайта - (если не сложится работа) чтобы я смог найти других подрядчиков для внесения различных изменений в процессе развития.
9. Не требуется раскрутка.
10. Создаваемый магазин не в коем случае не должен быть участником обмена рекламными ссылками, банерами с каками-либо другими сайтами.
11. Есть жесткий срок: магазин должен быть готов, установлен на сервере, подключен к системам оплаты до 20-25 мая.
12. Чего не будет в интернет-магазине точно (хотя знаю что это делают почти все): каких-либо скидочных программ, каких-либо принудительных регистраций (только в том случае когда это необходимо), никаких блоков «он-лайн помощи», никаких блоков «отзывов от покупателей».
13. Для тех, кто захочет (клиенты) реализовать возможность отслеживания заказа (заказ готов – передан в службу доставки – заказан доставлен в Ваш город (пункты выдачи).

Прошу совета: к кому в Новосибирске можно обратиться за разработкой?

С Уважением, Артем.
smallbusiness
1. не пробовал ещё - не знаю. Скорее всего, ничего сложного не содержит.
1.а.) расчет стоимости доставки - надо просто уметь получать данные с сайта доставочной компании.
1.б.) нужно тупо иметь расклад по курьерам или их фирмам. или знать где брать.
2. просто уметь почтой отправлять письма по адресу юр.лица (должно быть в БД юр.лица) Не проблема.
3. если выгрузка из 1С типовая в Excel, то это просто уметь заливать данные из Excel файлов. Библиотека, вроде как бесплатна.
4. да пофиг на макет. Какой дадите, такой и сделают. Главное, самому (как вам так и разрабу) не фантазировать.
5. пожелания "в студию" (сюда в смысле)
6,7,8,10. - без комментариев. "за ваши деньги, любой каприз". Бывает ещё условие NDA, типа "код не должен публиковаться/использоваться разрабом в течение ... мес/лет после сдачи проекта" :улыб:
9. ?!? вроде тут обсуждалось как с "за" так и с "нафиг"...:улыб:
11. Достаточно жесткий срок для чистого кодинга ... хотя если пилить готовую CMS - может и вполне нормальный.
12. А вот это - сильно "здря"... очень полезные фичи именно покупателям... или "нафига они нужны, эти покупатели!", нет?:улыб:
13. Нормальное желание и надо делать сразу "для всех" клиентов по умолчанию.

Сам - вряд ли возьмусь (пока ещё сильно занят), да и сроки для чистой разработки - сложные, да и пишу я медленно, а с CMS-ками - не дружу (а тут надо и плотно). Советовать никого не буду (порекомендуешь, а потом ... были уже преценденты с местными "гениями" разработок).

Как-то так. Знатоки - подправят.
UNIDAY
Так можно написать и так, что открываться будет по полгода... ставишь через команду sleep(100_000); и нормально. Никто не дождется.:улыб:

Смотрите, средний вес типовой страницы - 50кбайт, типовые скорости домашнего инета - 4мбита в секунду. (0,4мбайта = 400кбайт) ... итого "скорость" передачи - до 8 страниц в сек. Пусть даже будет 100к. Это всё равно 4 шт/сек. или посещаемость до 60*60*24*4* 30% (заполняемость в течении суток) * 25% (доля юзверей от ботов) = около 26 тысяч(!) визитов пользователей в сутки.

В чём проблема?:улыб:
smallbusiness
Дал рекомендацию в личном сообщении.
smallbusiness
Добрый день, Артем! Если не секрет, напишите, пожалуйста, что будете продавать в интернет-магазине? И по пункту 10 , почему Вы против обмена ссылками? В процессе деятельности у Вас ,как минимум, будут появляться партнеры...
AnnaSergeevna
Добрый день, Артем! Если не секрет, напишите, пожалуйста, что будете продавать в интернет-магазине? И по пункту 10 , почему Вы против обмена ссылками? В процессе деятельности у Вас ,как минимум, будут появляться партнеры...
Добрый день Анна!
Интернет-магазин будет у меня моно- брендовый, с ясным и уникальным позиционированием. Соответственно, наличие в моём ИМ, каких-либо ссылок на посторонние сайты/каталоги/магазины – будет приводить к «размыванию» позиционирования, что губительно скажется на моих продажах.

P.S. Это как фирменные магазины offline: в магазине Nokia, Samsung, вы навряд ли найдете товары Vitek, Braun и пр…:улыб:

С уважением, Артём.
smallbusiness
Я хотел про хостинг поделиться. Просто накипело. Ни в коем случае не покупайте хостинг у ник.ру ! Вот правильно говорят: не покупайте хостинг у регистраторов, а регистрацию у хостеров. Это про них! уроды. у меня был тариф 301 это 12 000 в год , при это постоянно проблемы с работоспособностью, техподдержка считает, что ты чмошник, ну и все в таком духе... сильно плохо у них стало последние пол-года. в топку ник
у меня был тариф 301 это 12 000 в год
этот тариф стоит 4890 рублей в год

У нас на этом хостинге порядка 12 проектов. Скорость работы ниже, чем на Таймвэб Eterno примерно раза в 2-3, но и цена ниже.

Конечно, РУ-Центр - не самый лучший вариант, но он он лучше примерно 50% российских хостингов.

А так - да, согласен, стало хуже.
Друзья, добрый день!

С Вашей помощью дела идут…. Хостинг выбран, движок выбран, студия работает над созданием ИМ, домены куплены.. У меня вопрос к Вам.
Как правило, в ИМ, 2 вида кнопок рядом с товаром.
1. «В Корзину» (или просто «Корзина»)
2. «Отложить».

Я буду реализовывать 2 кнопки рядом с фотографией каждого товара: «в Корзину» + «Купить».

Цели кнопки «Купить» будут следующее:
1. Удовлетворить покупку, основанную на импульсном желании.
2. Оплата осуществляется по максимально быстрому алгоритму.
3. Более понятно данная кнопка старшему поколению, которого всё больше и больше в рунете (тренд однако).

Но! Разработчик говорит мне, что называть кнопку «Купить» - «режет слух/так не принято/не понятно». Я же настаиваю на своем нейминге данной кнопки.

Какие у Вас мысли по этому (нейминг кнопки) поводу?

С уважением, Артем.
OdinTcuvak
на ucoz модуль интернет магазина платный.
smallbusiness
Артём! Напишите, пожалуйста, кто делает сайт? Можно в ЛС.