Интеренет магазин для оптовиков...
2445
6
помогите разобраться плиз, на каких движках это можно сделать?

оптовая компания, 150 товаров, одежда и тд, 100 клиентов оптовиков, 4 вида цен, 1-4 заказа в день.
ИМ для розницы и поиск покупателей пока не интересует!

задумался сделать ИМ для оптовиков, что бы им проще было заказы размещать и нашего менеджера продажника разгрузить чуток, да и будущее за такой работой...
как идет работа сейчас: покупатель пишет письмо с запросом прайса или сразу присылает заказ в экселе, менеджер набивает заказ ставит в резерв делает счет и высылает счет(с печатью и подписью) покупателю, звонит покупателю и узнает когда планируется оплата, заказ собирают на складе.
как хочется сделать:
ЛК для покупателя - сделанные заказы и все документы по ним(с печатью и подписью), баланс, уровень скидки.
регистрирую покупателя в ИМ, логин и пароль для ЛК ему высылаю
устанавливаю его фиксированную скидку(колонку прайса) или скидку(колонку) в зависимости от суммы покупки(до 50, 50-200, 200-)
покупатель заходит под своим паролем в ЛК(менеджер получает СМС и емэйл что покупатель заказывает), набивает циферки в таблице заказа, отсутствующие позиции он заказать не может, больше наличия он заказать не может, сразу видит сумму и свой заказ, отмечает планируемую дату оплаты, пишет пожелания в примечание-ТК и тд, скачивает(получает на почту) свой счет.
заказ с примечанием падает менеджеру в почту и заказ падает в МойСклад.
МойСклад интегрируется с Битрикс, UMI, HostCMS, InSales, ShopScript(5 версия пока не поддерживается), Magento.

В Битриксе, редакция Бизнес, есть разные типы цен, жду 12.5 как выложат, хочу посмотреть.

Наши потребности вполне закрыл бы ЛК для клиентов, с возможностью заказа, в МоемСкладе, но они пока это делать не собираются. Подобный функционал планируется в FreshOffice, других сервисов с ЛК не нашел.

обсуждения по теме приветствуются...

много букв, сорри:)
1806
идеально делать на битриксе...или неплохой модуль есть у джумлы если не хотите переплачивать...
tereshin87
идеально делать на битриксе...или неплохой модуль есть у джумлы если не хотите переплачивать...
битрикс конечно молодцы, но дорогие они во всем...
про какой модуль для Joomla вы говорите? у них магазинов туча всяких, но готового для оптовиков не нашел...
1806
24900 для создания бизнеса дорого? Вы за офис больше в месяц платить будете...
Епанчинцев А.А.
24900 для создания бизнеса дорого? Вы за офис больше в месяц платить будете...
24900 это Малый бизнес, для наших задач нужен уже Бизнес 48900, плюс сделать, плюс допилить чего нет в базе, а сколько по итогу сайт подобный сделать вы лучше меня знаете:)
а за офис мы не будем платить, у нас хоум-офис, да так в разъездах тут и там, и зимуем где потеплее:)
Андрей, вы лучше по теме топика ваши мысли напишите...
1806
Проблема понятная мне, у меня примерно такая же. По порядку:
мне нужен был электронный каталог с картинками и разными категориями цен. Мне сделали на джумуле. Типа, не дорого... все работает. Но! Это шаблон и это ж..па! Так как все не информативно, не интуитивно и без бутылки простой оптовик, который с компом на "вы" парится, бесистся и уходит не завершив заказ... хотя все написано, везде подсказки. И вот когда я начинаю мучить того, кто джумулу эту прикрутил, он брыкается и говорит да тут все переписывать надо! Потом переписывает, но все с какими-то ограничениями. Меня это жутко бесит! Раньше я думал 150 К за сайт с моим функционалом это аццки дорого. Теперь, через 1,5 года ограничений на шаблоне джумула я думаю - это НОРМАЛЬНАЯ цена, но при условии, что все работает до миллиметра так, как я хочу. Если, что пишите расскажу подробней
ААА
Проблема понятная мне, у меня примерно такая же. По порядку:
мне нужен был электронный каталог с картинками и разными категориями цен. Мне сделали на джумуле. Типа, не дорого... все работает. Но! Это шаблон и это ж..па! Так как все не информативно, не интуитивно и без бутылки простой оптовик, который с компом на "вы" парится, бесистся и уходит не завершив заказ... хотя все написано, везде подсказки. И вот когда я начинаю мучить того, кто джумулу эту прикрутил, он брыкается и говорит да тут все переписывать надо! Потом переписывает, но все с какими-то ограничениями. Меня это жутко бесит! Раньше я думал 150 К за сайт с моим функционалом это аццки дорого. Теперь, через 1,5 года ограничений на шаблоне джумула я думаю - это НОРМАЛЬНАЯ цена, но при условии, что все работает до миллиметра так, как я хочу. Если, что пишите расскажу подробней
Отправь контакт в личку, попробуем помочь.