Сменили Джумлу на Битрикс и сайт не работает...
5737
37
Понятно, что поздно пить Боржоми...., но сайт уже переведен на Битрикс, и сайт не индексируется ВООБЩЕ (прошло 3 месяца как выложили), советовали подождать, посмотреть, сделать оптимизацию, все сделано, воз и ныне там, прошу посоветовать что делать, т.к. бизнес встал, несу огромные убытки. Обратилась к "Платиновым" представителям Битрикса, их счет оказался тоже платиновым...
А вопрос в чем? Суть топика не понятна.

И причем тут "сайт не работает" когда вопрос "не индексируется"?

Как вы определяете индексацию вашего сайта? Какой срок прошел после переезда?
А вопрос в чем? Суть топика не понятна.

И причем тут "сайт не работает" когда вопрос "не индексируется"?

Как вы определяете индексацию вашего сайта? Какой срок прошел после переезда?
Суть вопроса, не ошиблись ли с движком? "не работает" - не приводит клиетов, потому что нулевая индексация, индексацию определяю через вебмастер, перехали 3 месяца назад
100500 сайтов видел на Битриксе - все ОК. После запуска для индексации открыли?

Контент на сайте обновляется?

Если с сайта переезжали - URL сохраняли? Старые то страницы должны быть в индексе...
100500 сайтов видел на Битриксе - все ОК. После запуска для индексации открыли?

Контент на сайте обновляется?

Если с сайта переезжали - URL сохраняли? Старые то страницы должны быть в индексе...
т.е. к движку вопросов нет, по поводу "открыть индексацию" -фирма что делала перенос, грит, что все они сделали, в этом я не понимэ, нужно что-то специально сделать для индексации кроме как выдать в яндекс?
Контент обновляется в Новостях, есть закладка вопрос-ответ, тоже периодически обновляется инфа. (вот они и индексируются) а так это интернет-магазит приборов, контент в виде техинформации в основном...Старые страницы с индекса убирали, чтобы не было зеркального (как мне объяснили) дублирования, что якобы облегчит индексацию нового, но старые ушли,а новые не индексируются.
301 редирект надо было сделать разработчикам со старых на новые страницы, тогда бы не было проблемы с выпадом из индекса (вероятнее всего) и потерей позиций.

А так, возможно яндекс вас в какую-нибудь "песочницу" на время кинул, увидев смену характеристик сайта (движка).

МОжете написать в support яндекса о проблеме, возможно вручную вас промодерят и скажут что не то...
Чех и К
прошу посоветовать что делать, т.к. бизнес встал,
Чтоб советы получить хоть бы в профиле указали адрес сайта
tryd0g0lik

Чтоб советы получить хоть бы в профиле указали адрес сайта


добавлено, предполагалось скинуть в личку тому, кто готов помочь
tryd0g0lik
Уххх ты! Кто же вам так сверстал. Новости на главной ..... + пункты меню в режиме :hover ....:хммм:

Странно файл robots
User-agent: Yandex.Catalog
Allow: /
Disallow:/novosti/*
Host: vostok-nsk.ru
Робот не настроен, можно смело сказать что оптимизация не проводилась. Если это битрикс, то под индексацию поподает слишком много лишних файлов/папок

Host: указан vostok-nsk.ru, сайт откликается под www.vostok-nsk.ru, vostok-nsk.ru/index.php иwww.vostok-nsk.ru/index.php то есть с вайлом .htaccess то же не работали.
301 код врятли настроен.

ИМХО С сайтом особо не занимались, поэтому и индексации нет.
tryd0g0lik
Уххх ты! Кто же вам так сверстал. Новости на главной ..... + пункты меню в режиме :hover ....:хммм:

Странно файл robots
User-agent: Yandex.Catalog
Allow: /
Disallow:/novosti/*
Host: vostok-nsk.ru
.........
вот если бы я еще в этом понимала....., что делать? сколько все это может стоить? с чего начать?
Чех и К
не в обиду будет сказано, но сайт не продуман с точки зрения дизайна и удобства работы с ним клиенту. Сомневаюсь что даже позиции в ТОП-5 принесут вам заказы
увидел сайт и чуть не умер, привет 1998 год:улыб:

Простите, но зачем Битрикс для такого сайта?:улыб:Если уж меняли платформу, так и о внешнем виде сайта позаботились бы. Я такие вообще сразу закрываю)))
tryd0g0lik
не в обиду будет сказано, но сайт не продуман с точки зрения дизайна и удобства работы с ним клиенту. Сомневаюсь что даже позиции в ТОП-5 принесут вам заказы
ну дизайн, для нас не сильно важен, а вот удобство старались продумать, смотрели как у других, но номенклатуры много и сделали как сделали......конечно если вам не удобно, наверняка и другим будет не удобно, сделали поиск по сайту, но мне не нравится как он работает, на джумле было лучше...., можно ли это без ущерба для сайта переделать, не знаю...
Удобство создается дизайном в том числе...
Чех и К
Если вам сказали что "все оптимизировали" то солгали. robots и .htaccess должен был отработать тот кто вам сказал что все в порядке.
С чего начинать. .... продумайте удобную структуру для каталога. Вот пример каталога - понятно где раздел, а где подраздел, где главный пункт меню, а где подменю. Наймите дизайнера который нарисует удобный и понятный эскиз сайта, разделов, каталога и пусть заново все это натянут на битрикс.

Ну, а если этого всего не делать, можно просто заплатить денег человеку который займется индексацией сайта, а что даст эта индексация ни кто не скажет.
увидел сайт и чуть не умер, привет 1998 год:улыб:

Простите, но зачем Битрикс для такого сайта?:улыб:Если уж меняли платформу, так и о внешнем виде сайта позаботились бы. Я такие вообще сразу закрываю)))
ну вот и я говорю, поздно пить Баржоми, что теперь то делать?
Чех и К
не в обиду будет сказано, но сайт не продуман с точки зрения дизайна и удобства работы с ним клиенту. Сомневаюсь что даже позиции в ТОП-5 принесут вам заказы
сделали как сделали......
Зря.
Чех и К
увидел сайт и чуть не умер, привет 1998 год:улыб:

Простите, но зачем Битрикс для такого сайта?:улыб:Если уж меняли платформу, так и о внешнем виде сайта позаботились бы. Я такие вообще сразу закрываю)))
ну вот и я говорю, поздно пить Баржоми, что теперь то делать?
Начинайте все с нуля, продумайте структуру, наймите дизайнера и разработчиков. На этапе разработки неплохо услышать мнение SEOошника т.к. рано или поздно вы захотите сайт продвинуть
Обратитесь к профессионалам, нанимать по отдельности команду и руководить процессом (а у вас как я вижу нет опыта) - дороже выйдет.
Обратитесь к профессионалам, нанимать по отдельности команду и руководить процессом (а у вас как я вижу нет опыта) - дороже выйдет.
верите-нет, думала что обратилась к профессионалам, а вышло г...о, можете посоветовать к кому? и стоит ли оставить эту платформу?
Чех и К
Обратитесь к профессионалам, нанимать по отдельности команду и руководить процессом (а у вас как я вижу нет опыта) - дороже выйдет.
можете посоветовать к кому? и стоит ли оставить эту платформу?
Если строго Битрикс - Студия Ял

Битрикс не принципиален - Ай Би Си

Даже время для встречи съэкономите т.к. находятся на одном этаже в разных кабинетах
спасибо, в начале писала, что обращалась к паре, но видимо надо всех пройти, "платиновые" запросили 500 т.р. и не меньше.......
Смотрите портфолио, сравнивайте цены. А за 5990 такое и получите. Отдавайте себе отчет просто в том, чем качественнее сайт тем дольше его проработка, соответсвенно и выливается это в деньги. Вы ведь не будете за 5990 работать целый месяц?:улыб:Вот и на сайтах ценообразование такое.
Чех и К
За разработку магазина начинают разговаривать, примерно от 150 000р.. Средняя цена проектов 500 000,р может быть и дешевле.

--
Проблема в том, что опыт суммой не измеряется
спасибо большое, вдохну-выдохну и начну все заново
Лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать (месяц повыбирать посравнивать, а потом принять одно и правильное решение)
Чех и К
сегодня на почту пришло приглашение на семинар по интернет-магазинам, участие бесплатное, но надо обязательно подать заявку. Я зарегилась, хотя сама ни разу не разработчик сайтов, но пойду послушаю, может чего умное и полезное услышу. Сама сейчас заказала интернет-магазин себе, правда не на битриксе, но какая разница, чужой опыт он всегда полезен. Вы тоже сходите, лишним не будет, может появится хоть какое-то понимание в этом деле, а то страшно нынче полным нулём без полпалочки быть, надурят и спасибо не скажут ,что с вами собственно и случилось
Adeli
Ничего умного и полезного Вы там не услышите, кроме того, что Битрикс - это хорошо, что у него есть дешёвые продукты типа "магазин за час", и что новичкам лучше начинать именно с такого, что бы не палить бюджет. А вот если они увидят, что их товаром интересуются, тогда покупать более серьёзные версии движка и т.д., и т.п. Ну а про Яндекс маркет и Директ, итак все знают. ТС это точно не поможет. Думаю проблема ТС в том, что сайт вылетел из поисковых топов, и как следствие, перестали звонить клиенты. Закономерная история при смене движка :tantrum: Кроме того, похоже сайт расчитан на B2B. Если "бизнес встал", единственный путь - забить на поиск, и раскошелиться на контекст. ИМХО, конечно. Да, и не в коем случае не обращаться к тем господам, которых вы найдёте перейдя по ссылке, указанной в предыдущем посте))) Они этой дружной компанией уже который год двигаются, полный цикл раскрутки клиента, так сказать ))) Они Вам не помогут! Плавали - знаем.
Чех и К
Посмотрел сайт - даже стандартный шаблон от битрикса смотрится куда симпатичнее :dnknow:
Кстати, а почему при таком большом ассортименте не используете артикул в карточке товара ?
Chuck_Norris
Посмотрел сайт - даже стандартный шаблон от битрикса смотрится куда симпатичнее :dnknow:
Кстати, а почему при таком большом ассортименте не используете артикул в карточке товара ?
Да какой артикул. Тема удобства или как сейчас все это называют "Юзабилити" вообще уничтожена. Или разработчики просто деньги содрали, или задача ставилась - просто перелить с джумлы на битрикс и точка. Непонятно как это все выглядело на джумле.
Ничего умного и полезного Вы там не услышите
Однако вы объективны: знаете уровень человека, желающего туда пойти и программу курса наверняка слышали, чтобы выводы делать?
я хочу услышать ваше мнение по поводу этих курсов, а то уже засомневалась, стоит ли палить рабочий день
не хочу оказаться в ситуации ТС, хочу немного разобраться в вопросе, хотя разработчикам, которым заказала сайт - доверяю, просто не люблю, когда в вопросе я полный лох. Хоть по верхушкам проблему прощупать..
Я не знаю программу, не могу сказать стоит или не стоит, и ваш уровень тоже не знаю, оценив на сколько программа бы дала вам пищу для размышлений. Если уж считаете себя полным "0", то тогда наверное любой семинар может вынести что-то полезное.
Чех и К
Обратитесь к профессионалам, нанимать по отдельности команду и руководить процессом (а у вас как я вижу нет опыта) - дороже выйдет.
верите-нет, думала что обратилась к профессионалам, а вышло г...о, можете посоветовать к кому? и стоит ли оставить эту платформу?
Не к товарищам с семинара Битрикса случайно обращались?
Чех и К
Понятно, что поздно пить Боржоми...., но сайт уже переведен на Битрикс, и сайт не индексируется ВООБЩЕ (прошло 3 месяца как выложили), советовали подождать, посмотреть, сделать оптимизацию, все сделано, воз и ныне там, прошу посоветовать что делать, т.к. бизнес встал, несу огромные убытки. Обратилась к "Платиновым" представителям Битрикса, их счет оказался тоже платиновым...
Если не секрет, во сколько Вы оцениваете свои убытки (недополученная прибыль + расходы на работы c сайтом + Битрикс)?