Сайт автосервиса сегодня
1761
5
День добрый всем кто заглянул в эту тему и заранее благодарен всем кто принимал в ней участие!

Мы постоянно слышим, что общение с людьми, ведение бизнеса потихоньку переходит во всемирную паутину «интернет». Скорее всего, что не потихоньку, а уже перешло.

Сегодня нам чуть ли каждый день скидывают предложение о разработке сайта. Но, выполнение каких задач на него, на этот самый сайт возможно возложить. Как найти ответ на этот вопрос?

Для примера. Автосервис, чья основная деятельность это ремонт, замена и прочие услуги по ремонту авто. Как дополнительная деятельность это продажа автозапчастей.
Вот вместо того текста, на страницах сайта, который уже давно ни кто не читает, который пытается нам сказать, что мы с вами попали на сайт самой лучшей и надежной компании в вашем городе, что еще можно предложить посетителю сайта?

Стандартный набор разделов сайта, это само собой, без него ни как:
  • о компании;
  • сертификаты;
  • каталог запчастей;
  • отзывы;
  • фото;
  • контакты.

Что еще?
Если данный пост читают те, у кого есть свой автомобиль, просьба высказать свое мнение т.к. интересно все и каждого.

Заходите на сайт автосервиса, что вам хочется видеть и чем воспользоваться?
Что чаще всего вам нравится и не нравиться на страницах этого сайта?
В чем выражается удобство сайта, от автосервиса сегодня?

Пользуетесь ли вы сайтами автосервисов?

Результаты
tryd0g0lik
Все перечисленные разделы - это само собой, но (ИМХО) отзывы нужно убрать - завалят спамом. Как бывший разработчик сайтов и владелец авто хотел бы, чтобы такие сайты легко находились в поисковиках и можно было записаться online. Самое сложное, что вы должны будете сделать, чтобы запись на осмотр на сайте реально работала. Т.е. не сам механизм записи на сайте (это элементарно), а чтобы ваши коллеги не делали круглые глаза при слове "я оставлял запрос на САЙТЕ". Это самое трудное, потому что сайт не всеми вашими коллегами будет восприниматься как второй офис.

Можно сделать, к примеру сервис-напоминалку о прохождении ТО. Я, к примеру, под капот не лезу и когда масло и остальные жидкости менял вспоминаю только примерно (плюс-минус полгода). Вот бы мне письмо приходило, что мне нужно масло поменять. Сделаете хороший сайт - приобретёте самую платёжеспособную аудиторию.
nehaev
Все перечисленные разделы - это само собой, но (ИМХО) отзывы нужно убрать - завалят спамом.
Согласен, но как не странно без спама сейчас ни как. Даже ФОС является источником спама. Поэтому есть надежный фильтр - админ.
Но, если ФОС возможно убрать со страниц, то вот отзывы, думаю что нет. Так как после того как мы нашли стоимость услуги и она нам нравится, начинаем искать отзывы о компании.

Как бывший разработчик сайтов и владелец авто хотел бы, чтобы такие сайты легко находились в поисковиках и можно было записаться online. Самое сложное, что вы должны будете сделать, чтобы запись на осмотр на сайте реально работала. Т.е. не сам механизм записи на сайте (это элементарно), а чтобы ваши коллеги не делали круглые глаза при слове "я оставлял запрос на САЙТЕ". Это самое трудное, потому что сайт не всеми вашими коллегами будет восприниматься как второй офис.
Если сайт не продвигать, то обычная визитка, по крайней мере для автосервиса не принесет пользы и отображение сайта за приделами той же сотой позиции бесполезно. Даже за приделами 30ой позиции, уже нет пользы от сайта для автосервиса.
Запись online. Думаю тут сайт должен работать с 1С и наверное в текущем режиме. Возможно ли это?


Можно сделать, к примеру сервис-напоминалку о прохождении ТО. Я, к примеру, под капот не лезу и когда масло и остальные жидкости менял вспоминаю только примерно (плюс-минус полгода). Вот бы мне письмо приходило, что мне нужно масло поменять. Сделаете хороший сайт - приобретёте самую платёжеспособную аудиторию.
Вот это действительно интересно!:улыб:
tryd0g0lik
Если сайт не продвигать, то обычная визитка, по крайней мере для автосервиса не принесет пользы и отображение сайта за приделами той же сотой позиции бесполезно. Даже за приделами 30ой позиции, уже нет пользы от сайта для автосервиса.
Запись online. Думаю тут сайт должен работать с 1С и наверное в текущем режиме. Возможно ли это?
Технически это не очень сложно, но в простых студиях из пары человек этим, как правило, не занимаются. Нужно будет поставить задачу сразу, что с чем (и зачем) связывать. Естественно, это в разы удорожает сайт.
tryd0g0lik
УЖЕ всё сделано до Вас - платный полный вариант: web-страница , бесплатный урезанный web-страница
При такой функциональности нет смысла заниматься разработкой с нуля подобного, так как сумма затрат составит в разы больше цифру чем взять готовый
Vovasa
УЖЕ всё сделано до Вас -
Я знаю.
Мне интересно что придумали и мнение людей (что бы они хотели)