Поддерживаете ли Вы политику avito.ru?
2690
4
Здравствуйте!
В этом году произошла на мой взгляд провальнейшея сделка рунета:
авито купил slando и olx.
Те, кто давал объявления на тех досках знают, как хорошо там можно было найти клиентов. А сейчас мы имеем единого монополиста в лице avito.

Теперь все, кто был на slando и olx ринулись туда.
И теперь там такая, извиняюсь, помойка, что просто невозможно стало продавать свои услуги и товары.

Более того, я читал в интернете как люди пишут, что старались выделять свои объявления из этой общей массы - платили деньги avito.ru, но их тупо лишали премиум статуса и ставили на их место других платников - желающих то стало очень много! То есть они ведут себя так, будто им всё дозволено.

А как Вы относитесь к монополисту авито и какой опыт работы с этой доской объявлений имеется у Вас?
ka17513
Простите, а причем тут реклама и маркетинг?)
За прошедшие две недели 3ое знакомых подавали объявления на авито, продали по интересующей их цене на следующий же день. Т.е. со своей задачей авито справился прекрасно.
DmitriyCaso
Да, но только разместить своё объявление там можно 1 РАЗ за месяц.
То есть больше они ничего там не продадут. Дубликация учётных записей ЖЁСТКО пресекается, сейчас они сделали привязку к моб. телефону.
Они создатели, это их бизнес модель. Вам то какое дело что они позволяют и в каком объеме? Мало 1 раза в месяц -плати деньги, почему нет?
ka17513
Дубликация пресекается? Ввели привязку к мобилке? Вы с другой планеты что ли, на которой свой авито? Максимум, что мне делают на объявлениях, так это при больших оборотах объявлений переводят статус из частника в компанию, что довольно напрягает. Пока нет привязки к мобилке и прочей ерунды авито справляется со своей функцией прекрасно. Если же введут эти привязки, то пора будет появиться новому проекту без всех этих "проверок". ИМХО, на сландо товары продавались лучше, чем на авито буквально год назад, после же, просмотров объявлений меньше и никто не звонит, в то время как на авито за день набирается больше 150 просмотров и более 3 продаж в день чего либо. Так что сландо на самом деле умирал вот и все. OLXом вообще никогда не пользовался и мысли такой не возникало.