Придумайте название. Абонемент в подарок.
17763
30
Придумать название спортивного клуба

Продукт или услуга:

Спортивный клуб в Новосибирске с соответствующим набором услуг:
Оказание услуг в области скалолазания, а также сопутствующих услуг в рамках вновь создаваемого клуба - посещение тренажерного и кардио зала. Тренировки самостоятельно, персональные занятия с персональным тренером, занятия в группах. Солярий, массажный кабинет, фитнес-бар.
За сет привлечения профессиональных сотрудников, оснащения клуба профессиональным современным скалодромом европейского уровня, используемых материалов и дизайна помещений перследуется цель создать определенную клубную атмосферу. Мы будем работать по принципу наработки постоянных клиентов и по принципу постоянной проходимости.
Низкий, средний, средне-высокий, высокий. Клуб среднего размера (1500 кв. м), в шаговой доступности от метро и от остановок, прямо в центре города. Мы ориентируемся на сотрудников близлежащих офисных центров (т.е. людей, которым будет удобно посетить наш скалодром рано утром перед началом рабочего дня или вечером после работы), а также проживающих рядом людей. Естественно центр ориентрован в том числе и на активную молодежь. Фитнес-центров в городе много, с разным набором услуг, а со скалодромом и отличным сервисом один.
Мы будем создавать клубную атмосферу, чтобы людей тянуло к нам не только позаниматься, но и получить позитивный заряд во всем: от доброжелательного приема на ресепшене, cкалолазного зала, душевых, кафе, профессиональных тренеров, душевной атмосферы, просто общения …

Целевая аудитория:
6-50 лет, мужчины и женщины, студенты, со средним уровнем дохода, ведущиз здоровый образ жизни и ценящих комфорт и качество оказываемых им услуг.

Постановка задачи:

Должно ли название прямо отражать характер/свойства продукта/услуги:
Возможно, но не обязательно.
Что не нужно:
1. каких-то имен, персонажей, юмористических или агрессивных названий, а также вызывающих несоответствующие или негативные ассоциации
2. «избитые» названия – типа «Энерджи», «Драйв», «Фристайл» и т.п.
3. названия видов спорта, спортивных снарядов, мероприятий
4. исторических персоналий или исторических достопримечательных мест (Максимус, Одиссей …). У нас стильный современный клуб
5. ничего демократично-примитивного, панибратского, пацанского. У нас высокий уровень сервиса и культуры будет в клубе.

Ассоциации, эмоции, которые должно вызывать название:
Положительные эмоции, связанные с движением, энергией, совершенствованием себя как физически, так и духовно.
Название должно восприниматься одинаково адекватно и положительно как мужчинами, так и женщинами (их примерно одинаковый процент предполагается).
Настроение современное, исходя из интерьера и общего настроя.
Фактор географии (указание на регион, страну происхождения продукта/услуги): Учитывать не нужно.
Оптимальное количество слов: Одно-два
Название может представлять собой неологизм
Русское или иноязычное слово: Не принципиально.
Предпочтительна латиница, возможна кириллица, но с условием чёткой транслитерации.

Пишите свои идеи мне на почту с пометкой idea
gojyuriy@gmail.com

За придуманное название месячный абонемент в подарок!!!
За придуманное название месячный абонемент в подарок!!!
спасибо, конечно, думаю, хочу я лазить по каким-то искусственым горам, беспмощно болтаясь, как сосиска, на 1500 квадртах площади, но создавая сторонним зрителям старт-апа еще и ощущение "заполненности зала", то есть, опять же, только зал в плюсе, а не я, не, пожалуй, не хочу, лучше б просто спросили, без такого благодарения! :biggrin:

если кто-то точно знает "чего быть не длжно", разве автоматчески не возникает картинка "что должно быть!" :хехе:

"фактор географии", а почему бы и не учесть, только в обратную сторону, ну то есть, не про Сибирь, а про Памиры-Эльбрусы-Джамалунгмы или что еще уважается и известно не только среди реальных крутых альпинистов, но и известно широкой аудитории, без многоассоциативности смыслов, может какие-то еще другие вершины "лучше гор, на которых еще не бывал" (с) Высоцкий :yes.gif:
ЮрийЮрьевич
Придумать название спортивного клуба
Совет: Пока вас здесь "не разнесли и не разложили по-полочкам" напишите свои 2-3 варианта, для обсуждения!
ЮрийЮрьевич
"Горки" (или Gorki)

А так бриф тяжелый - 6-50 лет (ух ты!), но при этом современное настроение и "предпочтительна латиница". Это тяжело совместить.
Варианты, которые уже приходили нам в голову:
Rocky
WhiteRock
Skalosport
Hill
MountHill
Extrim-CLimbing
Level-Up
Zone UP
ЮрийЮрьевич
Варианты, которые уже приходили нам в голову:
Rocky
А Cliffhanger не приходил в голову?:улыб:
marcool
Нет, такого еще не было. Спасибо за вариант!
ЮрийЮрьевич
Юрий Юрьевич, хорошей недели Вам!
Мне, ну очень хочется, что ограничения: «исторических достопримечательных мест» + «фактор географии», не есть Гуд. Если вопрос в последующей регистрации тов. знака – это не вопрос. Сможете зарегистрировать – сможете. Не верьте в трудности регистрации названия «Банк Москвы».

Те варианты, что Вы придумали самостоятельно….
Вы изучали эмоциональное воздействие фонетической структуры придуманных вашей командой слов?! Или Вы думаете что лучшее название выберете путем консультаций с товарищами/парнерами? )) Ну-ну.. Если не изучали:

Rocky: шероховатый, угловатый
WhiteRock: величественный, грубый
Skalosport: нет выраженных характеристик
Hill: плохой, отталкивающий
MountHill: холодный, медленный
Extrim-CLimbing – но тут даже и изучать не надо. Вы зачем мозги будущим посетителям напрягаете?
Level-Up, Zone UP – предполагаю, что придумали поклонники 7UP? Это что за игра то такая, с очень ограниченной маргинальной молодежной тусовкой? – они вам поток кэша не сделают.

Вот Вам варианты, из которых в итоге и выбирайте:
SUVOROV (анализ? легко! : простой, мужественный, сильный)
MONBLAN (анализ: хорошее, величественное)

Юрий Юрьевич, кстати! Ваша оферта не акцептируется! Нужен Ваш абонемент на семью из 4 человек и на 3 месяца а не на 1! Что за скупердяйство когда мы говорим о таком фундаментальном понятии как нейминг… Ваш бизнес прославит Вас в веках! Новые Гомеры будут сочинять о вас что-то.. А вы «так и быть – на 1 месяц абонемент». Вы же будущий Наполеон от бизнеса!! Вами будут гордится правнуки!! – не мелочитесь.

С Уважением, Артём.

P.S. Вот Вам бы в комплекс еще сауну с бильярдом и кабаком… и можно зависать надолго. Уговорил 300 гр. коньячной дряни и на гору… там написал: «здесь был Федот из Уренгоя», упал, испугался и в сауну. Красота.
smallbusiness
Огромное спасибо за замечания и корректировки. MONBLAN очень хорошее название. Мне очень нравится. Подумайте пожалуйста еще.

P.S. Трехмесячный абонемент в подарок на всю семью)
ЮрийЮрьевич
Предлагаю - "Эдельвейс". Как обобщенный эстетический образ той цели за которой люди лезут высоко в горы.
ЮрийЮрьевич
Есть такой хороший тест - "на дурака", кажется. Берете название и придумываете самое дурацкое прочтение. Скалоспорт обернется Калоспортом; все, что включает Зону, будет вызывать специфический ассоциативный ряд. Соответственно, все "дурацкое" отсеивается.

А не думали назваться простым русским словом - Спортзал? Коротко, емко и понятно про что.
И это... целевая 6-50 - это как-то прямо совсем несерьезно...
ЮрийЮрьевич
предлагаю не забыть, что пишется Montblanc. И с таким брендом есть достаточно популярные (среди боссов) премиальные ручки-портфели-часы, что может на вас сказаться как положительно, так и отрицательно (заранее сложно угадать).
Thierry
будет вызывать специфический ассоциативный ряд.
в таком случае, нельзя не вспомнить, что есть и шикарное модное в последние годы русское матерное слово, весьма созвучное Монблану! :biggrin:
Игорь_Борисов
Совершенно верно:улыб:
Замечу также, что вопрос "Какие ассоциации у вас вызывает слово "Монблан"?" вероятнее всего встретит несимметричный ответ "А что это?". Это ж только на форуме НГС все высоколобые умники, в оффлайне народ попроще будет :миг:
Thierry
:biggrin: это было не моё "высоколобие", а легкая ирония к глубинным профи подходам, дескать, если "пробивали всё по фоносемиантике" да "по ассоциациям", то вроде простое матершинное слово, а вот таки не учли, проглядели, выплеснули ребенка с водой! :biggrin:
Игорь_Борисов
Привет Игорь!
Рад Тебя «видеть» тут:улыб:
Так-так-так…. я что-то не понял или недокурил..
Ты реально считаешь, что выдуманное слово MONBLAN, не может серьезно рассматриваться в качестве названия (для темы ТС), потому что Тебе (а возможно и ещё кому-то) оно созвучно с еб**н? )))

Или это просто у Тебя такая форма протеста: «ТС! Ну как можно искать за бесплатно и на форуме, имя для бренда собственного дела, когда это настолько фундаментальное и важно понятие, которое даже г-н Траут признал важнее чем Позиционирование!?»

С уважением, Артём.
ну здравствуй-здравствуй, Артём, давненько не видел я твою хитрую рыжую мор... ой то есть позитивный зеленый листик! :biggrin:

а если серьезно: моё сообщение выше было эдаким собирательным образом "профессионала-копирайтера" и его методов работы, а не переход на личности, в том числе, конкретно на твою и на твое авторское название, просто иллюстрация того, что если уж прибегает копирайтер к аналитике по фоносемантике и ассоциативу (это ведь не ты говорил про ассоциации выше, а другой автор), то надо бы мыслить и "ширше"! :хехе:

"протест" к бесплатности не в адрес данного ТС, а вообще на форумах тоже присутствует, но не в такой степени, ведь критика тоже помогает людям жаждущим бесплатности, просто за нее никогда не говорят даже "спасибо" :rofl:
в догоночку, еще точнее нашел формулировочку: СЛЕПОЕ СЛЕДОВАНИЕ профессиональным инструментам, может сыграть злую шутку в "неучитывании" фразеологизмов, сленга и речевых оборотов, сложившихся в типичном бытии индивидов, на которых пытается повлиять копирайтер ! :хехе:
ЮрийЮрьевич
О! А ведь Игорь прав!
ЮрийЮрьевич, ау! Где простое, человеческое: «Спасибо Братцы за идеи!?!»? :))

Вам и в почту мильён вариантов, и в форум… Спускайтесь со своего скалодрома к нам! :))

P.S. Когда открытие? Никогда не лазил по искусственным горам. Хочу попробовать. Понравится сервис (не горы): с 10-20 клиентов с собой точно притащу на «попробовать».

С Уважением, Артём.
да! да! да! где же наши "спасибо!", ждем немедленно! :biggrin:


Ну а если серьезно, то "Монбланы" это еще что, по сравнению с тем, что в городе открылся новый каток под названием «НаКаток», причем именно в таком написании, видимо чтоб парням, что сидят по остановкам на корточках с "семками" было как-то проще и понятней! :biggrin:

- "Эээ, пасаны, куда ВыНа?"
- "куда, куда, НаКатокНа!"

:rofl:
ЮрийЮрьевич
"731" не ваше было? Если да, то ребрендинг точно не помешает )
ЮрийЮрьевич
За придуманное название месячный абонемент в подарок!!!
Денег нет нанять толкового человека? За Халявой гонитесь батюшка. Не один уважаемый человек не будет работать на вас за абонемент. Студент сделает может, только далеко не уплывете на этом.
ЮрийЮрьевич
Hands Up
"Руки вверх".
1. Скалолазы подтягиваются на руках. Характерная поза:улыб:
2. Люди поднимают руки в моменты радости или торжества.
3. А какой простор для хулиганской рекламы... "Руки вверх, стрелять буду!!!" И дальше по сюжету...
shapokliak
И музыкальное сопровождение исключительно одноимённой группы )
Center
Добрый день всем! Огромное спасибо за ваши идеи! Название выбрано и награда нашла своего героя! Самые активные пользователи будут награждены бесплатными посещениями. Самые активные пользователи на мой взгляд – smallbusiness и Игорь Борисов. Как-только откроемся, наша команда непременно свяжется вами.

Еще раз, всем огромное спасибо!
ЮрийЮрьевич
Юрий!
Вы КрасАва! Ура! Скоро мы с Игорем полезем на Вашу скалу, боятся!

Игорь: вот не тем мы занимаемся … Надо просто активно участвовать в темах нейминга.. для супермаркетов, строительных компаний, бильярдных и саун, банков, турагенств… - судя по решению Юрия, даже если не победим получим почти все блага жизни…
Эх… Закрываю нафиг все дела – нейминг, кратчайший путь к успеху!


С уважением, Артём.
Качалка :улыб:я уже и логотип придумала
  • Спортивный клуб "Качалка" - "Расти вместе с нами"