Вопросы и ответы о Яндекс.Директ
6124
6
Здравствуйте.

Меня интересуют такие вопросы:

1. Сколько Вы готовы заплатить за создание рекламной кампании (далее РК), в Директе (без ведения)?
2. Сколько Вы готовы заплатить за создание РК в Директе с ведением РК - отслеживанием статистики, корректировкой РК, оптимизацией и масштабированием?
3. Сколько Вы готовы заплатить за тестирование в рамках РК - тестируются посадочные страницы и объявления.
4. Сколько Вы готовы заплатить за обучение контекстной рекламе в Директе (себя или сотрудника):
4.1 Обучение в группе?
4.2. Индивидуальное обучение?
4.3. Консультация по рекламе в Директе?

Почему задаю эти вопросы? Устала от того, что при работе с оплатой за лиды партнеры постоянно кидают на деньги. Решила вернуться в оказание услуг или в инфобизнес. Знаю, что тема рекламы в Яндекс.Директ интересна многим из данной ветки форума, поэтому заинтересованных прошу ответить.

В свою очередь я готова ответить на любые Ваши вопросы по рекламе в Яндекс.Директ. У меня 80% всей рекламы с оплатой за лиды идет именно из Директа. Работаю на результат и могу научить этому.

С уважением, Карина.
seospezialist
1. Буду готов, когда сам пролечу... Выглядит все крайне просто. Если "не взлетит самопал" - в пределах 50 рублей за ключевое слово + 1-2 т.р. за прочие настройки.
2. См. п.2. Тем более при правильной настройке оно взлетит, правда, может стоить неоправданно дорого... Соответственно, речь идет об оптимизации... Наверное, в рамках моих бюджетов, было бы справедливо делить оптимизацию пополам...
3. Простое тестирование не интересно... Как комплексная услуга по доведению текста объявления и посадочной страницы - интересно. Как комплексная услуга - 10-ка...
4. Нисколько. Больших объемов профильных работ для такого сотрудника нет, на маленьких он так и не станет нормальным специалистом. НеДоСпециалистом он может стать в результате поглощения гигабайт информации размещенной в свободном доступе. Отправлять на обучение за 1-3 т.р. не вижу смысла ибо за такие деньги дока разводят... БОльшие инвестиции неоправданны по вышеуказанным причинам.
4.3. Консультация в какой форме? От 200 рублей за развернутый письменный ответ на 1 четкий вопрос.
Баристер
50 рублей за ключевик?:)
Выглядит вкусно.
Это за небольшую рекламную кампанию на 1 000 ключевых слов, получается оплата 50 000 руб. + бонус в размере нескольких тысяч за настройки.
DmitriyCaso
Ну... значит оно того стоит... у меня меньше ключевых слов выходило... Штуг 300 от силы... В таком разливе есть за что платить...
Тут жеж в чем дело - главное продукт обозначить... Вот фик продаш жеж "я подберу Вам ключевые слова"... Иба какого фига? Чо я сам дурак чтоль? Там поисковик сам предлагает а дальше уходи на низкочастотные запросы и все - аналоги тоже сама выкидывает...
Но, по сути, если у компании продукция статичная - один раз подобрал и почти забыл... естественно, когда-никогда нужно какое-то обновление делать... Но, в принципе, и так уже будет катить...
При этом, моя ИМХА в том, что если сайт можно и не дорогой брать - из типовых шаблонов, то вот контент и выдача должны быть прям с "вау-эффектом"...
Т.е. лучше "обычный" сайт с хорошим наполнением и легко находимый, чем АлмаЗ который никогда никто не видал...
В чужое наполнение я не верю... Т.е. там ребята рерайт зафигачат и досвидос - мне это не интересно, потому для своего сайта контент делаю сам... Дальше, ценник на сам сайт тыщ 15, допилка (как раз речь об осмотре сайта спецом и выработке рекомендаций, а лучше, корректировки) и раскрутка еще, тыщ 100-150 (с учетом зарежалова в сам яндекс тыщ по 30 в месяц месяца на 3 вперед)...
Пока, я думаю, тушку сайта заказать, потом наполнить потом в сервис на ошибки они же добавляют сайт фиг знает куда с целью раскрутки, потом, соответственно, настройка программы...
Сам кое чего почитал, какое-то, вполне возможно что и неправильное представление имею... Потому, в принципе, за консультацией уже перед запуском обратился бы... Т.е., грубо говоря, в условиях финансового дифицита, я бы предпочел оплатить супервизию (т.е. надзор) за моими действиями...
seospezialist
1. Нисколько.
2. По договорённости, возникшей в результате очного общения.
3. Готов заплатить, но не понимаю сколько, потому что не понимаю в чём суть тестирования.
4. Готов заплатить, но сколько - это зависит от программы. Огласите программу и количество часов. После этого можно будет прикинуть цену стоимости часа, а так - это разговор не о чём.
seospezialist
при работе с оплатой за лиды партнеры постоянно кидают на деньги. Решила вернуться в оказание услуг или в инфобизнес.
При работе с оплатой за лиды не только кидают, но еще и хотят чудес небывалых. Тоже думал, что схема проще некуда, но после тестирования ухожу от нее ))

Оказание услуг и инфобизнес - отличная связка. Как раз в этом направлении и развиваемся сейчас. Пиши, пообщаемся, мало ли, может найдем чем быть друг другу полезными.