Наружная звуковая реклама
3569
7
Здраствуйте, в Новосибирске заработала система массового оповещения населения, мы предлагаем аудио рекламу социальную и коммерческую. Пожалуйста задавайте вопросы и делитесь предложениями для улучшения качества работы системы.
GISET
Вопрос по существу: как вы согласовываете эту рекламу? Практика по городу Новосибирску уже есть?
GISET
И не по существу: на остановках достаточно шумно, я по телефону не всегда нормально могу поговорить, стоя на Бердском. Меня-то слышат, а вот мне не всегда удобно. Дорожные шумы будут мешать восприятию информации. Ну и так, до кучи: в "Сибириаде" на Демакова какая-то реклама звучит. Но спроси меня -о чём, я не вспомню. А потому что "отключаю" этот канал восприятия.
Zeбра
Не совсем конкретный вопрос, но постараюсь ответить исчерпывающе))) Практики хватает не только по Новосибирску,
после составления текста рекламного ролика проходит согласование с заказчиком и после подбора подходящего голоса мы делаем запись ролика на студии, под авторскую музыку. и выдаем в эфир согласно договору или чаще при хорошо сложившихся отношениях и при условии свободного эфирного времени. больше ни чего согласовывать не надо остальное наше дело и мы его знаем.
Галинка
И не по существу: на остановках достаточно шумно, я по телефону не всегда нормально могу поговорить, стоя на Бердском. Меня-то слышат, а вот мне не всегда удобно. Дорожные шумы будут мешать восприятию информации. Ну и так, до кучи: в "Сибириаде" на Демакова какая-то реклама звучит. Но спроси меня -о чём, я не вспомню. А потому что "отключаю" этот канал восприятия.
Благодарю за вопрос ! дорожный шум отключает сознание и как раз нам это на руку, подсознательно вы вспомните название фирмы или брэнда, когда вам понадобиться конкретные услуги или товары, в самый нужный момент вирусная реклама, отложенная в подсознании после месяца транзита по остановкам, всплывает. Этот эффект увеличивается за счет продолжительности вещания и частоты выхода ролика в эфир.
GISET
Не совсем конкретный вопрос, но постараюсь ответить исчерпывающе))) больше ни чего согласовывать не надо остальное наше дело и мы его знаем.
Вы уверены?
Советую тщательно почитать - ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы». Ни одну звуковую рекламу тем более с рядом автомобильной дорогой вы не согласуете. А ее согласование - необходимое условие.
дкн
Спасибо за вопрос!
В соответствии с указом президента РФ №1522 «О создании комплексной системы

экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении

чрезвычайных ситуаций» от 16.11.2012 г. , ООО «Городская Информационная Сеть»

совместно с МЧС осуществляет подачу профилактической информации с возможностью

экстренного оповещения населения города Новосибирска. Соответствующие соглашения

и договора подписаны. В соответствии с соглашением о сотрудничестве от 08.07.2013 г. ,

заключенным между ГУ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной

безопасности администрации г. Новосибирска и ООО «Городская Информационная Сеть»,

последние, с использованием технических средств осуществляют мероприятия в целях

профилактики и повышения сознательности граждан на территории г. Новосибирска.


Относительно требований п. 4,2 ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама не должна:

- издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги

лицами с нормальным слухом.» предлагаем посмотреть определение указанное в п.

3.9 указанного ГОСТ «Наружная реклама: реклама, распространяемая в виде плакатов,

стендов, щитовых установок, панно, световых табло и иных технических средств» т.е.

данное определение соответствует Федеральным законом «О рекламе» № 38-ФЗ, а

соответственное звуковая (аудиореклама) под данный ГОСТ не подпадает.
GISET
Спасибо за вопрос!
В соответствии с указом президента РФ №1522 «О создании комплексной системы

экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении

чрезвычайных ситуаций» от 16.11.2012 г.
в данном случае -это тут при чем?

вообщем "учите матчасть", Ваши динамики мигом скрутят, по жалобе сознательных граждан