Студия дизайна, как привлечь клиентов?
15830
22
Занимаемся разработкой графического дизайна, сайтов, печатью рекламной продукции. Открылись недавно, ищем клиентов, посоветуйте как можно их найти!!!:хехе:только не надо писать что зря открылись, что невыгодная сфера, много конкурентов и т.п.
andreynsk777
Рекламу не пробовали давать? По идее открываться надо когда клиенты уже есть или когда точно знаете, где их найти. Какая у вас целевая аудитория - какие цены на дизайн и сайты?
andreynsk777
Поработайте с компаниями, которые занимаются изготовлением и размещение мнаружной рекламы. в те, кторые не посредники, а производственники и операторы. у них чаще всего дизанеры довольно "слабые", (которые справляются только с техническими моментами, а что-то реально разработать, предложить концепцию уже проблема), либо их мало и с потоком желающих не справляются. Такие компании смогут Вас рекомендовать клиентам, у которых тоже нету в штате дизайнера (поверьте таких клиентов большинство). По такой же схеме можно обратиться в типографии. Ну и РА можно предложить свои услуги в качестве субподрядчика.

На самом деле услуга у Вас востребованная. По своему опыту убедилась - найти адекватного дизайнера по адекватной цене, который еще и сроки выполнения работ соблюдает, ПРОБЛЕМА - ПРОБЛЕМА! Производственники (наружники, типографии) с хорошими ценами и условиями работы дизайнеров обычно в штате не держат. Приходится привлекать фрилансеров. Но тут возникает проблема с оплатой. Наличку так просто не достать.
andreynsk777
В 3D-шными программах работаете? Интересует разработка дизайн проектов в 3D MAX.
Примеры:
andreynsk777
Странный вопрос, если вы отрыли студию дизайна. При том, что работаете в веб сфере, вам должно быть знакомо понятие продвижения сайта. Я так понимаю что специалисты у вас есть, значит они должны знать что это и как с этим работать, или хотя бы знакомые есть которые могут этим заняться. Работаете с интернетом - рекламу в интернет, все просто. Для начала можете заняться внутренней оптимизацией сайта, например здесь http://seoprofy.ua/blog/prodvizhenie-sajtov/kak-uvelichit-poseshhaemost-sajta с ней ознакомится, как и с внешней оптимизацией, при условии что на студии у вас не много разработчиков. Дальше можно дать контекстную рекламу. Не смотря на конкуренцию, при правильной раскрутке своего клиента можно быстро найти.
andreynsk777
Приветствую . Одной евушке помог сэкономить на рекламе 15000 в месяц и привлечь новых клиентов. Жаль отзыв найти не могу(
Преже чем что-то советовать, скажите, есть ли у вас свой сайт? И можно конкретней узнать о перечне предоставляемых услуг и наличии штатных специалистов для их предоставления. Например, вы написали, что занимаетесь разработкой сайтов, есть ли у вас штатные программисты, врестальщики, контент-менеджеры, seo-сециалисты и т.д.? Можно в личку.
seospezialist
Соглашусь.
Открывать агентство без готового пула клиентов очень рискованно.
У вас какой бюджет на продвижение бизнеса и на какую ЦА вы ориентируетесь?
От ответа на эти вопрос будут зависеть рекомендации.
andreynsk777
Самое первое - поставить отдел продаж. Холодные звонки, наработка базы. Тех, кто говорит, что без готовых клиентов открывать дело нельзя, не слушайте. Можно:улыб:И нужно! А базу клиентскую нужно нарабатывать. Под лежачий камень вода не бежит.
Потом - сайт свой рекламируйте. В 2ГИС дайте объявление. Этого для начала хватит.
dvesta
на наработку базы уйдет не один год. А до этого сидеть в большом минусе со всякими отделами продаж... Заведомо тупиковая затея, еще и искать советов на форумах. И да, много конкурентов, маржа мала. Любите болтать - болтайте далее! :злорадство:
andreynsk777
Разговор как-то вы поддерживать не хотите, а жаль. Вам тут много рекомендаций дали)
Praha
cделайте мне бесплатно дизайт сайта ил визитки. и будут вам клиенты
andreynsk777
Занимайтесь более узким профилем.
Практически не возможно делать графический дизайн на 5+, печать, рекламку и к тому же сайты.
У меня есть потребность в сайте. Но я уверен что мне его не сделаете. Нужен портал написанный на Ruby on Rails.
Самописная админка. + часть на AngularJS. Скажу сразу. У нас не нашлось в городе кто бы взялся за проект.
Одни пытались. Но не получилось. Переоценили себя.
Специалистов руби он рейлс у нас в городе по пальцам. И они сидят на хорошем окладе.
Мой совет, выберите профиль. Многие хорошие студии в городе пробывали распыляться. Делали дизайн сначала. Рекламу. Потом взялись за сайты. Выходит ни рыба ни мясо. Программистов мало. Я имею ввиду специалистов. А не молодых, которые хотят получать 60+ и них. не зная и не работая. В компаниях 2ГИС и тот же НГС постоянно требуются программисты, в 2ГИСе Тим лиды. А специалистов почти нет. Они либо работают уже, либо в Москве.
Я лично сам ищу программиста сейчас AngularJS, Ruby on Rails и верстальщика 80 lvl. Если есть такие, пишите в личку. У меня все)
andreynsk777
Очень странный вопрос от человека, который занимается созданием сайтов ))) Как вы можете делать успешные сайты с точки зрения маркетинга, если не умеете привлекать клиентов? ))
Max_Volcov
1. Интернет - это только один из инструментов привлечения клиентов, часто другие методы рекламы становятся долее результативными
Argus1
Разработка дизайна и продвижение - это разные сфера так-то. Люди "рисовают" больше.
andreynsk777
Создавайте сайт и начинайте его продвигать, раскручивать, реклама в соц.8740сетях, баннеры, радио.
andreynsk777
Зайдите в B2B: много компаний выпускает много сувенирки, а пользоваться услугами дизайнера в типографии иногда непомерно дорого.Заключите договор по выгодной для них цене, и клиенты точно всегда будут, тем более если таких компаний набрать хотя бы с десяток
andreynsk777
Занимаемся разработкой графического дизайна, сайтов, печатью рекламной продукции. Открылись недавно, ищем клиентов, посоветуйте как можно их найти!!!:хехе:только не надо писать что зря открылись, что невыгодная сфера, много конкурентов и т.п.
Почему же не выгодная сфера - очень даже) Сейчас все стараются заявить о себе в интернете... Стучитесь в скайп skeletnew и обсудим.
Dimidu
1. Интернет - это только один из инструментов привлечения клиентов, часто другие методы рекламы становятся долее результативными
Основной метод привлечения клиентов - это сарафанное радио. А соц сети просто для статуса и публичности)
а как же партнерство?
почти в любой нише есть куча неконкурирующих компаний, которые за определенный процент или фиксу с радостью подгонят вам клиента.
да и соцсети иногда выстреливают. сейчас в группах ВК есть фишка с подпиской на рассылку в личные сообщения. лояльный человек подписывается и остается только слать ему полезные материалы с намеками на продажи:улыб:
andreynsk777
Нужно рекламировать себя везде. где только можно, сейчас в соц.сетях хорошо продвигаться, так как там сидят практически все. целевую аудиторию найти легко, а раз у вас работа творческая, то я бы п.3 вообще рекламщиков лучше нанять,они дадут вам толчек хороший, потом уже сами поймете в каком ключе вам привлекать киентов.