1001 тестирование и начальство которое не знает что такое фокус-группа
2034
0

Что лучше добавить в кисель?

Результаты



Я меркетолог, а точнее единственный представитель отдела маркетинга, и наша фирма выпускает кисель. Кисель натуральный, без искусственных ароматизаторов и красителей :live: . Но на полке он затерялся среди других "нехороших" товарищей и не вызвал должного внимания (есть предубеждение что подобный продукт априори ненатурален и до прочтения состава добираются немногие).
Именно такое было положение вещей, когда я пришла в фирму. Ну и первое задание - воскреси кисель. :nom:
Изначально было предположение, что можно добавить сушеные ягодки, но всеже их наличие неочевидно, да и не факт что сморщенные шарики в кружке придутся людям по вкусу.
Долго думали с друзьями, провела несколько фокус-групп, в итоге появилась идея если кисель с вареньем продавать, он и вкуснее будет и глаз на полке будет цеплять. Только вот начальство со скепсисом приняло эту идею. Не хочу, говорит, начальник ничего слушать про твои фокус-группы, иди и проводи опрос, сама без всяких агентств и дополнительных работников, да давай так чтоб к концу месяца был результат. Ну о не репрезентативности исследования на 50 человек говорить тут бесполезно, я же маркетолог, я вот и должна сделать его репрезентативным. :шок:
Помогите, подскажите, какие есть бесплатные инструменты для проведения опросов? Как по-вашему будет лучше - с ягодками или с вареньем? Может еще у кого какие идеи есть?