Давайте изменим мир к лучшему!
11855
53
Навеяно постом о юбилее в приветах:улыб:чтобы вам хотелось поменять в этом мире виртуальном или реальном к лучшему? :спок:
я бы хотел чтобы все были адекватными, объективными и честными :миг:
Северянин
невозможного хочешь...

В виртуальном мире приходишь к пониманию, что ты здесь абсолютно не защищен...
В реальноммире менять надо себя. се ля ви...
мышь
В виртуальном мире приходишь к пониманию, что ты здесь абсолютно не защищен...
В реальном мире менять надо себя. се ля ви...
а что плохого в том чтобы менять себя? хотя иногда конечно хочется чтобы "мир прогнулся под нас" :миг:
Северянин
А вот я ничего менять не хочу ни в мире, ни в себе.
Вот, например, захоти стать одним из самых богатых людей, например, на утро просыпаешься - а уже Билл Гейтс... а аглицкого и не знаешь... И как быть тогда? В Россию ехать, балотироваться в губернаторы Чукотки, потом скрываться от налоговой в Англии, клубы всякие покупать... Тоска...
Северянин
А я бы хотел что бы объективность, честность и адекватность определял Я. :ха-ха!:
Picaro
А вот я ничего менять не хочу ни в мире, ни в себе.... Тоска...
как ты с этим живешь то, бедненький? :а\?: :ха-ха!:
filolog
А я бы хотел что бы объективность, честность и адекватность определял Я. :ха-ха!:
старо! :бебе:был уже такой - ум, честь и совесть нашей эпохи :tease:
Северянин
Почему старо? Эта идея никогда не утареет. И в твоем сообщении она присутствует.
Ты же по какием-то параметрам определяешь "честность", например. Почему думаешь, что они "лучше", чем у других? :улыб:
filolog
честность это когда честен хотя бы сам с собой:улыб:и видя белое не говоришь что это черное... хотя, конечно, когда у человека дальтонизм, то это другая песня :tease:
Северянин
Слав, вот щас разведу бодягу, скажешь, что вдарилась в анализ...
Однако, объективность она по твоему из чего складывается, чтобы услышать, проанализировать и сделать верный вывод.
А может быть всем ставить прививку для развития интуиции?
Северянин
То есть данный топ для абстрактной философии на тему этичеких понятий? :ха-ха!:
Я бы вот хотел, чтобы человечество писать разучилось, а то отчетов в последнее время очень много. :хммм:
мышь
Слав, вот щас разведу бодягу, скажешь, что вдарилась в анализ...
Мышик, я скромно промолчу :улыб:
Однако, объективность она по твоему из чего складывается, чтобы услышать, проанализировать и сделать верный вывод.
А может быть всем ставить прививку для развития интуиции?
Прививок не надо, надо просто называть всё своими именами, черное - черным, белое - белым :спок:
filolog
То есть данный топ для абстрактной философии на тему этичеких понятий? :ха-ха!:
не такая уж она абстрактная:миг:
Я бы вот хотел, чтобы человечество писать разучилось, а то отчетов в последнее время очень много. :хммм:
какая связь между тобой и абстрактными отчетами? :eek:
Северянин
Еще какой писатель. Утром обычно встаю и понимаю: очень большой писатель. И так, пока в туалет не схожу. :ха-ха!:
filolog
да, ты садюга какой то! этож надо захотеть чтоб человечество разучилось пИсать... :eek:
Северянин
Не то, чтобы садюга, но любопытно было бы такой эксперимент провести.
Северянин
Давайте изменим мир этот. делаем так. чтобы мне просто так, ни за что пришло миллион денег - мне их надо, можно больше, но миллион надо слишком сильно. Сделаем так, чтобы мужчина, который мне очень нравится... ну чтобы я ему тоже нравилась. Чтобы меня никто не обижал, потому что я ранимая, потому что хрупкая я, потому что у меня уже сил нет больше. Только ничего не изменится, хоть обпишись хоть обмечтайся.
GuimpLena
Тебе нравится Абрамович???
Слышала он разводится...
И вообще: может тебе в стюры на международные авиалинии податься.
Может быть, так и случится миллион в кармане?
мышь
Мне не нравится Абрамович. Хотя может и нравится, но я его совем не знаю... Мне другой мужчина нравится, не Абрамович.
И стюрой я не хочу, я же ясно написала, что конкретно я хочу.
GuimpLena
а я вот хочу простого человеческого счастья..
это сильно много или мало?
osis
Это сильно хватит.
Северянин
Навеяно постом о...
навеяно твоим постом...
товарисчь! перестройку нужно начинать с себя, как говаривал МС...
вот пригласи нас на Правый, сам приди, угости нас пивом, продемонстрируй боевую шаманскую стойку...
мы офигеем, и сразу поймем, что Слава (то есть, ты) изменился к лучшему... а вместе с тобой и жизнь изменится нам во благо :dnknow:
Picaro
Славик гонит...а вы не догоняете... :ха-ха!:
Шаман, где траву берешь? :ха-ха!:
wox
Сообщение удалено. Удалил Picaro
Picaro
нам траву не надо :тьфу:
нам пиво :ням-ням:
Picaro
товарисчь! перестройку нужно начинать с себя, как говаривал МС...
а я уже начал :ха-ха!: во первых, мораторий на алкогольные напитки, включая пиво, во вторых, на правый не ногой чтобы не вводить себя в искушение, ну и в третьих, скоро НГ - нужно экономить силы и средства :ха-ха!: в общем, в здоровом теле - здоровый дух! :tease:
wox
Славик гонит...а вы не догоняете... :ха-ха!:
Шаман, где траву берешь? :ха-ха!:
скоро открытие сезона в Геше, точно не догонят :миг:
Северянин
во первых, мораторий на алкогольные напитки, включая пиво,

Ты теперь выгодный собутыльник! Бутылку колы тебе покупаешь и все.
во вторых, на правый не ногой чтобы не вводить себя в искушение,

А на левом искушений что ли нет? Наивный!
ну и в третьих, скоро НГ - нужно экономить силы и средства :ха-ха!: в общем, в здоровом теле - здоровый дух! :tease:
А вот это - одобряю. Готовься! :ха-ха!:
filolog
вот так и изменяем окружающий мир к лучшему:улыб:эххх, бросить бы еще курить... :безум:
Северянин
эххх, бросить бы еще курить... :безум:
...есть, дышать и какать. :eek:
filolog
судя по тому, что ты не куришь, ты то что перечислил уже бросил? :tease:
Северянин
Я даже и не начинал, чтобы бросать.
Все в себе ношу, все в себе. :cray-1:
filolog
это ж сколько простите в тебе этого самого, а? :eek: :tease:
Северянин
Да, меня уже к лучшему не изменишь. :dnknow:
Северянин
насчет Геша - не знаю, я вот в Астану с бойцами намылился...если что... :ухмылка:
насчет моратория на спиртное - я знаю, это тебя жена закодировала... :ха-ха!:
wox
тоже в Астану хочу, но не могу:хммм:а насчет закодировала тут ты не прав:улыб:надоело, да и здоровье не то...
Северянин
Мы живем в лучшем из миров.
Потому что каждый день меняем все так, как хотим.
Барзини
:respect: :роза:
Просто великоепно...
Кого цитировала? :а\?:
Северянин
"У них же все в руках, а у вас ничегошеньки, только одно "нет!". А "нет" и есть "нет" - пустое место. Как бы вы ни держались, они все равно вас на чем-нибудь да проведут, надо только, чтоб это было не самое главное, чтоб они вам черное в белое не превратили.

беда в том, дорогой имярек, что наш спор нескончаем, это старый как мир вопрос - что есть истина? Христос, как вы помните, Пилату на это не ответил.
- "Белое есть белое, а черное - черное". - "Понятно!
Ну а как же различить-то, где черное, где белое?" - "Очень просто: надо смотреть". - "Да, тогда действительно все просто. Ну хорошо, - подошел к
окну. - Вот тут между двумя нашими корпусами есть прогулочный дворик. Вы там, я видел, как-то гуляли. Так вот не помните ли, какие стены у этих
корпусов: черные или белые?" - "Белые, штукатуренные". - "Это точно?" - "Точно!" - "Смотрите! - Отдернул занавеску, а там ночь, ночь! - Ну какие же они белые, если, смотрите, они черные?" - "Ну, ночью они, конечно,
черные..." - "Ну какие же они черные, если они белые. Вон фонарь горит, подойдите, посмотрите, белые?" - "Там, - говорю, - белые". - "Так черные или белые? Видите, оказывается, не так-то легко ответить на это, по
природе-то оно, может, и белое, а по сиюсекундной сущности своей черное.
Вы, либералы, работали среди бела дня, а потом вышли из игры, а мы пришли черной ночью, вот цвета-то у нас с вами и оказались разные. Вот так". Ну что, глупо, скажете?"

(с) Домбровский. Факультет ненужных вещей. Я сократила цитату, убрала фразы-связки разговорные. Выдернула только основную суть.
мышь
это и есть попытка подмены понятий:улыб:по существу, отчасти согласен, что нет чисто белого и черного, что имеет право на существование доброе зло и злое доброе... но белое оно все равно станет белым, а черное черным, как только встанет солнце разума и просветления. А до тех пор, так и будем существовать в царстве смутных теней своих заблуждений и предрассудков :eek:
Северянин
скрытый талант философа!
Северянин
что-то вы тут все по цитатам... а мне вспомнилось: "не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
В деревню хочу, в глушь, в Саратов, а еду в столицу.....
Тут видела пердачу про людей, уезжающих в Индию на постой в какой-то идеальный город, вот тоже надеются, что изменят мир (свой, локальный) к лучшему и сделают совершенного человека
наивныя...
Учусья
В деревню хочу, в глушь, в Саратов, а еду в столицу.....
был я в Саратове:улыб:это не глушь, это шило на мыло...:улыб:если ехать то куда нибудь в тундру :eek: вот где глушь
Северянин
:ха-ха!: я ж про Саратов в контексте написала, как бы цитатой...
Нет, в тундру не хочу, это шаманам там кайф, а я теплолюбивое создание..
у меня уже второй знакомый купил домик в Сочи... если б не пенсия, которою надо заработать, то тоже бы туда уехала
Хотя понимаю, что хорошо там, где нас нет:хммм:
Меня до сих пор волнует вопрос: в чем проявляется человеческая свобода выбора?, если бежишь по колее и с нее никуда....
Вот и попробуй тут получить мир для себя лучший, не то что уж для других:улыб:
Учусья
Меня до сих пор волнует вопрос: в чем проявляется человеческая свобода выбора?, если бежишь по колее и с нее никуда....
свобода выбора проявляется в выборе колеи:миг:
Северянин
и часто тебе удавалось с колеи соскочить? :улыб:
Учусья
довольно часто:улыб:сейчас вот колея вроде нормальная, можно бросить руль и катиться по ней... но все же не хватает временами драйва:миг:подыскиваю другую :ха-ха!: