Лень. И как с ней бороться
6195
45
конечно, часто с ней бороться не хочется, да что уж, будем откровенны - просто лень... :dnknow:

позавчера мне сказали, чтоб лень отстала, надо, чтоб она устала, для этого достаточно день проваляться на диване и лениться... говорить лени: "хочешь курить? а не пойду! лень!"

вчера попробовал... нифига она не устала, даже наоборот... :dnknow:

и как теперь быть? :dnknow:
Picaro
Как в айкидо - принцип использования силы противника супротив него же... Одного дня мало - испытано!
Но вообще-то почему-то вспоминаются слова барда: ...и в борьбе с зеленым змием - побеждает змий!... :ха-ха!:
Стармех
хочешь сказать, слегка утомить мало, надо, чтоб обессилила? :dnknow:

а если она обидется и уйдет к кому? :dnknow: как я буду без нее? :dnknow:
Стармех
к тому же она и так уже зашуганая: уже даже она сидит где-то в глубине и нудит "надо, пора, пошли поработаем"
а я ей так "хочешь - иди работай, а мне лень!" - сказал, как отрезал!

я сильнее ее!

а если я буду над ней еще и издеваться...? :dnknow:
Барзини
загадка по теме
мама-обезьяна наставляет ребенка-обезьяну: "ты с НИМ не дружи, ОН тебя до добра не доведет, смотри /показывает на человека/ в кого ты можешь превратиться"
подсказка "труд"
Picaro
я вот уже больше месяца *отдыхаю*....надоело....вооот
Picaro
до конца новогодних каникул, с ней низзя бороться.
а потом радикально ХРЯСЬ.
Picaro
Подружись с ней и она тебя оберегать начнет. Приходить, когда позовешь. Когда устанешь - даст отдохнуть. А когда не нужна будет - и не увидешь вовсе. Она хорошая и добрая. Я знаю :хехе:
SweTTik
Хорошо сказала! :live:
прям хоть счас в архив заноси:улыб:
asma de jour
Конечно, хорошо, с ней... ленью. Она даже, когда заболеешь, на работу не пускает. И спать с ней хорошо... беззаботно так. Ляпота ....
Picaro
к тому же она и так уже зашуганая: уже даже она сидит где-то в глубине и нудит "надо, пора, пошли поработаем"
Чтоб такое говорила лень? Да, надо действительно хорошо ее зашугать, лишить права голоса. Если она предлагает поработать, то это уже не лень. Отнюдь не лень.
Моя лень наоборот призывает: "Полежи, не вставай. Никуда от тебя работа не убежит. И дела домашние подождут. Полежи, расслабься":миг:
SweTTik
не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь
душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь..(с) :ухмылка:
wox
трудиться и день и ночь, и день и ночь..(с) :ухмылка:
Насчет ночи поэт, наверное, переусердствовал. Ночью надо отдыхать - даже душе. Она просто спит. Вот где лени раздолье :ха-ха!:
Picaro
1) Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия
2) Лень - естветственная защита организма от перегрузки :tease:
какой из этих пунктов твой?
:dnknow:
Лень в энциклопедии
Djeyson
Лень - она двигатель прогресса! О как!
"PS А кавычку уже починили вроде"
wox
не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь
душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь..
---
Это потому что неправильно с ленью дружите. Мне лень работать помогает. Вот сидишь так иногда на работе и думаешь: - Как бы сделать так, чтобы и работа была сделана и при этом не делать ничего... И сразу раз и мысли нужные приходят, и работа делается быстрее и надежнее. И так хорошо. А так бы без лени руки покоя бы не знали, и ноги тоже, а заморочек бы еще сколько прибавилось....м-м-м.... Нет, моя лень мне жизнь облегчает. Я свою лень люблю. :миг:
SweTTik
вы случайно, не внучка Стаханова? :ха-ха!:
а то ваш дедушка так же думал - две бригады сутки пахали - а все лавры - ему... :а\?: на всю страну "проленился"...однако
wox
Ш-ш-ш-ш, робята!:миг:Не ссорьтесь. У нас всю жизнь делают коллективом, а лавры достаются одному... Хотя сейчас уже признают, что открытие в одиночку не сделать :шок: А тем не менее...:миг:Впрочем, нет, есть еще талантливые Левши на Руси, есть)))Вот с ленью они не дружат, мне каЦЦа:улыб:
wox
вы случайно, не внучка Стаханова?
----
:ха-ха!: Стаханов работать любил руками.... а я не такая!!
И лавры мне не нужны. Но людям - сотрудникам облегчаю их труд, а не загружаю их работой. И для этого лень моя первый помошник, потому как без нее не получиться оптимизировать все рабочие процессы, а следовательно и работы будет больше ... при чем у всех... И всего лишь.... :ха-ха!: :ха-ха!:
Picaro
нифига она не устала, даже наоборот... :dnknow:

и как теперь быть? :dnknow:
пристрели чтоб не мучалась :eek:
Северянин
А что с ней бороться? :а\?:
все равно проиграешь!:улыб:
Тем более в пятницу... у меня настроение совсем нерабочее... :dnknow:
asma de jour
у меня уже давно не рабочее. А еще я пообедал :ха-ха!:
Северянин
Ну совсем ты меня расстроил...:хммм:
Вот бы и мне пообедать:улыб:
asma de jour
а что мешает пообедать? неужто ЛЕНЬ? :eek:
Северянин
Нет.. эх.. работа :dnknow:
И сегодня пятница...:улыб:
Северянин
А вот мы то сегодня и совсем и не будем бухать - ЛЕНЬ! :dnknow:
Picaro
Да.. бУхать лень:улыб:
Разве что кошечку... с собачкой :ухмылка:
Picaro
А вот мы то сегодня и совсем и не будем бухать - ЛЕНЬ! :dnknow:
не верю (с) :ха-ха!:
Северянин
Спорим? На бутылку коньяка? :beee:
Picaro
а может победим лень и все же приедем на Левый? :а\?:
Знаю я там одно местечко... правда охрана и персонал там какой-то пугливый :ухмылка:
Picaro
На бутылку коньяка? :beee:
неее, бутылка Гастон Лагранжа мне самому пригодится :миг:
Северянин
А тебя мама в децтве учила, что жадничать нехорошо, что всегда надо с друзьями делиться? :beee:
Северянин
и тебе соверщенно не лень поделиться с друзьями? :eek: :agree:
Picaro
...надо с друзьями делиться? :beee:
И после ЭТОГО будут говорить что телепатии НЕТ?! :eek:
А мне после работы мне аже не лень до столовки прогуляться будет:улыб:
asma de jour
Телепатия, может, и есть, а вот на коньяк, видать, мы напрасно губу раскатали :dnknow:
Вот если бы у меня была бутылка коньяка, я бы не стал жадничать и пригласил бы (в том числе) и Северянина ее продегустировать на правом берегу... :beee:
Picaro
Так у тебя она же есть!:улыб:
Вчера хвасталчся! :ухмылка:
И тебе лень пригласить???!!! :eek:
asma de jour
Пригласить не лень, а идти с ней куда-то лень :dnknow:

Эх... Приходите, пейте моим потом и кровью заработанную бутылку коньяка, пейте! Не жалко! Я ее с таким трудом заработал! Столько сил потратил! Пейте, давайте, приходите и пейте, не жалко! :cray-1:
Picaro
.. и сказала кроха - "Жадность, несмотря на лень - это крайне плохо!" :миг:
А то тут идейка насчет... мелькнула... но как-то лень намекать :ухмылка:
asma de jour
Что за идейка? :dnknow:
Ты не подумай, я бы и сам мог догадаться, да лень... :secret:
Picaro
Идейка полениться где-нибудь.. где лениться хорошо, да под незажиленный тобой "ленный" напиток из двух травоядных животных:улыб:
asma de jour
Будешь у нас снова, звони, заходи, скажем работе то, что написано было сверху "Як цуп цоп..." :agree:
Только не так рано, как сегодня, я обычно в это время еще лениво потягиваюсь в постельке... :secret:
Picaro
Ладно, как насчет полениться и поэкспериментировать с мастерством на известном месте? :а\?:
asma de jour
поскольку сегодня я в бухании бухла (с) не участвую, Северянин проиграл спор
теперь у нас 2 бутылки коньяка будет, когда Северянин свою проспоренную принесет :secret: