Представьте, что у Вас остался ровно месяц до отъезда далеко и надолго, может быть навсегда.
Что бы Вы хотели сделать/доделать - в общем, чтобы уехав не думать, что здесь осталось что-то незавершенное?
makarova
А ничего бы не далал! За месяц все доделать все равно не успел бы! Так какая разница, сотней невершенных дел больше, сотней меньше... :dnknow:
makarova
п.1. Таких призывов здесь не надо.
-=Sunny=-
в точку :agree:
очень актуально на самом деле =)
makarova
напицца и забыцца :tease:
чЁб не помнить про то что надо сделать ....
makarova
Взял бы все деньги и по знакомым ходил, за отъезд пиво бы пили, мож за месяц всех бы обошел! :pivo:
makarova
ох и проблема...мне,б такие...
wox
а я разве сказала, что это проблема?
не волнуйтесь, проблемы у всех есть, не только у Вас
makarova
Надо отомстить всем врагам, которые остаются, и вообще - сделать все, что раньше не мог боясь возмездия или порицания в определенной среде.
makarova
Ну конечно, я тоже идеальна, всех люблю и все красавцы вокруг и милые такие, что душа радуется.
Барзини
насчет идеальна не знаю, а все остальное так и есть =)
makarova
Попрощаться с друзьями и оставить свои координаты, чтобы смогли найти в случае чего. Вот это не забудьте.
maxxrom
Спасибо :роза:
Это номер один в списке =)
makarova
В зависимости от честности:
либо набрать долгов...либо их раздать ! :ха-ха!:
makarova
Замуж всё же за бугор собралась?:улыб:
БАЙКЕР
А если бы не собралась, то нужно было бы выйти в срочном порядке перед отъездом? =)
makarova
Я когда переезжала из иркутска в новосиб, сделала такие вещи:

- забрала все нужные документы ото всюду, откуда было нужно (поликлинника, универ и т.д.)
- попрощалась со всеми, кому нужно дала свои координаты
- написала список вещей, которые нужно было перевезти, а которые кому-то оставить/отдать.
- в списке вещей, которые я собиралась забирать с собой я обозначила, какие из них надо перевезти в багажном отделении, а какие с собой в купе.
Естественно узнала что как можно провозить (сколько стоит, какая масса, какая должна быть упаковка, можно ли перевозить груз в моем поезде в багажном отделении или надо в другом поезде перевозить...)

- можно еще походить по любимым местам, пофотаться:улыб:(вариант для сентиментальных романтиков)
Ясюлька
как грустно...оставалось только завещание... :ухмылка:
Барзини
логично...застрелить соседскую таксу и помочиться у памятника ленину... :ухмылка:
wox
логично...застрелить соседскую таксу и помочиться у памятника ленину... :ухмылка:
Действительно...помочиться на соседскую таксу и застрелить памятник Ленину было бы не логично ! :ха-ха!:
Лютый Вжик
вот за что тебя любят банить, злостный Ежик, это за образ мышления... :ха-ха!:
Ясюлька
Что-то я опоздала с благодарностью =) Спасибо большое, всё в тему :роза: :роза: :роза:
wox
это за образ мышления...
в свой срок устал от критиков, гонений, завтра скажут - это классика, он гений (c) NTL :ха-ха!:

ЗЫ, а Ежиком я стану когда мне в руки попадецо зубара с ej20t :спок:
wox
ОФФ топ

завещание, кстати, дело хорошее. только в россии жаль оно не приживается... а потом после смерти столько проблем начинается ""мне его зубная щетка"", "а мне трусы в горошек, он мне их при жизни отдать хотел"
Ясюлька
"Поручик был такой забавник..." (с)
Ясюлька
Трусцы в горошек это еще полбеды, а вот когда дело доходит до недвижимости...
makarova
И снова Здравствуйте:улыб:
Я каждый раз собираюсь по сценарию Ясюльки - один в один. И тоже начинаю думать примерно за месяц (если есть такая возможность). Хожу, пытаюсь записывать всё, что придет в голову на тему "сделать", намечаю и осуществляю встречи...... но ближе к отъезду количество "сделать" в списке никак не уменьшается, как и список желающих на "повидаться перед отъездом"... В результате те, кого не успела повидать, обзваниваются, последние 2 недели проводятся в бегах с утра до ночи, к отъезду всё же остаются дела, которые остаются с пометкой "руки-ноги не дошли - потом что-нибудь придумаю".... В самолёте уже всё поровну:улыб:

Как уезжала моя подруга. Из всего списка собрала только документы (это святое). Последние дни перед отъездом гуляла и развлекалась. В последний вечер перед отлётом взяла средний чемодан, положила туда то, что вошло из необходимого на первое время, а всё остальное оставила дома. И улетела с пометкой "навсегда" (пока 2 года держится, правда мама собирается в гости).:улыб:
Выбирайте, какой вариант Вам больше подойдет. Но я согласна, что сколько бы ни запланировали, останется что-то, на что времени не хватило.
Я ещё перед отъездом отсканировала все документы и отправила себе на электронку. Тоже самое можно сделать со всей ценной информацией - адреса, телефоны - на случай утери записной книжки или отказа электроники (я не знаю, где Вы информацию храните)...
Подруга единственное, что попросила привезти - клавиатуру с русскими наклейками.
Как там с лекарствами? Я обычно везу с собой большой запас (пока там с местными аналогами и докторами разберешься...).
Ещё мед. страховку надо посмотреть - обычно дешевле дома делать (иногда в банках к картам VISA можно приобрести достаточно дёшево).
Вот то, что вспомнилось.
Isha
Спасибо :роза:
Я по первому варианту попробую, хотя уже 3 недели и 2 дня осталось, а я еще и не начинала пробовать =)

Офф: Приедете в гости? :flowers:
makarova
хотя уже 3 недели и 2 дня осталось, а я еще и не начинала пробовать Значит, поедете по второму варианту :ха-ха!:
OFF Вы очень рискуете, приглашая ... я ведь могу и согласиться (тому есть множество свидетелей)...... :tease:
makarova
Так.. :ухмылка: про "гости" - поподробнее :спок:
Народ здесь компанейский и на подъем легок - куда? когда? цели и задачи? :eek:
Isha
Вас я буду очень рада видеть =)
makarova
ВАСЯ. Буду очень рад видеть.
makarova
Не знаю, за что такая честь, но Вы ... это... не теряйтесь там :спок::миг::agree:
Isha
Все закономерно, нас же с Вами связывают годы виртуального общения... ну года полтора-два точно =)
makarova
Да уж :)... Я даже топик помню, с которого это общение началось :спок:

А вообще, как-то грустно стало.... в очередной раз.... казалось бы, пора привыкнуть к расставаниям, ан нет...
Не могу себе представить раздел "Образование" без Вас :cray-1:
На самом деле, было бы интересно узнать, как у Вас судьба сложится... хотя бы виртуально... удачи! :agree:
Isha
Вы меня раньше времени не выкидывайте из Образования =) Я же не в глухую деревню уезжаю, так что с форума никуда не денусь... и первые полгода в любом случае буду в теме, потому что удаленно все равно придется поддерживать то, "что нажито непосильным трудом" =)
makarova
Уважаемые :роза: :роза: :роза:, мы Вам не мешаем? :eek:
Или у Вас обет - общаться только с друг с другом... :а\?:
asma de jour
Так Вы присоединяйтесь, не стесняйтесь.... :бебе:
Isha
С радостью готов последовать Вашим рекомендациям :ухмылка: :agree:
asma de jour
Ну, так что же Вы так нерешительно - проходите, устраивайтесь поудобнее...
Чаю налить? (черный, зеленый)... где-то у меня русская шоколадка даже припасена для таких случаев...

Вы думали, что мы Вас игнорируем? Нет - нет, мы просто разговор поддерживаем в надежде, что кто-нибудь присоединится, может, что нового посоветует... Вот, видите, не зря ждали:улыб:
Я уже высказалась по теме топика, а у Вы что можете посоветовать девушкам? Прекрасно понимаю автора топика - переезд вообще тяжело, а когда уезжаешь далеко, и неизвестно, когда вернёшься (и вернёшься ли вообще), то подготовка особа тяжела - я последние 2-3 недели перед отъездом спать перестаю:хммм:
Тоже бы выслушала советы, как себе жизнь облегчить (ещё несколько раз точно придется место дислокации менять)...
Посоветуйте, мил человек... :cray-1:
Isha
Я вот думаю с камерой побегать и поснимать всех близких и лбимые места =)
Я не на войну, конечно, собираюсь, но мне кажется, будет приятно потом на родные лица посмотреть...
makarova
Макарова, а Вы когда уедете-то вообще?
Барзини
Вообще-то в первом посте я написала, что через месяц.
Сейчас, соответственно, уже меньше 3 недель осталось
makarova
уже меньше 3 недель осталось
а с нами еще не выпито....)
makarova
а я вас и не знаю =)
здря - мы веселые и пьяные))))
makarova
Я при встречах делала короткие movies на фотокамеру - какието слова, пожелания... сейчас просматриваю иногда - приятно.... :улыб:
makarova
а я вас и не знаю =)
Вот и познакомимся напоследок! :agree:
В гости к друг другу ездить будем :ухмылка: